Самые вкусные вина...

Аватара пользователя
Владимир Кельцин
Освоившийся
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:40
Город: Московская область, г.Видное
Подпись: Владимир
Откуда: Участок: широта 55.22 долгота 38.43 в районе д.Сапроново Ступинского района Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Владимир Кельцин »

Вардан писал(а):Или фальш или я незнаю, 0,7л-200 р
Нет не фальш, просто молодое вино. В июне этого года были с семьей в Анапе, и заезжали на Шато Тамань. Там молодое вино стоило 140 рублей, а более выдержанное начиналось от 450. Поэтому цена у Вас за это вино, вполне реальная.
С уважением
Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение елисеев сергей »

Владимир Кельцин писал(а):
Вардан писал(а):Или фальш или я незнаю, 0,7л-200 р
Нет не фальш, просто молодое вино. В июне этого года были с семьей в Анапе, и заезжали на Шато Тамань. Там молодое вино стоило 140 рублей, а более выдержанное начиналось от 450. Поэтому цена у Вас за это вино, вполне реальная.
За 140 рублей-это пойло.
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Вардан »

Недавно открыли коньяк за 3500,такое чувство было,что-то медицинское намешано,на вкус ацетон,ушла бутылка на утилизацию.
Так что цена ещё не основание...
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение елисеев сергей »

Вардан писал(а):Недавно открыли коньяк за 3500,такое чувство было,что-то медицинское намешано,на вкус ацетон,ушла бутылка на утилизацию.
Так что цена ещё не основание...
Богатенький Вы Буратино у нас однако! За 3500 на утилизацию-как-то не катит.Отнесли бы в полицию.Там бы экспертизу назначили и тогды ваши претензии к фальсификату были бы обоснованы, а так на Малой Арнаутской в Одессе вам этикетку и за 5000 рябчиков сварганят.И скажут -так и било. Если-140-это точняк пойло.Вино не может стоить менее 300 рублей за литр.А то,что у вас там на Югах зачастую продают-так это даже пойлом назвать затруднительно. :D ;)
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Aleksandr_A »

Вардан писал(а):Так что цена ещё не основание...

Я с вами частично согласен. Высокая цена никак не является гарантией качества. Но вот низкая цена - совершенно определенно свидетельствует о низком качестве продукта. Есть простейшие расчеты, которые позволяют прикинуть на пальцах минимальную стоимость продукта. Если цена ниже расчетной - попробуйте меня убедить, что у продавца-производителя акция и он продает качественный товар ниже себестоимости :-)
v.kentuki
DeVoicе
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 18:26
Город: саратов
Подпись: 40кин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение v.kentuki »

елисеев сергей писал(а):Вино не может стоить менее 300 рублей за литр.
это из той же песни что мясные пельмени в Магнитах :D правда цена то у них не занижена. Про вино верно всё, если оно заводское или минивинодел делал с наработанными клиентами. а вот вино в глубинке никогда не продадите за нормальные деньги, потому-что "нормальных" денег в глубинке -нет. При цифре 500ре за бутылку (даже если оно того стоит) в лучшем случае покрутят пальцем у виска, а могут и по морде дать :pardon:
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Aleksandr_A »

v.kentuki писал(а):вино в глубинке никогда не продадите за нормальные деньги

В глубинке и самогон буряковый проще и быстрее продать, чем хороший виски. Но это ведь не означает, что самогон лучше виски и стоять на прилавке виски должны по той же цене, что и самогон? Хотя уверен, найдется немало людей, которые будут утверждать, что буряковый самогон пьётся приятнее, чем виски.
Аватара пользователя
hatter
Освоившийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 17:49
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение hatter »

Aleksandr_A писал(а):Но это ведь не означает, что самогон лучше виски и стоять на прилавке виски должны по той же цене, что и самогон? Хотя уверен, найдется немало людей, которые будут утверждать, что буряковый самогон пьётся приятнее, чем виски.
Я, наверное, из таких людей, хотя самогон пил всего раза 2-3 в жизни, но виски примерно равно по мерзости, если не брать виски за 50-100 баксов.

Что касается вина, то лучшие вина, которые я пробовал, были именно ординарные и no name. В то же время, раскрученные бренды типа бургундских вин произвели удручающее впечатление (а это было вино от производителя и владельца одного из шато ихних).

Тут как повезет...

И, думаю, если бы все дегустации были бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО слепаыми, то мы бы узнали много нового.
Аватара пользователя
raya57
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:59
Город: Альметьевск
Подпись: Раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение raya57 »

Молодое вино говорят полезнее только оно через год становится вкуснее,через два еще вкуснее.Крепила малую партию этил. спиртом -да сразу меняется запах из бутылки, первые налитые бокалы на вкус и запах хуже остальных налитых.Но некоторые заказывают именно крепленные,я их научила сначала открыть и пусть постоит-первый запах уйдет. Не вижу плохого что вино станет крепче,веселее станет пьющим ,а витамины там никуда не денутся.Для компании лучший вариант.
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Aleksandr_A »

hatter писал(а):Что касается вина, то лучшие вина, которые я пробовал, были именно ординарные и no name. В то же время, раскрученные бренды типа бургундских вин произвели удручающее впечатление (а это было вино от производителя и владельца одного из шато ихних).

Поймите меня правильно - я не говорю о том, что вино должно быть брендовое и дорогущее. Я говорю о том, что есть минимальная цена производителя, дешевле которой не может быть качественного продукта. Бренд это или no name - не принципиально. Невозможно сделать килограмм сыра из трех литров молока. Также и здесь - взять недорого непосредственно из бочки у винодела - это одно, но брать дешево в розничной упаковке в супермаркете - это совершенно разные истории. Но и, как говорил выше - сегодня цена не является гарантом качества.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр27, mikesmb, Semrush [Bot], ф и г а р о, Дмитрий Green и 282 гостя