Наши любимые домашние животные

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Я вчера выхожу с магазина- сидит замерзшая животинка.... ловит каждое движение рук...
Вернулась обратно- ну колбаса то ерунда и я это понимаю. Взяла 5 сосисок и кусок хлеба, кулек целлофановый, внутри все это размешала хорошо прямо через кулек что бы руки не пачкать и отдала собакеевичу. Отошла- вижу уплетает за обе щеки. Целлофан пахучий взяла с собой что бы не проглотил он его ненароком.
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Хуторянка »

Знаете,что бесит лично меня?!Собаки ко мне на дачу не приходят-нагло бегают только коты.Вот чуть прикормила их-все!полезли по столам. :evil:На даче беседки еще нет,а только навес под которым устроена кухня-столовая.Вот им и есть свободный доступ.Поэтому в такие моменты завидую собачникам! :)
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Сильвер »

Как наступает тепло, отлавливаю и развожу обратно по деревням ( откуда был десант). Иначе самим придётся куда то сбегать. :pardon:
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Хуторянка »

Вот так в трудах и заботах проходит время! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение wldmir »

Проблемными по численности шакалов названы Азовский, Багаевский, Весёловский, Волгодонской и Сальский районы.
Напомним, что в августе 2016 года в Александровском лесу был задокументирован факт бешенства у шакала. Ссылка
Пытался броситься на лошадь. Ссылка

P.S.
Также в Тацинском районе в ветслужбу обратилась жительница райцентра, которая была обеспокоена поведением домашнего животного — щенка таксы, который перестал есть и пить, выглядел вялым. Ветврачи установили за щенком наблюдение, через день тот пал.
В результате лабораторных исследований патологического материала специалисты установили диагноз – щенок пал в результате заболевания бешенством.

P.P.S. Собачку жалко...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Пузенко Наталья »

Хуторянка писал(а):Поэтому в такие моменты завидую собачникам!
Так ты не того подкармливаешь :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Хуторянка »

А я всем гостям рада!Ну вот как их не накормить?Вот если бы они еще и мышей в наше отсутствие ловили!Но ведь кошки прутся только когда мы на даче.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Вадим из Ростова »

У меня теперь новая забава с птицами)) Жаль, что раньше не вспомнил про кормушки, опомнился только в феврале)) Им даже жердочки не пришлось делать, т.к. удобно садятся на арматуру на шпалере)) Теперь вокруг кормушки постоянно синицы, весело щебечут. Я вот думаю, а летом они не причинят вреда огороду? Или от них только польза?
Да, очищенные семечки покупать очень накладно (да я их и не видел), кормлю неочищенными подсолнечными. Вчера на базаре купил ведро за 150 руб. Чтобы проверить, что они едят, намешал в кормушку овсяные хлопья, кукурузную крупу, овёс и подсолнечные семечки. По моим наблюдениям, едят только семечки и изредка овёс. Вчера еще повесил кусок несоленого сала, к нему пока вообще не притронулись почему-то. Уже перед самым носом повесил, всё равно не клюют.
А почему в кормушку прилетают только исключительно синицы? Не видел ни воробьев, ни других птиц.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Владимир Демидкин
Завсегдатай
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:57
Город: гИнсар
Подпись: Владимир,на ты
Откуда: Мордовия Ш 53.52 Д44.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Владимир Демидкин »

Синицы - насекомоядные птицы,из семян едят только подсолнухи и тыкву(это у них заменитель мяса как у нас соя).Зимой они держаться вместе и кочуют в поисках корма,это спрятавшиеся на зимовку насекомые.Иногда в течении зимы погибает до 90%синиц.Подкармливая синиц,мы сохраняем их численность,а также привлекаем их на участок.Они,подкармливаясь семечками,мимоходом выискивают и вредителей.Летом же синицы,в отличии от воробьев,гнездятся по отдельности.У них своя территория,от гнезда до гнезда должно быть(если правильно помню)не менее 30 метров.Гнездиться могут в самых невероятных местах.Встречал гнезда в старой кукурузной сеялке,в висячей на стене сарая ржавой лейке,в вкопанной в качестве ограды трубе.Можно вешать для них скворечники,только отверстие должно быть меньшего диаметра,иначе займут воробьи.Поедая насекомых,синицы приносят большую пользу.Ущерб наверное может быть один:если на участке растут подсолнухи,то во время созревания придется их чем то завязывать.Иначе могут сильно проредить.
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши любимые домашние животные

Сообщение Андрей Викторович »

Так получилось что сейчас у меня одна кошка и три кота...... Два старших им 7 лет и один этого года - самый любимый и самый заласканный....Васей зовут....
На фото моя любимая мама с моими котами
Изображение
С уважением,
Андрей Викторович
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»