Эмоции

Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интересно знать!

Сообщение Акованцев Михаил »

Интересно знать, но многие забыли, что сегодня последний день зимы!
А-а-а, завтра?!
А завтра будет весна, об этом и песня, которую Вам дарю,
и, будем завтра так-же танцевать, как это делала девушка из ансамбля "Колибри":
https://www.youtube.com/watch?v=jtNZtL5xZgg
:drinks:
Михаил
Аватара пользователя
wws
Освоившийся
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 22:05
Город: Моск.обл. г. Жел-дор
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение wws »

А.Кондратьев - bursucok писал(а):Сегодня ровно сто лет !!! как в вашей славной стране нет самодержавия
точно. и в городе Двинск Витебской губернии тоже ровно сто лет как не стало самодержавия ))))
С уважением. Владимир.
Аватара пользователя
аркадий голубев
Завсегдатай
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:53
Город: ярославль 57.609 с.ш. 40.014 в.д. 94,2м над уровнем моря
Подпись: аркадий
Откуда: как и все
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение аркадий голубев »

А.Кондратьев - bursucok писал(а):сном ни духом ... Никто и словом не обмолвился ...Озабочены чем - вредит ли нам ГМО , виноград это бизнес или развлечение ... Историю негоже забывать ... Почитайте ФЕВРАЛЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
Матвеич ! Потому и не вспоминаем , что боимся.Хватит - вон у соседей что творится , не дай бог!
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

аркадий голубев писал(а):не вспоминаем , что боимся.Хватит - вон у соседей что творится , не дай бог!
Неа, Аркадий, все не так. Революция - это то, что меняет собственность на средства производства. Или уклад, как Научно-техническая революция, например. Её же мы не боимся, правда? Или уже тоже? ;)

У соседей никакой революции не произошло, так как средства производства как были в получастном режиме, так и остались, как государство было малосоциальным, так и осталось. Вообще, катаясь по постсовестким странам, ну почти везде одно и то же, нет видимой разницы. Просто не существует !!!
Разве что кроме языков, вывесок, и некоторого колорита с уровнем доходов, зависящим от сырья (пушнинка с пенькой у всех разная) и от жадности. Исключение страны Балтии, ушедшие в ЕС. Там отличия видны. А остальные..., имхо, мы все еще не можем никуда качественно перейти от комсомольского задора сроднившегося с бизнес-интересом
:)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Хуторянка »

Вчера ездили на спектакль в Волгоград,были все свои.На обратном пути кто-то спросил,как там поживает мой виноградник.С нами ездил глава нашего славного города-просто засыпал меня вопросами,сказал,что начинающий виноградарь-3 года.Ха,а я 2.На все вопросы все толково давала ответы(ну я так думаю),потому-что вся маршрутка внимательно слушала.Представляете,я ощущала себя этаким ярым ВИНОГРАДАРЕМ!По дороге туда все время просмеялись,а на обратном-ликбез.А ночью ловили воров в магазине-поймали! ;) Своим попутчикам позвонила и говорю:"Доржались!"
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Arsenal писал(а):
аркадий голубев писал(а):не вспоминаем , что боимся.Хватит - вон у соседей что творится , не дай бог!
Неа, Аркадий, все не так. ...
Исключение страны Балтии, ушедшие в ЕС. Там отличия видны. ...
"Только в 1935-36 годах в Европе были ликвидированы последние клетки с неграми в зоопарках – в Базеле и Турине.
До этого белые люди охотно ходили смотреть на чёрных в неволе (а также на индейцев и эскимосов)."


Оффтопик: открыть
Зоопарк из людей. Только в 1935-36 годах в Европе были ликвидированы ... Но последняя экспозиция с неграми была в 1958 году в Брюсселе ...
Изображение
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

wldmir писал(а):До этого белые люди охотно
Не стоит из нас делать некое исключение. К сожалению, природа ВСЕХ людей такова что невежественность и агрессия легко находят себе сторонников.

На нас, человечестве, всё еще чересчур тонкий налет цивилизованности.
Сколько лет человечеству как виду? А христианской или исламской или буддистской морали? А заповедям?
Понимаете, о чем я сейчас? О том, что генетический хомо - это еще не сапиенс, и тем более не сапиенс-сапиенс.
Есть вещи генетически впихнутые в хомо, а есть то, что делает нас разумными. Пока еще второе впитается на генетическом уровне...
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
аркадий голубев
Завсегдатай
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:53
Город: ярославль 57.609 с.ш. 40.014 в.д. 94,2м над уровнем моря
Подпись: аркадий
Откуда: как и все
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение аркадий голубев »

Arsenal писал(а):. Революция - это то, что меняет собственность на средства производства. Или уклад, как Научно-техническая революция, например. Её же мы не боимся, правда? Или уже тоже?
Ну и поменялась у нас собственность- было наше , стало Абрамовичей. И что - мне лучше стало? Нет . Еще одна смена собственности и вообще погибнем. Как то бы если по-спокойнее , без взрывов? Или нельзя уже? Аркадий.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

аркадий голубев писал(а):
Arsenal писал(а):. Революция - это то, что меняет собственность на средства производства. Или уклад, как Научно-техническая революция, например. Её же мы не боимся, правда? Или уже тоже?
Ну и поменялась у нас собственность- было наше , стало Абрамовичей. И что - мне лучше стало? Нет . Еще одна смена собственности и вообще погибнем. Как то бы если по-спокойнее , без взрывов? Или нельзя уже? Аркадий.
Я бы тоже этого хотел, чтоб спокойно. Но слом укладов, включая технические, просто так не происходит, всегда есть пострадавшие, а есть преуспевшие.
Кто пресупевает, общество в целом или отдельные его представители, зависит от "взрослости" каждого члена общества. Не исключено, что мы в целом пока не повзрослели. Как и наши соседи, кстати. Говорил же, проблемы обществ почти везде как близнецы. Хоть у нас, хоть у украинцев, хоть у белорусов, хоть в Казахстане, хоть в Узбекистане, хоть в Армении ... (это где бывал и кое-что делал по работе).
Значит, сначала должно эволюционировать общество в целом, до осознания своих нужд как человеков, а потом можно надеяться на качественный переход.
Форма этого перехода очевидно неизвестна.
Между прочим, революция - это не обязательно хаос. Это всегда другое качество, да. Но любой технарь знает, что это - новая ступень и порядок.
Кстати, а такой вопрос: айфон был революцией в телефонии и компьютеризации масс, или нет?
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

аркадий голубев писал(а):
Arsenal писал(а):. Революция - это то, что меняет собственность на средства производства. Или уклад, как Научно-техническая революция, например. Её же мы не боимся, правда? Или уже тоже?
Ну и поменялась у нас собственность- было наше , стало Абрамовичей. И что - мне лучше стало? Нет . Еще одна смена собственности и вообще погибнем. Как то бы если по-спокойнее , без взрывов? Или нельзя уже? Аркадий.
Есть у Революции начало, Нет у Революции конца!


Оффтопик: открыть
40кин писал(а):
wldmir писал(а): Не был, Не состоял, Не привлекался. Не участвовал. Родственников за границей Не имею.
Семеныч у тебя биография как у памятника :pardon: :lol:
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»