Выставки и дегустация винограда в Новочеркасском НИИ

Аватара пользователя
gaivoron
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:52
Город: ст-ца Обливская
Подпись: mr.Dydy Vany
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 15 августа 2015 г. - выставка винограда в Новочеркасске

Сообщение gaivoron »

Выставка все больше приобретает коммерческое значение.По отзывам тех кто был- все было направлено на пиар и продажу и люди практически мало общались друг с другом...
Получив пару полугрубых ответов, отпало всякое желание обращатся к участникам выставки... Спиртное меня мало интересует. Если бы не познакомился с Владимиром Андреевичем Сулацковым, то считай поездка была бы вообще безполезная. Больше не поеду. От выставки ожидал гораздо большего.
С уважением Иван!
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 15 августа 2015 г. - выставка винограда в Новочеркасске

Сообщение Андрей Викторович »

Пузенко Наталья писал(а):http://tasting-of-life.livejournal.com/604303.html
Только такие впечатления.
Выставка все больше приобретает коммерческое значение.По отзывам тех кто был- все было направлено на пиар и продажу и люди практически мало общались друг с другом...
Да, какое то однобокое описание выставки. Только про вино. Меня тоже вино не интересует. Хотелось бы услышать про столовый виноград, про институтские достижения и вообще про выставку. Жаль что я сам не смог поехать, ухаживал за отцом в больнице.
Странно, что форумчане из Ростовской области тут ни как не отписались.
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: 15 августа 2015 г. - выставка винограда в Новочеркасске

Сообщение Вадим из Ростова »

Не отписались, потому что я, например, в этом году не ездил. Еще в прошлом году после выставки решил, что в этом году не поеду. Причина в том, что каждый год уже одно и то же. Можно открыть отзыв прошлого года, и он будет актуален в этом. Те же самые сорта на столах (классический набор - кишмиш лучистый, Преображение, Рошфор, Ладанный-2 и т.д.), те же самые виноградари, и стоят практически на одних и тех же местах. Решил для себя, что в этом году уже нет смысла туда ездить, потому что уже давно всё попробовал, уже давно выделено, что нравится, а что нет и посажено, а бесконечные поиски каких-то новых сортов я уже прекратил. Конечно, на выставках бывают и новинки, но я за ними уже не гоняюсь, потому что место ограничено (даже и с этим количеством кустов не справляюсь), нет смысла одно удалять, а другое сажать, пора бы уже на чем-то остановиться. Если в первые годы у меня было ощущение новизны, то за 5 лет оно уже пропало...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: 15 августа 2015 г. - выставка винограда в Новочеркасске

Сообщение Пузенко Наталья »

gaivoron писал(а):Получив пару полугрубых ответов, отпало всякое желание обращатся к участникам выставки...
Андрей, вот из-за этого я поняла такое впечатление и даже те кто был- отписались мне в личке .... на форуме писать не хотят.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 15 августа 2015 г. - выставка винограда в Новочеркасске

Сообщение Андрей Викторович »

Пузенко Наталья писал(а):
gaivoron писал(а):Получив пару полугрубых ответов, отпало всякое желание обращатся к участникам выставки...
Андрей, вот из-за этого я поняла такое впечатление и даже те кто был- отписались мне в личке .... на форуме писать не хотят.
Ну и зря. Негативное мнение тоже было бы интересно многим. Вот теперь, я не жалею что не поперся за три девять земель туда на выставку. Если бы не сообщение выше так и корил бы себя.
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 15 августа 2015 г. - выставка винограда в Новочеркасске

Сообщение Акованцев Михаил »

Андрей Викторович писал(а):...Негативное мнение тоже было бы интересно многим.
Вот теперь, я не жалею что не поперся за три девять земель туда на выставку. Если бы не сообщение выше так и корил бы себя.
Коллеги, о чём Вы говорите?!
Вам коммерцию подавай и новые сорта!
Данные выставки предназначены прежде всего для того, чтобы мы все увиделись, ближе познакомились и подружились.
Это на первый взгляд Мы, по своей глупости, на первое место ставим виноград.
На первом месте должна быть крепкая дружба и любимые друзья, а виноград, это лишь прилагательное к дружбе.
Три года тому назад, в апреле, я был в НИИВиВ по личному приглашению директора института Майстренко Александра Николаевича.
Встретился со множеством своих друзей: Гвоздик В.И., Зотов Ю.В., Капелю В.У.

Доклад директора ВНИИВиВ. Президиум, слева направо: Говорухин В.А. Гвоздик В.И. Майстренко А.Н.

Изображение

Дегустационную комиссию в составе 8-ми человек, возглавил директор института, Майстренко А.Н.
Главный эксперт дегустации, зав. лабораторией виноделия, кандидат технических наук, Марина Григорьевна Чекмарёва, - на переднем плане.

Изображение

Весёлая троица готова к трапезе!
Капелюшный Василий Ульянович, Акованцев М., Зотов Юрий Валентинович.

