Приобретаем вместе ( удобрения, фунгициды..)

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
лозина
Освоившийся
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:51
Город: Урюпинск Волгоградская обл
Подпись: Наталия Ивановна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Удобрения и фунгициды почтой

Сообщение лозина »

31 января сделала заказ в "Удобрения у Натальи", но почему-то до сих пор нет ответа. Кто выписывал у нее недавно, подскажите, как было у вас.
широта 50,798349...., долгота 42,005685...
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Удобрения и фунгициды почтой

Сообщение Arsenal »

А там всегда медленно. Видимо, много заказов, поэтому процесс идет неспешно. Зимой торопиться некуда, можнго и подождать несколько недель. Летом проще и быстрее поискать альтернативы. Прошлым летом получал препараты за 4-6 дней от заказа до прихода на почту.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Владимир 51
Завсегдатай
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:30
Город: Касимов, Рязанской о
Подпись: Владимир
Откуда: 54г 56м с.ш, 41г21м в.д.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Удобрения и фунгициды почтой

Сообщение Владимир 51 »

лозина писал(а): Кто выписывал у нее недавно, подскажите, как было у вас.
Наталия Ивановна! Я уже раз 5 заказывал удобрения и фунгициды у Натальи. Действительно она долго не отвечает. По видимому, как пишет Сергей, наверное много заказов. Но всегда заказы свои получал без пересорта и к качеству претензий не было. Всё нормально.
Как бы ни был красив Шираз,он не лучше Рязанских раздолий ! С.Есенин. C уважением Владимир
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Удобрения и фунгициды почтой

Сообщение Arsenal »

Владимир 51 писал(а):
лозина писал(а): Кто выписывал у нее недавно, подскажите, как было у вас.
Наталия Ивановна! Я уже раз 5 заказывал удобрения и фунгициды у Натальи. Действительно она долго не отвечает. По видимому, как пишет Сергей, наверное много заказов. Но всегда заказы свои получал без пересорта и к качеству претензий не было. Всё нормально.
Совершенно точно перегруз. Летом реально лучше искать альтернативных поставщиков, без того же пересорта и недовесов. Но с оперативностью. А зимой можно и ждать исполнения, не каплет, к сожалению, а замерзло :)
Оффтопик: открыть
Во дворе лед, укатанный собаками. И понимаешь, что даже если за месяц что-то пришлют, не опоздаешь :)
Если нужны быстрые поставщики с похожим ассортиментом, исполняющие летние заказы меньше чем за неделю, это контакты оных в личке. А если спешить некуда, то это хоть куда. По-моему, в настоящее время даже с ПР ругаться бессмысленно. Зима.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Елена 01
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 23:35
Город: Мытищи
Подпись: Елена Анатольевна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Елена 01 »

Сергей, если не поздно, запишите меня, пожалуйста, на 100мл Альбита
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Николай из Быково Мск »

пчелка45 писал(а):Они разные? Для пива...соли...вина...сахара...Или одним прибором все меряем?
Да, Светлана, меряем одним прибором и получаем содержание растворимых сухих веществ в продукте. Но если его так охарактеризовать, кто ж его купит ? Поэтому продают так- вам для сахара? Вот он... Для соли? пожалуйста... Для вина вот вам с двумя шкалами для сахара и вина... На самом деле винная шкала дает размерность 0,6 от сахарной, т .к. известно, что 1% сахара дает 0,6% спирта в вине. А в водке 40% рефрактометр показывает 15% ( неужели сахара?) Поэтому Р.Э. Лойко рекомендует при замере сахара в виноградном сусле от показаний рефрактометра отнимать 2. Эта цифра установлена в районе Минска. Показывает рефрактометр 18brix, значит, сахара там 16%, а 2%-растворимые сухие вещества. А хотите померить содержание сахара в %, растворите его в дист. воде.
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Aleksandr_A »

Николай из Быково Мск писал(а): Для вина вот вам с двумя шкалами для сахара и вина... На самом деле винная шкала дает размерность 0,6 от сахарной, т .к. известно, что 1% сахара дает 0,6% спирта в вине. А в водке 40% рефрактометр показывает 15% ( неужели сахара?) Поэтому Р.Э. Лойко рекомендует при замере сахара в виноградном сусле от показаний рефрактометра отнимать 2. Эта цифра установлена в районе Минска. Показывает рефрактометр 18brix, значит, сахара там 16%, а 2%-растворимые сухие вещества. А хотите померить содержание сахара в %, растворите его в дист. воде.

Сложно у вас. Не могу назвать ваш совет полезным. Если нужна лабораторная точность - материал нужно везти на исследование в лабораторию. Либо вызывать лабораторию к себе. Кто перерабатывает серьезное количество винограда, имеют профессиональное оборудование у себя в наличии, которое с точностью ловит десятые доли. Скажите, зачем это нам, любителям или гаражистам?
Аватара пользователя
варя33
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 14:57
Город: владимир
Подпись: варвара33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение варя33 »

сергей здравствуйте! и мне можно 50 мл Альбита? я думаю что пригодится,)))))...купили дом,а там винограда 4 куста,все разные, но настолько больнючие....куча болезней,буду воевать с болезнями,думаю этот препорат мне пригодится.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Николай из Быково Мск »

Aleksandr_A писал(а):
Николай из Быково Мск писал(а): Показывает рефрактометр 18brix, значит, сахара там 16%, а 2%-растворимые сухие вещества. А хотите померить содержание сахара в %, растворите его в дист. воде.

Сложно у вас. Не могу назвать ваш совет полезным. Если нужна лабораторная точность - материал нужно везти на исследование в лабораторию. Либо вызывать лабораторию к себе. Кто перерабатывает серьезное количество винограда, имеют профессиональное оборудование у себя в наличии, которое с точностью ловит десятые доли. Скажите, зачем это нам, любителям или гаражистам?
Это не совет, а пояснение. Хотите пользуйтесь, не хотите-не пользуйтесь. Нам, любителям, это для прикидочного расчета: из сусла с сахаром 15%
получится вино 9 % спирта. Если вы намерили 15 brix , то вино у вас будет 13х0,6=7,8% спирта, т. е вино, которое не хранится. С помощью рефрактометра получают содержание РАСТВОРИМЫХ СУХИХ ВЕЩЕСТВ, а не сахара. Отняв "2" получаем более точное сдержание сахара, чтобы знать, сколько сахара добавить. Сахар в сусле можно померить и ареометром, для этого есть таблицы для перевода плотности в процентное содержание сахара. Например, при плотности 1,047 (неокрашенный сок) или 1.049 (окрашенный сок) содержание сахара будет 10, 0%. При плотности 1.103-1.105 (окр-неокр) содержание сахара будет 25%. Гаражистам с ареометром для измерения плотности электролита в аккумуляторе надо сначала посмотреть на шкалу-она обычно показывает в диапазоне 1, 2-1,3.
Аргун
Освоившийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 00:01
Город: Покров, 56.00 сш, 39.10 вд
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Аргун »

Чистякова Екатерина писал(а):Вот, думаю, нужен ли рефрактометр начинающему любителю винограда? Определить сладкая ягода или нет можно и по вкусу... нам же не для продажи. :o
Здравствуйте, Екатерина.
Мы с Вами немного общались по вопросу Л.Дзинтарс.
Рефрактометр Вам понадобится для виноделия, при измерении сахара в сусле , а не в отдельных
ягодах. Ну или для участия в прениях- сколько сахара набрали Ваши сорта в условиях г. Чехова.
С уважением,Виталий.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 242 гостя