Удаленные за нарушение Правил форума

Аватара пользователя
Анатолий Мартынов
Освоившийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 06:25
Город: г.Магнитогорск, Челябинской обл.
Подпись: Томас
Откуда: г.Магнитогорк, 53.20° с.ш., 59.04° в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правила цитирования, как вставить и редактировать цитаты

Сообщение Анатолий Мартынов »

Николай из Быково Мск писал(а):Не ошибается тот, кто пишет "ничего" , а кто пишет "нечего" , тот ошибается... Исправьте, Томас!
Все правильно....Уже исправил!
С уважением,Томас.

Не ошибается тот, кто ничего не делает
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Сообщение Zenzel »

Sadovod писал(а):Да и глупость это, что вы пишете, что кроты прямо аж из земли выбрасываются и аж за 50 метров убегают.
Глупость писать то что вы не видели. Видимо у вас палёный китайский Торнадо! Не повезло вам в жизни,посмотрите по моей ссылке и да придет счастье на ваши шесть соток! И последнее, не экономьте на дешёвых батарейках, что вы наверняка сделали из деревенской экономии, берите только алкалиновые их вам хватит месяца на три.
Странная ситуация, рассказываешь людям где и какой можно приобрести реально действующий кротопуг, так находятся взбрыкивающие, пытающиеся доказать что-то обратное)
oleg.saratov писал(а):Животные тоже постепенно привыкают.Но когда резко появляется что-то новое, неизвестное обычно все пугаются.
Вот здесь вы совершенно не правы. В нашем случае у крота постепенно, в течении двух трех недель, накапливается раздражительность, после чего он решает покинуть своё обжитое место, а первые полторы недели он рыл норы прямо под отпугивателем, я даже боялся что он его сожрет или утянет к себе в кладовку. Моей ошибкой было то, что я поставил его в эпицентре кротовой деятельности, а надо было ставить на чистом не затронутом месте, тогда бы он стал уходить в другую сторону и участок пострадал бы меньше.
Последний раз редактировалось Вера Бова 25 янв 2017, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правка текста и предупреждение!!!
Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Сообщение Sadovod »

Zenzel писал(а):Видимо у вас палёный китайский Торнадо!
"Смешались в кучу кони, люди..." Торнадо" российского производства, при чем здесь Китай? Вы вообще не понимаете о чем пишете.
Zenzel писал(а): посмотрите по моей ссылке и да придет счастье на ваши шесть соток!
У меня их не шесть, а 50, а начет вашей ссылки, читайте по настоящему ПРАВДИВЫЕ отзывы по моей предыдущей ссылке.
Zenzel писал(а):И последнее, не экономьте на дешёвых батарейках, что вы наверняка сделали из деревенской экономии
Любезный, давайте не мериться такими вещами, я вас уверяю, что это очень даже не в вашу пользу будет
Zenzel писал(а):В нашем случае у крота постепенно, в течении двух трех недель, накапливается раздражительность, после чего он решает покинуть своё обжитое место,
:lol:Это вам крот рассказал или ваши очередные домыслы? :lol:
Zenzel писал(а): а первые полторы недели он рыл норы прямо под отпугивателем,
:lol: Сами себя утопили. :lol: Это и есть доказательство того, что кроту по барабану ваш отпугиватель. А все дело в другом. Вот интересная версия, наверное, так и есть
.
Сергей101 писал(а):есть такой любопытный факт из физиологии крота. Крот за день съедает количество пищи, по объему примерно равной его весу. Без пищи крот может прожить 12-15 часов, а потом, как написано, умирает. За день крот может прокопать до 20 метров подземных ходов. Теперь вывод. Вот, например, человек поставил отпугиватель (положил ватку, насыпал отравы и т.д.) и крот через несколько дней ушел в другое место. Ура, сработало? Вряд ли. Просто пища здесь закончилась и он перешел в другое место (речь не идет о постоянных гнездах). А человек связывает это событие со своими действиями. Поэтому и возникло столько разных, иногда противоречивых рекомендаций.
Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Сообщение Sadovod »

oleg.saratov писал(а):Но когда резко появляется что-то новое, неизвестное обычно все пугаются.
Вот именно, что "резко", но когда Зензел пишет, что крот ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ копал прямо под отпугивателем, а потом уже испугался, то ясно же, что отпугиватель не при чем. Просто пища у крота здесь закончилась. Ну логику то включайте....))
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Сообщение Zenzel »

