Кипр

Литва Беларусь Германия Китай и др.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кипр

Сообщение Николай из Быково Мск »

Nick041 писал(а):Вера это металлическая труба к которой приварили продолжение .
Вера, та сварщица-левша, я и подумал: вот наша Вера-левша, а прививки делает лучше меня, правши!
Аватара пользователя
Сергей А.
Освоившийся
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 07:50
Город: Кипр
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кипр

Сообщение Сергей А. »

Nick041 писал(а):Вера это металлическая труба к которой приварили продолжение :D .
Факт. Это сопли сварщика. :lol: А вот глянул на стволик Маракуйи, в диаметре наверное 1 см. максимум. Кстати на аватарке у меня ее цветок. Так она цветет.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Александр Мельников писал(а):Сергей,зато быстрое определение активных и не активных точек на поверхности земли.Не активные можно сразу помечать ,хоть красными флажками.Можно сделать план участка с пометкой плохих точек.А то со временем забывается.
Может конечно и точки какие активные. Не знаю.
Вот например летом смотрю из под щебня полез Росток какой то. Думал сорняк как обычно. Но чуть позже вижу...боже мой - арбуз растет. Через щебень, а под щебнем черный полиэтилен типа. Вспомнил, что то ли весной, то ли осенью рабочие арбуз ели и видно косточки туда попали. Вырос арбузик кстати.
Все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Кипр

Сообщение Пузенко Наталья »

Сережа, наверно посадили Маракуйю которая была в горшке с закрытой корневой??
А какая она на вкус?
Аватара пользователя
Сергей А.
Освоившийся
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 07:50
Город: Кипр
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кипр

Сообщение Сергей А. »

Пузенко Наталья писал(а):Сережа, наверно посадили Маракуйю которая была в горшке с закрытой корневой??
А какая она на вкус?
Да, конечно в горшочке была. На вкус еще не пробовал. Наверное как обычная маракуйя в ЮВА. Тут целые сады/ плантации выращивают, соки делают, живую едят. Разрастается сильно. За пару тройку лет закрывает всю парковку не менее 20 квадратов.
Инжир хорошо растет. Полез чуть собрать, аж 10 кило набрал за 1 раз. В прошлый год урожай 3 раза был.
Все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Сергей А.
Освоившийся
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 07:50
Город: Кипр
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кипр

Сообщение Сергей А. »

Пошла в рост Малага. Оставил пару сигнальных гроздей, фото сегодня.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Это свежий Султан
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 39 секунд:
Начал читать про Малагу. Нашел противоречивые сведения.
Тут пишут что:..."Малага (не путать с одноименным типом вина), виноград крупноягодных изюмных сортов, высушенный целыми гроздями, без предварительной обработки. Для производства малаги используется преимущественно сорт Мускат александрийский. Увяленные грозди имеют приятный зеленовато-золотистый цвет. Малага содержит 60—65% сахара. Товарное название — малага золотистая. Производится в Испании...." Среднепоздний сорт.

Тут пишут:..."Овальные, темно-синие ягоды крупного размера покрыты кожицей средней толщины с густым восковым налетом...." Очень ранний сорт. Сорт выведен в Болгарии в ВСИ "Васил Коларов", г. Пловдив,Бабриковым.
Изображение
Все будет хорошо!!!
Ответить

Вернуться в «Зарубежные виноградники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей