Схемы обработок виноградника

Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Александр Кондратьев »

Ксенофонтыч писал(а):На счёт препаратов. В нашем городе можно купть только то что я написал,кроме строби,его мне прислали из Москвы. Ппоэтому прошу помощи согласно моего списка. О том что есть в Москве и на юге мы только мечтаем.
В вашем славном городе есть клуб виноградарей . Называется клуб Казанская лоза , вот Расписание занятий в клубе Казанская лоза
Туда надо поскорее путь держать . Там всё - опыт ,схемы обработок ,препараты ,черенки разных форм винограда - всё имеется . Проверенное именно в вашем регионе... Там точно помогут . Удачи .
И вот ещё Уточнённая информация
Ксенофонтыч
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 17:07
Город: КАЗАНЬ
Подпись: Ксенофонтыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Ксенофонтыч »

Всем ответившим большое спасибо.

С уважением, Ксенофонтыч.
рита
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:17
Город: Псковская обл
Подпись: рита
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение рита »

Здравствуйте не подскажите мне. каким гербицидом можно обработать сорняки в рядах черной смородины (безопасный)
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Вера Бова »

рита писал(а):Здравствуйте не подскажите мне. каким гербицидом можно обработать сорняки в рядах черной смородины (безопасный)
Вам сюда: сорняки и подбор гербицида на винограднике
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение MaxL »

Первый год у меня рос Маркетт, вэлиант, альфа. Ничем не обрабатывал, ничем не болело.
В пошлом году уже был растений 20, в августе был милдью - прошёлся профит голдом, помогло.
На третий год пора задумать о нормальной схеме обработки. Сейчас прикидываю разные вариант, потом обязательно напишу здесь для критики.

Пока вопрос такой, есть ли особенности обработки винограда предназначенного для вина?
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Вера Бова »

MaxL писал(а): Пока вопрос такой, есть ли особенности обработки винограда предназначенного для вина?
не думаю, Макс. Принцип один для всех- точно рассчитываем сроки ожидания и за 40 дней до начала созревания прекращаем применение химии. Но это- идеал, для многих пока сложный,недостижимый но возможный. только нужно внимательно ознакомиться с теорией и виноградной вегетации и классов грибов, их развития и классов препаратов и их воздействия. Это всё- для облегчения нашей жизни в настоящем и будущем. :yes:
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение y_fed »

MaxL писал(а):Пока вопрос такой, есть ли особенности обработки винограда предназначенного для вина?
В некоторых странах (не всех) на винном винограде установлен существенно бОльший срок ожидания, чем на столовом, для препаратов серы. Считается, что попадание элементарной серы в виноматериал может приводить к сероводородной "задушке" вина. Так что лучше избегать попадания серы на грозди незадолго до сбора урожая.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Николай из Быково Мск »

y_fed писал(а):
MaxL писал(а):Пока вопрос такой, есть ли особенности обработки винограда предназначенного для вина?
В некоторых странах (не всех) на винном винограде установлен существенно бОльший срок ожидания, чем на столовом, для препаратов серы. Считается, что попадание элементарной серы в виноматериал может приводить к сероводородной "задушке" вина. Так что лучше избегать попадания серы на грозди незадолго до сбора урожая.
В Средней Азии, где на винограде всегда лежит толстый слой серы ( и опудривают, и опрыскивают, и окунают...) за 1-2 недели до сбора урожая, виноград поливают струей воды из шланга, заодно смывая и толстый слой пыли. Бактерии брожения (дикие дрожжи) за оставшееся время восстанавливают свое присутствие, там тепло... Наверное, у нас на юге тоже так делают, где обильно применяют серу?
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение MaxL »

Австралия.

pyraclostrobin
21 день для столового винограда
Для вина: Опрыскивания до 5% fall-cap

fluopyram
Для вина: Not registered for wine
grapes

pyraclostrobin
Для вина 63 дня!!!
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение y_fed »

MaxL писал(а):pyraclostrobin Для вина 63 дня!!!
Коллега, информация, конечно, познавательная. Но следует понимать, что применительно к срокам ожидания для винного винограда, они (сроки) устанавливаются, исходя не из максимальных допустимых уровней содержания пестицида в конечной продукции, т.е., санитарных норм, а технологических. Так, пираклостробин, как и другие стробилурины, - фунгицид широкого спектра действия, ингибирующий клеточное дыхание многих видов грибов. Винные дрожжи - тоже грибы. Поэтому присутствие остаточных доз стробилуринов на винограде, допустимое по санитарным нормам, может тормозить развитие не только патогенов, но и дрожжей, вызывать недоброды виноматериала. Насколько это опасно для нановиноделия? Учитывая незначительность объёмов вина, подвергающихся риску, я бы не особо заморачивался. Хотя узелок на память завяжу, и со стробилуринами в конце вегетации буду аккуратнее :)
Отсутствие регистрации какого-либо препарата на конкретной культуре говорит только о том, что исследования, необходимые для регистрации, не проводились. Они проводятся уполномоченными органами страны регистрации, но оплачиваются производителем/продавцом препарата и стоят не дёшево (не всегда "отбиваются" соответствующим расширением рынка сбыта).
Ответить

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 262 гостя