Какой вы липкий! Я не для вас пишу, вам в этой жизни уже ничего не поможет, а вот те кто реально задумывается как избавиться от слепышей, вполне вероятно внимательно отнесутся к моему опыту, за сим откланиваюсь..
Аватара пользователя
аркадий голубев
Завсегдатай
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:53
Город: ярославль 57.609 с.ш. 40.014 в.д. 94,2м над уровнем моря
Подпись: аркадий
Откуда: как и все
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Сообщение аркадий голубев »

Sadovod писал(а):. Просто пища у крота здесь закончилась. Ну логику то включай
За две недели он бы просто привык ,мне кажется "накопить раздражение "для него очень круто ,слишком. Аркадий.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Zenzel писал(а):Я не для вас пишу, вам в этой жизни уже ничего не поможет,
это нехорошо.
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Сообщение Zenzel »

аркадий голубев писал(а):За две недели он бы просто привык ,мне кажется "накопить раздражение "для него очень круто ,слишком. Аркадий.
Таки вспомните как происходила средневековая казнь, осужденному брили затылок, и на него капала вода, не важно с какой периодичностью, важно то. что осужденный на эту казнь заключенный ожидал падение этой капли воды на него, и от этого ожидания он сходил с ума...

Зы. мой будильник в телефоне будит меня ровно в девять. Но после нового года мои биологические часы стали здорово отставать от него - я просыпался намного раньше и ощущал дискомфорт от того, что телефон вскоре зазвенит..
Выход из этого положения нашелся очень просто, я отключил будильник в телефоне и теперь спокойно просыпаюсь на пол-часа позже, т.е. когда мне это заблагорассудится!
Надеюсь идея вам понята??)
Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Сообщение Sadovod »

аркадий голубев писал(а):
Sadovod писал(а):.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Zenzel писал(а):Я не для вас пишу, вам в этой жизни уже ничего не поможет,
это нехорошо.
Спасибо Аркадий.
Конечно, это нехорошо, но такие как Zenzel это вряд ли поймут. Обратил внимание, что за 5 (пять !) лет пребывания на форуме Zenzel лишь 9 (девять !) раз поблагодарил собеседника.
Это тоже в какой-то степени характеризует человека.
Сергей101
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:31
Город: Александров Владимирская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 0

Re: Замучили кроты. Что делать ?

Сообщение Сергей101 »

Тамара58 писал(а):
Сергей101 писал(а):Или типа, вот у меня на участке растут черные бобы и никогда не было кротов. Согласен, что часть рекомендаций действительно работает, но эффект кратковременный и не системный.
Вот хотите верьте, хотите нет, но я именно этот метод использую - сажаю по периметру черные бобы, и кротов нет.
Охотно верю, но внимательно прочитайте второе предложение из моего сообщения, которое вы любезно соизволили процитировать.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Филиппов Олег »

Герасим писал(а):
Agar писал(а):Если опираться на расчет, приведенный выше, то 1 кубический метр грунта можно обогреть на 1 градус, если увеличить скорость воздуха в 10 раз - до 5 метров в секунду. Для этого уже требуется вентилятор. Это я к тому, что без вентилятора даже теоретически грунт прогреть не реально.
Увеличить скорость воздуха в 10 раз можно, но в 10 раз больше тепла вы не получите. У вас упадет разница температур с 5гр. может до 2гр, а может и до 1,5 гр. Соответственно количество тепла может увеличится увеличиться в 3-4 раза.
вы явно не дружите ...с термодинамикой ...так нельзя
как мы мыслим, так и делаем .....
Закрыто

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»