Изображение

Сегодня звонил одному из организаторов встречи, моему очень старому приятелю и другу, автору ежегодных печатных изданий: "Виноград без границ", Юрию Исаевичу Губатову, и он сказал, что все выше названные товарищи будут на этой встрече, в т.ч. и главные селекционеры института, Инна Николаевна Сьян, и Светлана Ивановна Красохина.
После проведённого мероприятия, воронежская делегация в составе 20-ти человек, по приглашению, посетит известного селекционера-любителя, Капелюшного Василия Ульяновича.

Поэтому, есть смысл приехать в Новочеркасск и, посмотреть не на виноград с размером ягод в крупную сливу и кистей в 16 кг, а друг на друга, и приобрести новых друзей!!!
http://rusvine.ru/
...
Михаил
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 15 августа 2015 г. - выставка винограда в Новочеркасске

Сообщение Андрей Викторович »

Акованцев Михаил писал(а): Вам коммерцию подавай и новые сорта!
Данные выставки предназначены прежде всего для того, чтобы мы все увиделись, ближе познакомились и подружились.

...

Мероприятие называется "Выставка" - поэтому предполагается экспозиция чего - то, в данном случае, направление виноградарство и виноделие - по профилю института.
А общение и знакомства - это совсем другие тусовки и название их - совсем не выставки, и многим , в том числе начинающим это не нужно....
Конечно может Вам и необходимы личные лобызания и фотоссесия на фоне виноградных знаменитостей - мне необходимо совсем другое.... то есть хочется увидеть в живую новинки от известных селекционеров и института....как раз то, что выставляют на выставке....
На мой взгляд - подобные выставки направлены на продвижение и популяризацию виноградарства и как источник приобретения саженцев.
........А известные виноградари общаются лично между собой и не только в рамках выставки Новочеркасске.
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 15 августа 2015 г. - выставка винограда в Новочеркасске

Сообщение Акованцев Михаил »

Андрей Викторович писал(а):
Акованцев Михаил писал(а): Вам коммерцию подавай и новые сорта!
Данные выставки предназначены прежде всего для того, чтобы мы все увиделись, ближе познакомились и подружились.

...


... - мне необходимо совсем другое.... то есть хочется увидеть в живую новинки от известных селекционеров и института....как раз то, что выставляют на выставке....
Так там и будут известные селекционеры: И.Н. Сьян и С.И. Красахина, а после официального мероприятия мы едем на участок к другому селекционеру, В.У. Капелюшному.
Михаил
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 15 августа 2015 г. - выставка винограда в Новочеркасске

Сообщение Акованцев Михаил »

Двадцатого августа в Новочеркасске, ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко, состоялась очередная VII региональная выставка «Виноград без границ».
Воронежская делегация в составе 20-ти человек приняла участие в этом интересном мероприятии.
Изображение

Известный виноградарь Говорухин Владимир Алексеевич.
Изображение

Автор серии ежегодников "Виноград без границ", Юрий Исаевич Губатов, подарил другу свою книгу.
Изображение

Инна Николаевна Сьян, знает заочно своих воронежских виноградарей, подробно рассказала о лучших её сортах, и удивилась, что в Воронеже её сорта, Чёрный жемчуг и Отрок пользуются большой популярностью.
Изображение

Небольшая часть воронежцев, и директор института Майстренко Александр Николаевич.
Он меня помнит и пожаловался, что лучшего сотрудника их института, зав лабораторией виноделия, Марину Григорьевну Чекмарёву перевели в Ростов на повышение.
Изображение

Старые знакомые, воронежцы, руководитель Общества виноградарей, Бабенко Владимир Николаевич и Акованцев М. на встрече с Красохиной Светланой.
Надо отдать должное Красохиной, на все вопросы воронежцев, и особенно по обработке от болезней, Светлана Ивановна провела очень компетентную лекцию.
Изображение

Праздник вина и винограда, казаки гуляют.
Изображение Изображение

Победители виноградного конкурса.
Изображение Изображение

И, красавица конкурса, Липлявка Елена Петровна, с воронежским виноградарем Юдиным Юрием Григорьевичем.
Изображение

На официальную дегустацию представленных вин, в дегустационную комиссию, Майстренко А.Н. пригласил доцента бродильных производств и виноделия воронежского ВГУИТ, Новикову И.В.
Изображение
Первое место дали виноделу Татарникову Е.Л.

Воронежцы не смогли далее принять участие в дегустации вин новочеркасского института, т.к. были приглашены, по предварительной договорённости, на усадьбу Копелюшного Василия Ульяновича.
Изображение Изображение

Воронежцам, Татьяне Китаевой и Людмиле Шушеровой, понравились сорта Капелюшного.
Изображение
Михаил
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 15 августа 2015 г. - выставка винограда в Новочеркасске

Сообщение Андрей Викторович »

Одни люди а винограда что не было на выставке? На других форумах очень красиво показаны экспозиции винограда....
С уважением,
Андрей Викторович
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 215 гостей