Приобретаем вместе ( удобрения, фунгициды..)

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Чистякова Екатерина »

Аргун писал(а): Рефрактометр Вам понадобится для виноделия, при измерении сахара в сусле , а не в отдельных
ягодах. Ну или для участия в прениях- сколько сахара набрали Ваши сорта в условиях г. Чехова.
С уважением,Виталий.
Привет, Виталий! Виноделием заниматься не планирую. На данный момент вкус виноградной ягоды оценивают мои домашние дегустаторы, а их мнение для меня является основным. 8-) Поучаствовать в прениях на форуме мне и так удаётся. :pardon:
Аргун
Освоившийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 00:01
Город: Покров, 56.00 сш, 39.10 вд
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Аргун »

Чистякова Екатерина писал(а): Виноделием заниматься не планирую.
Привет, Екатерина!
Многие не планируют. Переход количества в качество никто не отменял. Центнер винограда и все планы насмарку. Гуру- искусители,например из Воронежа, внесут свою лепту. И все... :lol:
С уважение, Виталий.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение y_fed »

Николай из Быково Мск писал(а):Да, Светлана, меряем одним прибором и получаем содержание растворимых сухих веществ в продукте. Но если его так охарактеризовать, кто ж его купит ? Поэтому продают так- вам для сахара? Вот он... Для соли? пожалуйста... Для вина вот вам с двумя шкалами для сахара и вина... На самом деле винная шкала дает размерность 0,6 от сахарной, т .к. известно, что 1% сахара дает 0,6% спирта в вине. А в водке 40% рефрактометр показывает 15% ( неужели сахара?) Поэтому Р.Э. Лойко рекомендует при замере сахара в виноградном сусле от показаний рефрактометра отнимать 2. Эта цифра установлена в районе Минска. Показывает рефрактометр 18brix, значит, сахара там 16%, а 2%-растворимые сухие вещества. А хотите померить содержание сахара в %, растворите его в дист. воде.
День добрый, эта тема, конечно, не место для подобных дискуссий, но счел необходимым исправить некоторые заблуждения относительно рефрактометрического способа измерения концентрации водных растворов сахара, спирта и т.п. светопрозрачных растворов, в основе которого - зависимость коэф. преломления света, проходящего через раствор, от его концентрации. За "0" шкалы принимается коэф. преломления дист. воды. И у сахаров, и у этанола, зависимость коэф. преломления от концентрации прямая, а зависимость плотности - у сахаров прямая, у этанола - обратная. Рефрактометр с пределами измерения сахаров перекрывает и диапазон для этанола, поэтому на нём могут присутствовать две шкалы - на сахар и на спирт. У кого спиртовой шкалы нет, можно воспользоваться ручным пересчетом показаний сахарной шкалы через коэф. преломления в концентрацию этанола. Таблицы зависимостей коеф. преломления водных растворов сахара и спирта от их концентраций можно посмотреть, например, здесь:Спирт, Сахароза
Ирина55555
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:07
Город: Красноярск
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Ирина55555 »

Zebrano писал(а):
пенсионер42 писал(а):
Zebrano писал(а):Альбит еще в процессе, напишите сколько Вам надо.
Сергей, а я есть в вашем списке на альбит? Вроде я подавала сигнал о своем желании. :unknown:
Конечно есть, Вы у меня записанны! :yes:
Аглая
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 08:58
Город: Москва, Дмитровский р-он, Благовещенское, ш. 56,22; д.37,58
Подпись: Катерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Аглая »

Здравствуйте, Сергей! Спасибо за мешочки. Есть ли еще возможность записаться на альбит? У меня 15 кустов, думаю для начала 50 мл.будет достаточно? Если я успела присоединиться к покупке, альбит смогу забрать в МОИП
Последний раз редактировалось Аглая 06 фев 2017, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Николай из Быково Мск »

y_fed писал(а):День добрый, эта тема, конечно, не место для подобных дискуссий, но счел необходимым исправить некоторые заблуждения относительно рефрактометрического способа измерения концентрации водных растворов сахара, спирта и т.п. светопрозрачных растворов, в основе которого - зависимость коэф. преломления света, проходящего через раствор, от его концентрации
Никаких заблуждений. Принцип работы рефрактометра основан именно на преломлении и т.д.
Я только хотел пояснить, что цифра, которую получим означает не только содержание сахара, и но и так называемых "несахаров". Александр спрашивает: зачем это нам? А зачем тогда вам рефрактометр? Доктор с/х наук Р.Э.Лойко приводит упрощенные , понятные каждому садоводу, цифры: "2" -количество несахаров; "0,6"- % спирта, которое можно получить из сусла с 1 % сахара. Конечно, это примерные цифры, но за ними стоят результаты анализов и расчетов. Вот вы указали ссылку, а кто ей воспользуется? Теория нужна для того, чтобы можно было сделать практические рекомендации, во всяком случае, в садоводстве. Вот он и сделал, и люди пользуются.
У меня в рефрактометре есть спиртовая шкала, и из ваших пояснений я понял , что содержание спирта определяется не арифметическим умножением % сахара на 0,6, а тем же преломлением. Спасибо. Но цифры совпадают. Из вашей ссылки видно, что до 55% закон прямой. Значит, можно считать и так, и так.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Zebrano »

Аглая писал(а):Здравствуйте, Сергей! Спасибо за мешочки. Есть ли еще возможность записаться на альбит? У меня 15 кустов, думаю для начала 50 мл.будет достаточно? Если я успела присоединиться к покупке, альбит смогу забрать в МОИП
Записал, думаю что 50 мл за глаза на пару лет! :yes:
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Ирина55555
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:07
Город: Красноярск
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Ирина55555 »

Сергей! Очень нужен альбит 30мл, живу в Красноярске, оплачу почтовые.
Аватара пользователя
лозина
Освоившийся
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:51
Город: Урюпинск Волгоградская обл
Подпись: Наталия Ивановна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Удобрения и фунгициды почтой

Сообщение лозина »

Написала ей на почту. Ответила, что ждет поступления только в пятницу.А я теперь переживаю, не замерзнут ли мои препараты при пересылке. Отапливают ли почтовые вагоны? кто-нибудь знает? Два года назад выписывала у неё же ближе к весне.Уже некоторых препаратов не было. Поэтому в этом году решила пораньше.Но морозы пугают.
широта 50,798349...., долгота 42,005685...
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупаем вскладчину

Сообщение Zebrano »

Ирина55555 писал(а):Сергей! Очень нужен альбит 30мл, живу в Красноярске, оплачу почтовые.
Попробуем сделать.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 516 гостей