Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивани

Сообщение Arsenal »

Хуторянка писал(а):может проще сетку строительную натянуть как у Лариасовны на видео про птиц.У меня пока только(надеюсь)сигналки будут.А плодоносящие пока только 4 куста-птицы пока е трогают.От солнца прикрывала спанбондом тонким,вот может он и птиц пугал.А вообще меня сосед задолбал,что бы воробьевые гнезда разорили.Своих воробьев он всех уничтожил,теперь на моих целится
Строительную зеленую сетку проще. Мне нравится.
А сосед, часом, не китаец? ;)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивани

Сообщение Вадим из Ростова »

Хуторянка писал(а):А может проще сетку строительную натянуть как у Лариасовны на видео про птиц
Я немного неточно выразился. У меня не мешочки для гроздей, а именно мешки, т.е. овощные сетки. Я скрепляю степлером сетки в торце, получается как бы такая длинная сетка, и эти сетки развешиваю на кусты на уровень гроздей. Таким образом получается, что все грозди закрыты. То же самое, что у Натальи, только у нее наброшено на весь куст, а у меня тянется только по уровню гроздей
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивани

Сообщение Хуторянка »

Да нет,у нее тоже на уровне гроздей.Просто она облегчила себе труд-это сколько шить пришлось бы!Да и когда Наталье шить?!Вадим,в принципе,нужно еще просчитать-что выгоднее.Я вот ценю каждую минутку и не буду сшивать мешки :pardon: .Я так поняла,что сетки этой очень много в рулоне и надо кооперироваться с кем-то.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивани

Сообщение oleg.saratov »

Здравствуйте Все.
Светлана, у нас в магазине, эту сетку режут погонными метрами, как и укрывной материал в рулонах.
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивани

Сообщение Хуторянка »

Ну и тем более,просто наверное дешевле целым рулоном-розница однако ;)
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивани

Сообщение Arsenal »

либо приехать на заканчивающуюся стройку.Сетку отдадут за так и с благодарностью, что самим не утилизировать
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивани

Сообщение Вадим из Ростова »

Можно и кооперироваться, но хватит ли сетки всем участникам после того как ее разделят?.. Я летом искал эту сетку, увидел на строительном рынке, рулон такой сетки стоит 8 тысяч. Для меня это нецелесообразно. У них там был отрезан кусок и я взял кусок. Расход сетки получается большой, потому что мне она нужна была не от птиц, а для тени. Если ее набросить одним слоем на куст, толку мало, она полупрозрачная, тени получается мало, и мне пришлось складывать ее двумя слоями, таким образом расход сетки получился еще больше. Я, конечно, не знаю, сколько там ее в рулоне, если брать рулоном... Светлана, я тоже ценю каждую минутку, мало лишнего времени, а возня с мешками времени не отнимает - мешки я не сшивал, а просто скрепил их между собой степлером, это двадцать секунд дела. Получается длинная-длинная полоса сетки, она как раз получается то что надо - двухслойная и создает хорошую тень. (возня со строительной сеткой тоже будет - ведь ее надо разрезать. Разрезание ножницами сетки и скрепление мешков степлером по времени получается одинаково)))
В сравнении со строительной сеткой овощные мешки гораздо экономичнее, я купил 50 мешков на 500 рублей. И потом понял, что это даже чересчур, вполне можно было взять штук 35-40, это с головой хватит на весь мой виноградник. К тому же еще такой момент - строительная сетка в основном зеленого цвета, получается, что она хорошо пропускает солнечные лучи и выходит мало тени, а овощные мешки синего цвета и создают хорошую тень
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивани

Сообщение Хуторянка »

Хм,Вадим,а ведь у меня 2 продовольственных магазина,овощей в этих сетках возим море!После картошки конечно не пойдут-грязные и рваные,а капуста,морковка нормальные.Вот степлером не додумалась!Молодец,мальчишка,подсказал! :yes: Да у меня и плодоносящих кустов пока мало.Если сигналки будут их и мешками прикрою!Вадим,а на зиму как убирать-сворачивать в рулон?Вот мы не по теме тут влезли!По башке получим от начальства :?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)
Arsenal писал(а):либо приехать на заканчивающуюся стройку.Сетку отдадут за так и с благодарностью, что самим не утилизировать
Сереж,да где эти стройки искать нам деревенским жителям?!
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивани

Сообщение Arsenal »

Да, с этим погорячился, согласен.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивани

Сообщение Филиппов Олег »

Хуторянка писал(а):Хм,Вадим,а ведь у меня 2 продовольственных магазина,овощей в этих сетках возим море!После картошки конечно не пойдут-грязные и рваные,а капуста,морковка нормальные.Вот степлером не додумалась!Молодец,мальчишка,подсказал! :yes: Да у меня и плодоносящих кустов пока мало.Если сигналки будут их и мешками прикрою!Вадим,а на зиму как убирать-сворачивать в рулон?Вот мы не по теме тут влезли!По башке получим от начальства :?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)
Arsenal писал(а):либо приехать на заканчивающуюся стройку.Сетку отдадут за так и с благодарностью, что самим не утилизировать
Сереж,да где эти стройки искать нам деревенским жителям?!
в деревне ..где же еще ...
как мы мыслим, так и делаем .....
Ответить

Вернуться в «Сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aikfam, Amazon [Bot], Александр Кузнецов, kor, ksm58, nataliy-09, Василий Викторович, Вик, ИгорьИ, ИгорьТ и 300 гостей