Натуральные виноградные вина

Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Aleksandr_A »

Вера Бова писал(а):Красное вино- полезно. А вот доза разной бывает. От пользы до вредности один бокал, за которым следует прододжение.

Всё есть лекарство и яд. Зависит от дозы.
Аватара пользователя
raya57
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:59
Город: Альметьевск
Подпись: Раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение raya57 »

Посмотрев ее видио,уважать ее перестала.все знают виноград это источник глюкозы,интересно куда она делась?Ну ,а про спирт мы знаем.Может пока бродит теряет полезные свойства?Она именно про красное вино говорит
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Раиса давайте по порядку. Глюкоза и фруктоза у нас перебраживает в спирт. Поэтому в сухом вине в норме содержание сахаров должно стремиться к нулю. Вино в норме не подвергается тепловой обработке, поэтому витамины, биофлаваноиды и прочие гликозиды,минералы и другие БАВ(биологически активные вещества) сохраняются в неизменном виде. Технология виноделия такова что контакт с кислородом воздуха практически исключён, что бережёт БАВ от окисления. Содержащийся в вине этанол выступает как консервант БАВ. Таким образом если вы изготовили своё вино по живой технологии, то расценивать его как алкогольный напиток это кощунство, я например отношусь к своим винам, как к биологически активным витаминно-минеральным напиткам естественного брожения. А Малышева говорит только то, что ей редакторы написали.
Теперь второй аспект. кто то будет возражать что вино в умеренных дозах снимает стресс? А теперь вспомним физиологию паталогий: что является пусковым механизмом развития гипертензии? хошь по сердечному , хошь по почечному типу? СТРЕС! что является причиной инфаркта миокарда? СТРЕСС!!!. Но тем не менее вино не полезно)). Ага. Щас уже побежал выливать свой божественный элексир в унитаз..... :twisted:
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: 10 лучших технических сортов для посадки на винограднике

Сообщение Евгений Родимин »

Рафаил писал(а):
Евгений Родимин писал(а): Вообще- то я спрашивал о вине из амурского винограда, из отборных дики форм, а не из амурских сортов.
Добрый вечер, Евгений Михайлович. В этом году сделал 10л вина из своего амурского дикаря. Сейчас оно выглядит так.
Изображение
Форма не винная, по типу столовых сортов(с мякотью), но осветляется быстро. Выход сока маленький, можно сказать кожа, да кости. Правда, сок не окисляется, на сутки можно оставить на воздухе и он мало измениться. Думаю, вино еще не готово, ему нужно постоять. Может надо было на мезге подержать подольше. Я раньше использовал Амурский Потапенко-2 и делал все как с ним. Одним словом, надо технологию доработать. Фото кустов выкладывал раньше.
http://www.vinograd7.ru/forum/viewtopic ... &start=180
Здравствуйте, Рафаил. Цвет на фото не плохой. Посмотрите - что будет через несколько месяцев. Но из моих дикарей цвет намного темнее. "Кожа да кости" не говорит о плохом выходе сока. Надо взвесить ягоды, отжать сок, потом взвесить сок и тогда рассчитать выход. У моих тоже кожа да кости, а выход 75%, совсем не плохо.
А как показалось вино из Амурского Потапенко2? Я из него не делал.
Аватара пользователя
Рафаил
Освоившийся
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 22:39
Город: Ульяновск
Подпись: Рафаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 10 лучших технических сортов для посадки на винограднике

Сообщение Рафаил »

Евгений Родимин писал(а): А как показалось вино из Амурского Потапенко2? Я из него не делал.
Мне нравится вино из АмП-2, единственное, во вкусе кислинки чуть больше, хотя может в этом его изюминка. Моим родственникам нравится. Сок из него получается хороший, в этом году все отправил на сок.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: 10 лучших технических сортов для посадки на винограднике

Сообщение Евгений Родимин »

Рафаил писал(а): Мне нравится вино из АмП-2,
А как себя ведет вино при выдержке. Не окисляется?
Аватара пользователя
Рафаил
Освоившийся
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 22:39
Город: Ульяновск
Подпись: Рафаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 10 лучших технических сортов для посадки на винограднике

Сообщение Рафаил »

У меня больше года не хранилось, особо не заметил, коричневым, точно не стало. Консервантами не пользовался, не было необходимости. Вино не любит тепло, хранить его нужно в погребе.
Аватара пользователя
raya57
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:59
Город: Альметьевск
Подпись: Раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение raya57 »

Можно еще спросить? А как делается самое полезное вино? Мне не нравится что глюкоза перерабатывается и ее не остается,а ведь это кровь,сила.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение oleg.saratov »

raya57 писал(а): Мне не нравится что глюкоза перерабатывается и ее не остается,а ведь это кровь,сила.
Да, женщины любят сладенькое.У них это в крови.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

raya57 писал(а):Можно еще спросить? А как делается самое полезное вино? Мне не нравится что глюкоза перерабатывается и ее не остается,а ведь это кровь,сила.
Глюкоза это повышение выработки инсулина) это жир на боках и животе)) вино оно не ради глюкозы, хотите глюкозы кушайте виноград, изюм, КИВАС.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artek9, Александр27, e46m, mikesmb, start, ф и г а р о, Дмитрий Green и 302 гостя