Эмоции

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Таинственное, непознанное, неизведанное.

Сообщение Пузенко Наталья »

Вардан писал(а):Нойу модераторы помогали,а мне прям в начале разгонную полосу перекрыли и колёса проткнули)))
Наоборот... в Эмоции не перенесли, а в сУрьезную тему.
А вы тут же ход конем назад.... не гоже так... я тут уже сарафанчик новый присмотрела для марсиан, что бывыглядеть перед ними хорошо, кокошник подобрала..... а вы отменяется. Взялся за гуж не говори что дюж.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Таинственное, непознанное, неизведанное.

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а):...Чет даже Семеныч молчит...поехал дед на санях в здравпункт похоже.
Пытаюсь молча подключить мозг к клавиатуре, но он работает со сбоями. Засоряется нецензурными словами. :(
Оффтопик: открыть
анжела писал(а):Мужчины, вам что , заняться нечем или ... Некоторым так и хочется сказать, прежде чем слово вымолвить, убедись, что твой язык соединен с мозгом.
Последний раз редактировалось wldmir 28 авг 2015, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

И все же лучше в Эмоциях про марсиан то.... тут самое место.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Таинственное, непознанное, неизведанное.

Сообщение Пузенко Наталья »

Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Таинственное, непознанное, неизведанное.

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а):...Про марсиан в эмоции перенесла
Правильно.
Полет на Марс отменяется ...
Полет человека на Марс в современных условиях, подобен попытке бежать «стометровку» с переломанными ногами. ...
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Таинственное, непознанное, неизведанное.

Сообщение wldmir »

Вера Бова писал(а):Не-е! Секатор точит,да считает сколько лозы Мускат-Де-Кодру даст...
:nea: Нижнедонской :?
Нижнедонской((СВ 12-375 х амурский) х Цимлянский черный)
[ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко, Россия]
Нижнедонской. Элитная форма винограда винного направления использования. Относится к сортам среднего срока созревания (середина сентября).
Коронка побега открытая, опушенная. Молодые листочки пятилопастные, опушенные. Сформировавшиеся листья среднего размера, пятиугольные, поверхность слабо пузырчатая, пятилопастные, верхние вырезки средней глубины. Нижняя сторона листа опушена. Боковые зубчики крупные с широким основанием, ровными и выпуклыми сторонами. Жилки листа окрашены с двух сторон. Черешковая выемка с острым дном и слегка перекрывающимися лопастями, окаймлена жилками. Черешок короче средней жилки.
Гроздь крупная, цилиндро-коническая, умеренной плотности. Ягоды средние, округлые, сочные, темно-синие. Вкус гармоничный, сок неокрашен.
Кусты сильнорослые. Урожайность 90-100 ц/га при схеме посадки 3 х 1,5 м. Сахаристость ягод - 21-22 г/100 см3, кислотность - 7-8 г/дм3. Морозостойкость средняя, урожай полностью сохраняется при -26 - 27° С, при -28° С - 30 % урожая. Степень повреждения листьев милдью 1-1,5 балла, побеги повреждаются оидиумом на 0,5-1 балл, устойчивость к филлоксере несколько повышена (3,5 балла).
На участке сплошного заражения филлоксерой в течение 8 лет Нижнедонской произрастает без потери урожая и снижения роста побегов.
Формировка кустов - двуплечий кордон с высотой штамба до 1 м. Нагрузка куста побегами 18-20, обрезка на 3-4 глазка. Укореняемость черенков высокая, срастаемость в настольной и зеленой прививке с подвоями хорошая.
Дегустационная оценка столового вина -7,7.
Добавлено спустя 1 час 36 минут 56 секунд:
Re: Виноградарство на Марсе
Андрей Викторович писал(а): Это ж сколько нужно выпить что бы такое написать?... :D
Пить, курить и говорить я начал одновременно.
:hospital:
Оффтопик: открыть
Вчера дискотеку "Кому за семдесят" прервали пьяные 50-и летние подростки.
Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Таинственное, непознанное, неизведанное.

