Июльский (Июльский ранний)- столовый виноград

Аватара пользователя
Анатолий Олейник
Освоившийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:18
Город: Харьковская обл пгт Ольшаны ул Красная Зоря №23
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Июльский (Июльский ранний)- столовый виноград

Сообщение Анатолий Олейник »

Хотелось узнать от форумчан отзывы об июльском раннем.Может быть у кого-то он растёт и как он себя зарекомендовал по урожайности и устойчивости к болячкам? Буду благодарен Анатолий.
ValentinaN
Завсегдатай
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 11:11
Город: Казахстан,г.Петропавловск
Подпись: Valentina
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Июльский (Июльский ранний)

Сообщение ValentinaN »

Анатолий Олейник писал(а):об июльском раннем.
= Добрый день, июльский растёт у моего знакомого наверное лет 15! Но себе его никогда не посажу...вкус простой совсем, 3- 4 крупные косточки и не настолько он и ранний, использует его для вина, уж не знаю какое оно на вкус с добавлением сахара, если уж посадить так на мой вкус - Эстер- вот у него 1-2 маленькие косточки , хрустящий в меру. тонкая шкурка и вкусный.
Аватара пользователя
Лопин Владимир
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:29
Город: Кумертау Башкортостан
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Июльский (Июльский ранний)

Сообщение Лопин Владимир »

ValentinaN писал(а):
Анатолий Олейник писал(а):об июльском раннем.
= Добрый день, июльский растёт у моего знакомого наверное лет 15! Но себе его никогда не посажу...вкус простой совсем, 3- 4 крупные косточки и не настолько он и ранний, использует его для вина, уж не знаю какое оно на вкус с добавлением сахара, если уж посадить так на мой вкус - Эстер- вот у него 1-2 маленькие косточки , хрустящий в меру. тонкая шкурка и вкусный.
Почему такой негатив? Июльский очень хороший сорт, как и заявлено, созревает даже в наших условиях в начале августа. Гроздь красивая, ягода темная, вкус простоват, но очень сладкая. Хотя на вкус и цвет. Сахар набрал в этом сезоне 21% что для столового сорта очень хороший результат. Так что не будем смотреть через забор к соседу, а посадим и проверим
Изображение
ValentinaN
Завсегдатай
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 11:11
Город: Казахстан,г.Петропавловск
Подпись: Valentina
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Июльский (Июльский ранний)

Сообщение ValentinaN »

Лопин Владимир писал(а):Почему такой негатив? Июльский очень хороший сорт, как и заявлено, созревает даже в наших условиях в начале августа. Гроздь красивая, ягода темная, вкус простоват, но очень сладкая. Хотя на вкус и цвет. Сахар набрал в этом сезоне 21% что для столового сорта очень хороший результат.
Я высказала своё мнение,да смотрела и пробовала у знакомого и как говорится на вкус и цвет...Видимо у нас он просто не совсем вызревает или что - то другое, и конечно вкус не мой...
Ответить

Вернуться в «И»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя