Эмоции

Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Реброва Наталья »

Ирина , можем подъехать помочь...
Аватара пользователя
Андронов
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:12
Город: г. Мелитополь Единая Украина
Подпись: Подпись:
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Андронов »

sergeynikk писал(а):с много молодых симпатичных и талантливых ребят.
Ребят много. Великих личностей уровня Гагарина и Смоктуновского нет.
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Irina45 »

Реброва Наталья писал(а):Ирина , можем подъехать помочь...
Наташ неужто ещё в состоянии, ;) физическом и моральном.... :lol:
In My Humble Opinion.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы к модераторам

Сообщение Вера Бова »

Андронов писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):Ну мы салаты режем....
Почему именно мои сообщения оказались так сильно привязаны к вашим салатам??? :unknown:
Андронов, не именно ваши, а просто Вы решились обозначаться на форуме в горячий момент, момент подготовки к празднику. :) Вот поэтому ваши сообщения подзадержались на одобрении .
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Всё так. Кто летал на самолётах, тот знает, что при разбеге и взлёте закрылки у самолёта стоят в среднем положении для уменьшения расстояния разбега. После взлёта закрылки убираются в нейтральное положение. . Здесь возможно тумблер нажали не на уборку, а на выпуск закрылков на больший угол. В результате возник кабрирующий момент, самолёт задрал нос.
Всё это должно быть отражена на записях чёрных ящиков.
Предложенная мной причина тоже подтверждает это. Я имею в виду разреженный воздух и нисходящие потоки. Иначе они могли бы справиться с возникшей ситуацией.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кого мы будем помнить......

Сообщение Филиппов Олег »

Сергeев Н.Г. писал(а):Всё так. Кто летал на самолётах, тот знает, что при разбеге и взлёте закрылки у самолёта стоят в среднем положении для уменьшения расстояния разбега. После взлёта закрылки убираются в нейтральное положение. . Здесь возможно тумблер нажали не на уборку, а на выпуск закрылков на больший угол. В результате возник кабрирующий момент, самолёт задрал нос.
Всё это должно быть отражена на записях чёрных ящиков.
Предложенная мной причина тоже подтверждает это. Я имею в виду разреженный воздух и нисходящие потоки. Иначе они могли бы справиться с возникшей ситуацией.
допустим что это так ....но на этот случай служат щелевые закрылки на ТУ -154

ГЛУБОКОЕ СВАЛИВАНИЕ ...

Характерно для самолётов с Т-образным расположением стабилизаторов (например, Ту-154). Рули высоты при этом перестают работать из-за затенения набегающего потока крыльями. Такое положение устойчиво и вывод самолёта из него сильно затруднён.

Изображение

Изображение

Щелевой закрылок. Получил своё название по причине образуемой им щели после отклонения. Эта щель позволяет проходить воздушной струе к области низкого давления и направлена она таким образом, чтобы предотвращать срыв потока, придавая ему дополнительную энергию. Щель в таком закрылке выполнена сужающейся и воздух, проходя через неё, разгоняется. Далее он, взаимодействуя с пограничным слоем, разгоняет и его, препятствуя его отрыву и увеличивая подъёмную силу. Таких щелей на закрылках современных самолётов бывает от одной до трёх и общее увеличение подъёмной силы при их применении достигает 90

Изображение

Механиза́ция крыла́

1 — Аэродинамическая законцовка крыла
2 — элерон
3 — высокоскоростной элерон
4 — обтекатели приводов закрылков.
5 — предкрылок Крюгера.
6 — предкрылки
7, 8 — закрылок
9 — интерцептор
10 — спойлер

Закрылки, образующие при выпуске профилированные щели, называют щелевыми. Закрылки могут состоять из нескольких секций, образуя несколько щелей (как правило, от одной до трёх).
К примеру, на Ту-154М применяются двухщелевые закрылки, а на Ту-154Б — трёхщелевые. Наличие щели позволяет потоку перетекать из области повышенного давления (нижняя поверхность крыла) в область пониженного давления (верхняя поверхность крыла). Щели спрофилированы так, чтобы вытекающая из них струя была направлена по касательной к верхней поверхности, а сечение щели должно плавно сужаться для увеличения скорости потока. Пройдя через щель, струя с высокой энергией взаимодействует с «вялым» пограничным слоем и препятствует образованию завихрений и отрыву потока. Это мероприятие и позволяет «отодвинуть» срыв потока на верхней поверхности крыла на бо́льшие углы атаки и бо́льшие значения подъёмной силы

Изображение
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Светлана Мыкало
Завсегдатай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:57
Город: Омск
Подпись: Светлана [url=http://www.meteonova.
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эмоции

Сообщение Светлана Мыкало »

Вадим из Ростова писал(а):Вот как оригинально может закончиться разговор про сетки для винограда :lol:
А вот и не надо на виноградных сайтах политические комменты вставлять- давайте желающие на те сайты. Виноград- он тепло и мир любит и народу на радость дан.
С уважением Светлана Ивановна
Изображение
Татьяна П.
Завсегдатай
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:48
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Татьяна
Откуда: участок село Сомино Бокситогорский район Ленинградской обл. 300 км от Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Татьяна П. »

Евгений Родимин писал(а):Я вот думаю, неужели моим критикам, склонным к разным измышлениям, не приходит в голову, что виноград на их даче, который родом даже не из России, а, например, из Америки (разные лабруски) может склевать родной дрозд и перелететь через забор покакать в лесу. И через Урал летать не надо. Ведь сажают на дачах разные виды и не переживают за экологию. А вот что-то не видел в лесах средней полосы заросли Альфы. Правда, на Кавказе видел и местное население этому только радуется, там Альфа хорошо вызревает. Чтобы в Подмосковье амурец вырос, ему не только грядку надо с осени без сорняков подготовить, но на следующий год пару раз приехать за несколько десятков километров, полить, прополоть. А раз приехал и застал стадо хрюкающей "фауны", которое с удовольствием доедало молодые лозы. Все это требует и труда и времени. Видеоролик показал несколько красавцев, которым по три десятка лет. И мне кажется, неудовольствие это могло вызвать у того, кто сам никогда в дикой природе ничего не сажал. Только для себя, на своем участке.
И я сажаю в лесу, где у меня дача: посадила клён двух сортов, семена яблонь антоновки и ягодной. А ещё планирую по примеру Родимина Е.М. посадить на берегу одного из трёх озёр(оно несколько скрыто от людей) семена винограда амурца. А лесничий живет через дом от моей дачи и, только рад, что вместо имевшей ранее целины-помойки наконец-то плодово-ягодный сад растёт. Татьяна.
Аватара пользователя
Владимир Демидкин
Завсегдатай
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:57
Город: гИнсар
Подпись: Владимир,на ты
Откуда: Мордовия Ш 53.52 Д44.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Владимир Демидкин »

Андронов писал(а): Великая страна рождала великих личностей. Гайдай, Рязанов, Басилашвили, Гурченко, Леонов, Тихонов, Янковский, Пельтцер, всех перечислить просто нереально. Сейчас никого нет на небосклоне кроме звёзд сериала Дом-2. Отчего так происходит?
А я вот ни одной звезды не знаю:ни сериалов ни домовых.На днях,находясь на кухне,включил телевизор на первой попавшейся программе(телевизор практически не смотрю,иногда для фонового сопровождения).Краем уха слышу какую то лубуду,думал вначале низкосортная пародия,выключаю телевизор и замечаю надпись:Дом-2.
Это было первый и уж точно последний раз.
А великие личности есть,просто их заслоняет всякая шелуха модная.Надо меньше смотреть(а лучше совсем не смотреть)всякие дома и ток-шоу.И отсеивать семена от плевел.И будет тебе счастье и великие личности.
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эмоции

Сообщение стрекоза »

А на фига канал ТНТ включать, есть же другие каналы, например, Звезда.
С уважением, Елена.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»