Дискуссия - Спор - Демагогия

Алексей-53
Освоившийся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 08:54
Город: Великий Новгород, 58.524091, 31.190550
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 32 раза

Re: Открытый или защищенный грунт.Что это?

Сообщение Алексей-53 »

:pardon: Неправда... Альфу укрыть не хочется - она всегда растет. Этот год не исключение - Этой "альфе" все побоку...
А в "вопросе укрытия" все просто.... - или укрываем... :pardon: или не укрываем... :pardon:
Оффтопик: открыть
Туповато, но правда :yes: :D
Коллега, вот если Вы , когда спать ложитесь, ложитесь на кровать(диван или еще чего-то) а всем говорите, что спите на земле (хотя у Вас 9 этаж, например), то какую дать оценку Вашим словам - Вы или (мягко говоря) плохо понимаете о чем говорите - или говорите неправду...
Что истина? ;)
Николай Фишин
Завсегдатай
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:38
Город: Новгородская обл. 57гр.58"с.ш; 31гр.38"в.д.
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Открытый или защищенный грунт.Что это?

Сообщение Николай Фишин »

Оффтопик: открыть
Да дружище ) но если я, предположим , в хорошее лето люблю поспать на уличном диванчике под яблонькой ( свежий воздух понимаетели ) , когда прилетают комарики натягиваю полог ,похолодает - перебираюсь в дом, ну а в это лето ни разу на улице не спал ) так где тут истина ?
Но, как говориться , вернёмся к нашему винограду. У вас , я так понимаю, некоторые сорта всё таки растут в ОГ ? Так вот если завтра на улочке температурка упадёт так скажем хотя бы до нуля ( наша природа это может ), вы разве не броситесь укрывать ваш "открытый" виноград который раньше ни когда ни чем не прикрывали много лет ? Думаю что броситесь. А через пару дней - неделю , опять станет тепло , вы его конечно раскроите. Так вот вопрос, как вы будите классифицировать тот куст , как растущий в ОГ или будите говорить "правду" типа он тепличный ?)
Аватара пользователя
Sir
Завсегдатай
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:43
Город: Зеленоград
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Открытый или защищенный грунт.Что это?

Сообщение Sir »

Николай Фишин писал(а):...температурка упадёт так скажем хотя бы до нуля ( наша природа это может ), вы разве не броситесь укрывать ваш "открытый" виноград...
Николай, прошу прощения, что вмешиваюсь... Однако, Ваш vis-à-vis кое-что скрывает от Вас, а именно.... Как бы это поделикатнее сказать... В общем, Вы должны понимать, что речь идёт о ситуации, когда встреча с виноградом происходит раз в неделю... Понимаете? Поэтому слово "броситесь" здесь абсолютно неуместно... :yes:
С уважением, Михаил.
Алексей-53
Освоившийся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 08:54
Город: Великий Новгород, 58.524091, 31.190550
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 32 раза

Re: Открытый или защищенный грунт.Что это?

Сообщение Алексей-53 »

Николай Фишин писал(а):
Оффтопик: открыть
Да дружище ) но если я, предположим , в хорошее лето люблю поспать на уличном диванчике под яблонькой ( свежий воздух понимаетели ) , когда прилетают комарики натягиваю полог ,похолодает - перебираюсь в дом, ну а в это лето ни разу на улице не спал ) так где тут истина ?
Но, как говориться , вернёмся к нашему винограду. У вас , я так понимаю, некоторые сорта всё таки растут в ОГ ? Так вот если завтра на улочке температурка упадёт так скажем хотя бы до нуля ( наша природа это может ), вы разве не броситесь укрывать ваш "открытый" виноград который раньше ни когда ни чем не прикрывали много лет ? Думаю что броситесь. А через пару дней - неделю , опять станет тепло , вы его конечно раскроите. Так вот вопрос, как вы будите классифицировать тот куст , как растущий в ОГ или будите говорить "правду" типа он тепличный ?)
Коллега, Вы кажется не понимаете разницу между "растут" и "выращиваю"...
Все что у меня растет в ОГ - оно и растет в ОГ. Я ничем ему не помогаю. Разве что обрезаю осенью и подвязываю. Зеленых операций я с ним не провожу или провожу эпизодически как говориться - если взгляд упадет. Никакие перепады температуры меня не сподвигнут броситься закрывать этот виноград.
Выращиваю я виноград в теплицах. Так понятно?
Оффтопик: открыть
2 Sir, я проживаю на своем участке 22.5 сотки в деревне. (иногда лучше жевать, чем говорить. (вьетнамская поговорка)
Николай Фишин
Завсегдатай
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:38
Город: Новгородская обл. 57гр.58"с.ш; 31гр.38"в.д.
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Открытый или защищенный грунт.Что это?

Сообщение Николай Фишин »

Всё , я сдаюсь ))) Как я понимаю у нас просто разное отношение к произрастающему . Я лично если что то сажаю , то понимаю что за этим придётся ухаживать . А без ухода пусть берёзы за забором растут )).
Алексей-53
Освоившийся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 08:54
Город: Великий Новгород, 58.524091, 31.190550
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 32 раза

Re: Открытый или защищенный грунт.Что это?

