Дискуссия - Спор - Демагогия

Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМО уже везде?

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

...Редко, но бывает модифицированным....
Виноград....
Ссылка и так продолжаем ждать появления новых "бомб" не требующих опрыскивания, и не боящихся Фи :lol:
Grifel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:20
Город: Москва
Подпись: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМО уже везде?

Сообщение Grifel »

ну скоро так все и будет, будем как в Китае питаться всякой ерундой) http://yandex.ru
Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Сухонос Сергей »

Ну что же, создаём новую тему.....

Ох, ..... блин.... решил немножко вмешаться (Евгений, извини, твоё сообщение выскочило раньше, не прочитал )

Только моё личное понимание, без помощи википедии и прочих умных источников:
1. Дискуссия - это когда несколько человек пытаются объединить совместный опыт и вместе как-то приблизиться к пониманию вопроса.
2. Спор - это когда несколько человек, слушая друг друга пытаются донести свою точку зрения и убедить оппонента в его неправоте. При этом будучи уверенным, что оппонент его слышит.
3. Демагогия - это когда для каждого из участников основная цель: Самолюбование. Придумывается цель и всеми силами защищается. Самый яркий пример: "Спартак чемпион". При этом наплевать на аргументы оппонента. Главное найти самое слабое место и клевать в него. Если клюют в твоё слабое, делать вид, что это не существенно и не замечать. А если чувствуешь, что это действительно демагогия, то очень важно оппонента обвинить в этом раньше, чем он очухается, тогда ты автоматически выше. Ребята, поймите,игра только ваша, и всем участникам форума он противна. Если хотите играть, то пожалуйста через личку, нужны зрители..... извините, дураков не так много, всё очевидно.

Именно по этой причине я приложил усилия, чтобы развести темы "органическое земледелие" и "органическое или классическое..". В первом делимся опытом, во втором даём волю демагогам-самолюбователям. Жаль, что не получается именно "дискуссии" благодаря приверженцам демагогии....

PS Если будут комментарии на это моё сообщение, то оставляю за собой право перенести его и ответы в новую тему в "Болталке" под названием типа "Чем дискуссия отличается от демагогии". При этом обещаю демагогов в этой теме чистить безжалостно.
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Правда нашего земледелия - Н.И. Курдюмов

Сообщение Филиппов Олег »

Сухонос Сергей писал(а):Ох, ..... блин.... решил немножко вмешаться (Евгений, извини, твоё сообщение выскочило раньше, не прочитал

PS Если будут комментарии на это моё сообщение, то оставляю за собой право перенести его и ответы в новую тему в "Болталке" под названием типа "Чем дискуссия отличается от демагогии". При этом обещаю демагогов в этой теме чистить безжалостно.
Сергей, одного демагога,Михаила, уже сегодня отправили.....и у Евгения по существу темы тоже ничего нет ...постепенно,думаю, дискуссию разовьем ...
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Правда нашего земледелия - Н.И. Курдюмов

Сообщение wldmir »

Очень интересно, с пренебрежением буду изредка читать.
Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правда нашего земледелия - Н.И. Курдюмов

Сообщение Сухонос Сергей »

Ох..... №2.
Одна сторона применяет минеральные удобрения, но при этом активно засыпает почву органикой до и после вспашки.
Другая сторона надеется только на органику, но при этом не брезгует минералкой.

Да, очень серьёзный спор, очень важно, что первичнее, если употреблять в равных долях.

Продолжайте, ребята, и не уступайте пропаганде противной стороны. Мы все за Вас болеем

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
Оффтопик, на оффтопик.

В новой теме, я думаю, нет смысла скрывать.

Михаил, я написал, что определения взял не из википедий, а огласил личное понимание понятий, ( дополню: ещё и применительно к данной теме).
Если ты настаиваешь на классическом определении, я не против, готов в своем сообщении заменить термин "демагогия" например, на "словоблюдие", нет проблем.
Но суть при этом не меняется: Лично тебе ( извини, с моей личной точки зрения ) в этой и подобных темах нужны зрители. Ты не ищешь истину, а самолюбуешься, как бы в их глазах. Продвигая то, что видел краешком глаза, пусть не до конца осознал, но видел же... Но, к сожалению, это не твой личный опыт.....и цена в результате этому: ноль

Может быть для тебя и важна остросюжетность, но поверь, это только для тебя. Смею утверждать, что большинству форумчан на это наплевать. Делиться опытом, искать.... гораздо интереснее, а вот вы мешаете....ю
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Аватара пользователя
Sir
Завсегдатай
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:43
Город: Зеленоград
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правда нашего земледелия - Н.И. Курдюмов

Сообщение Sir »

А я давно предлагал администрации перенести все эти темы в Болталку. :D Там им самое место! :yes:
Сухонос Сергей писал(а):Если ты настаиваешь на классическом определении, я не против, готов в своем сообщении заменить термин "демагогия" например, на "словоблюдие", нет проблем.
Сергей, во-первых, не бывает определений "в собственном понимании". Бывают определения, которые человек просто не правильно трактует (чтобы такого не было, нужно просто почаще заглядывать в словари). Во-вторых, я первым употребил слово "демагогия", а значит, прежде чем пытаться трактовать моё понимание его по-своему, надлежало бы узнать у меня, что я на самом деле имел в виду.

Не бывает никаких других демагогий! Это греческое слово. Этому понятию несколько тысяч лет, и с тех самых пор оно ни разу не менялось в значении... :yes:
Сухонос Сергей писал(а):Но суть при этом не меняется: Лично тебе ( извини, с моей личной точки зрения ) в этой и подобных темах нужны зрители. Ты не ищешь истину, а самолюбуешься, как бы в их глазах. Продвигая то, что видел краешком глаза, пусть не до конца осознал, но видел же... Но, к сожалению, это не твой личный опыт.....и цена в результате этому: ноль
Ты был бы прав, если бы "их глаза" (чьи, кстати?) пели мне дифирамбы... А на самом деле на меня постоянно жалобятся, угрожают, требуют забанить и пр... И ты называешь это самолюбованием? Окстись! :D
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Сухонос Сергей »

Sir писал(а):А на самом деле на меня постоянно жалобятся, угрожают, требуют забанить и пр... И ты называешь это самолюбованием? Окстись!
Да. Я называю это именно так.
Если Вам угодно :D
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Аватара пользователя
Герасим
Освоившийся
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:01
Город: Москва, дача Чеховский р-н, Чернецкое
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Герасим »

Sir писал(а):А на самом деле на меня постоянно жалобятся, угрожают, требуют забанить и пр...
Интересно было бы узнать, а что ты сам то по этому поводу думаешь, чем же ты так всех достал?
Я, кстати, тоже к ним отношусь.
С уважением, Владимир.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Марина Протасова »

Герасим писал(а):чем же ты так всех достал?
А главное - зачем? У понятия ДЕМАГОГИЯ есть ключевое слово ЦЕЛЬ :D
Значение слова Демагогия по словарю Ушакова:
ДЕМАГОГИЯ
демагогии, ж. (греч. demagogia) (книжн.). Потворство инстинктам и страстям малосознательных масс для достижения своих целей.
Демагогия в Энциклопедическом словаре:
Демагогия - (греч. dеmagogia - от dеmos - народ и ago - веду), воздействиена чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижениякаких-либо, обычно политических, целей, основанное на намеренномизвращении фактов; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либокорыстные цели.
Ссылка
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»