Сообщение soleg »

[quote="Виталина Витальевна"
Моя мама тоже на психологию МУТЬ говорила. Ну есть люди физики и лирики. Наверное Вам будет интересна социология в изложении Анны Барсовой. Да и всем стоит ознакомиться с ее книгой "Формула личности или как свои недостатки превратить в достоинства" Отлично показано , что каждый человек имеет свои способности в определенных областях , а вот в противоположных хромает ( в большинстве случаев)
"Физики" и "лирики" на мой взгляд это лишь подмножество гораздо более широких множеств типов людей. По моему мнению социум человеческий выглядит примерно так:
1.все человечество
1.1. люди, находящиеся в гармонии с окружающей средой
1.2 люди не находящиеся в гармонии с окружающей средой
1.2.1 люди, пытающиеся найти гармонию, используя психологию
1.2.2 люди, пытающиеся найти гармонию, используя религию
1.2.3 те, кто используют п.1.2.1+п.1.2.2
Ну и т.д. по мере разрастания "дерева"...
Как вам такая "конструкция"?
:)
Аватара пользователя
Виталина Витальевна
Освоившийся
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:12
Город: Восток Украины
Подпись: Виталина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Таинственное, непознанное, неизведанное.

Сообщение Виталина Витальевна »

soleg писал(а):[quote="Виталина Витальевна"
Моя мама тоже на психологию МУТЬ говорила. Ну есть люди физики и лирики. Наверное Вам будет интересна социология в изложении Анны Барсовой. Да и всем стоит ознакомиться с ее книгой "Формула личности или как свои недостатки превратить в достоинства" Отлично показано , что каждый человек имеет свои способности в определенных областях , а вот в противоположных хромает ( в большинстве случаев)
"Физики" и "лирики" на мой взгляд это лишь подмножество гораздо более широких множеств типов людей. По моему мнению социум человеческий выглядит примерно так:
1.все человечество
1.1. люди, находящиеся в гармонии с окружающей средой
1.2 люди не находящиеся в гармонии с окружающей средой
1.2.1 люди, пытающиеся найти гармонию, используя психологию
1.2.2 люди, пытающиеся найти гармонию, используя религию
1.2.3 те, кто используют п.1.2.1+п.1.2.2
Ну и т.д. по мере разрастания "дерева"...
Как вам такая "конструкция"?
:)

Конструкция хорошая. Но могу ее отнеси к самореализации и взаимодействию с миром. А вот я писала , что каждый человек имеет свои сильные и слабые стороны . Например сильный в точных науках , зачастую с творчеством на "Вы". Я говорю о сферах деятельности самого человека. Их основных 4. Этика , логика , сенсорика и интуиция. В зависимости от их силы развития и вырисовывается формула личности. + еще ось интровертности и экстравертности. Зная формулу можно избежать многих жизненных ошибок. А именно в выборе роде деятельности и взаимодействия с окружающими. Ну разговор это длинный. В инете можно много по этому вопросу найти тестов и статей.
Жгите свечи. Пейте вино. Кушайте из красивой посуды . Носите нарядное бельё и не ждите особого случая - живите СЕГОДНЯ
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Таинственное, непознанное, неизведанное.

Сообщение wldmir »

soleg писал(а):..., используя религию
...Как вам такая "конструкция"?
Про религию на форуме настоятельно не рекомендуется правилами. Даже в болталках.
:pardon: :unknown:

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Виталина Витальевна писал(а):... Зная формулу можно избежать многих жизненных ошибок... Ну разговор это длинный...
Ошибки формулам не подвластны и тем они прелестными бывают. Разговор длинный. Жизнь короткая.
О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
Аватара пользователя
Виталина Витальевна
Освоившийся
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:12
Город: Восток Украины
Подпись: Виталина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Виталина Витальевна »

wldmir писал(а):Ошибки формулам не подвластны и тем они прелестными бывают. Разговор длинный. Жизнь короткая.
Я написала МНОГИХ ОШИБОК. А не всех. Не стоит обобщать.
А прелестна ли ошибка в выборе профессии? Когда человек не на своем месте?
Жгите свечи. Пейте вино. Кушайте из красивой посуды . Носите нарядное бельё и не ждите особого случая - живите СЕГОДНЯ
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»