Сообщение Алексей-53 »

Николай Фишин писал(а):Всё , я сдаюсь ))) Как я понимаю у нас просто разное отношение к произрастающему . Я лично если что то сажаю , то понимаю что за этим придётся ухаживать . А без ухода пусть берёзы за забором растут )).
Действительно разное.
Я, перед тем как что-то посадить, всегда спрашиваю себя - а есть ли у меня необходимые условия для выращивания той или иной культуры. Если их не достаточно (как в нашем случае с виноградом) то я пытаюсь создать условия для его нормального произрастания. На мой взгляд, если есть возможность создать теплицу и тем самым устранить или минимизировать большинство негативных факторов для винограда - я ее делаю, а не упражняюсь в быстроте рук , ног и гибкости спины при наступлении неблагоприятных факторов.
То же касаемо и ухода - в теплице уход проще в разы! Накрыть, раскрыть, приоткрыть - нет. Прополок - нет. Перекопок - нет. Полив - капля. Подвязка - подвязчик Tapetool..... Список можно при желании продолжать
Оффтопик: открыть
Ну а если есть желание "поухаживать" до седьмого пота - то это не ко мне.... это наверное или пару га картофельного поля и тяпку в руки,... или, пардон, к психиатру.
Аватара пользователя
Sir
Завсегдатай
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:43
Город: Зеленоград
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Открытый или защищенный грунт.Что это?

Сообщение Sir »

Алексей-53 писал(а):Накрыть, раскрыть, приоткрыть - нет. Прополок - нет. Перекопок - нет.
Ах, вот оно в чём дело!!? Получается, лень Вы возводите в ранг добродетели, при этом тех, кому нравится по-настоящему трудиться на своём участке называете обманщиками? :shock:

Однако, коллеги, интереснейшее явление! :yes:
Оффтопик: открыть
Алексей-53 писал(а):2 Sir, я проживаю на своем участке 22.5 сотки в деревне. (иногда лучше жевать, чем говорить. (вьетнамская поговорка)
Во-первых, Алексей, я ничего Вам не говорил. Я писАл. А во-вторых, как видим, про встречи с виноградом раз в неделю я не ошибся. :pardon:
С уважением, Михаил.
Алексей-53
Освоившийся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 08:54
Город: Великий Новгород, 58.524091, 31.190550
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 32 раза

Re: Открытый или защищенный грунт.Что это?

Сообщение Алексей-53 »

Sir писал(а):
Алексей-53 писал(а):Накрыть, раскрыть, приоткрыть - нет. Прополок - нет. Перекопок - нет.
Ах, вот оно в чём дело!!? Получается, лень Вы возводите в ранг добродетели, при этом тех, кому нравится по-настоящему трудиться на своём участке называете обманщиками? :shock:

Однако, коллеги, интереснейшее явление! :yes:
Оффтопик: открыть
Алексей-53 писал(а):2 Sir, я проживаю на своем участке 22.5 сотки в деревне. (иногда лучше жевать, чем говорить. (вьетнамская поговорка)
Во-первых, Алексей, я ничего Вам не говорил. Я писАл. А во-вторых, как видим, про встречи с виноградом раз в неделю я не ошибся. :pardon:
Сколько раз уже зарекался - не кормить тролей...

Дл Вас проявление лени - поездка на автобусе на дачу или на своем авто, а не двудневный переход пешком? Или, например, пахота производимая трактором или мотоплугом- это проявление мега-лени, так как кошерно это делать, например, сохой? Это тоже проявление лени?
Уважаемые модераторы - нельзя ли ввести кнопку, чтобы я не видел сообщений тролей,
убрано модератором.
и просто своим присутствием в теме , мне лично, доставляют дискомфорт.
ПС Насколько я знаю, такая функция в движке форума должна быть.
С уважением,
Аватара пользователя
Sir
Завсегдатай
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:43
Город: Зеленоград
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Открытый или защищенный грунт.Что это?

Сообщение Sir »

Алексей-53 писал(а):Дл Вас проявление лени - поездка на автобусе на дачу или на своем авто, а не двудневный переход пешком?
Причём здесь троллинг? Причём здесь поездка на дачу? Алексей, я ничего не придумываю! Вы ведь сами сказали, что живёте в двух шагах от винограда и при этом НЕжелаете ходить и каждый раз его укрывать. А другие ходят и укрывают, получают с кустов урожаи. И в общем-то этого факта не скрывают. Что они понимают под термином ОГ здесь давно объяснили. Но в общении Вы всё-равно продолжаете намекать на то, что они обманщики!

Вас поймали на слове, а Вы в ответ называете оппонента тупым троллем! Нехорошо! :yes: Лучше бы уж молчали... :pardon: В общем, награждаю Вас жалобой за оскорбление. :drinks: Может быть, в следующий раз это научит Вас думать, прежде чем писать. :write:
С уважением, Михаил.
Николай Фишин
Завсегдатай
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:38
Город: Новгородская обл. 57гр.58"с.ш; 31гр.38"в.д.
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Николай Фишин »

Алексей , тут я с вами совершенно согласен !! Построить капитальную теплицу 10х20 м реально проще и дешевле , чем раз в 5 лет накинуть кусок плёнки на куст ))
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»