Эмоции

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Ого сколько у вас улиток!!!!!
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение анжела »

Последние годы были холодными и сырыми, вот они и расплодились. А сколько малюсеньких ползает :shock: :shock: :shock: , их даже не собрать. Бесполезно. Они везде и всюду, облепили кусты крыжовника, часть листьев объедено, в клубнике, на малиновых кустах , в теплице виноградной. Пыталась собирать, но это впустую потраченное время. Их кол-во не уменьшается. Если бы погода стала жаркой, сухой, то уползли бы ближе к воде, а так ползут от воды, где повыше , да посуше, и жрать есть что. так что ходим , немного топчем и хрустим...
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение Григоренко Александр »

анжела писал(а):Пыталась собирать, но это впустую потраченное время. Их кол-во не уменьшается. Если бы погода стала жаркой, сухой, то уползли бы ближе к воде, а так ползут от воды, где повыше , да посуше, и жрать есть что. так что ходим , немного топчем и хрустим...
Анжела, я выхожу рано утром, когда они выползают со своих укрытий, собираю в ведро, а затем беру стопку селитры и как солью посыпаю. Улитки выделяют пену ив ней же умирают. Вечером высыпал под кусты и завтра снова. Вы знаете количество быстро уменьшается. :pardon:
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмоции

Сообщение Сильвер »

Вот уже года три как перестал держать кур и в результате с каждым годом улиток становится всё больше :o . Можно было бы посомневаться над моим утверждением, но у моих друзей в соседней деревне такая же ситуация :shock: - тоже вывели кур :? . А вот ещё одни знакомые, у которых с содержанием пернатых всё благополучно, наоборот испытывают дефицит, по видимому довольно ценной добавки к рациону домашних пернатых и приезжают с вёдрами пособирать улиток :good: . У нас в деревнях птицу запирают в вольеры только когда начинаются огороды и до последней уборки урожая и зимой при сильных морозах. То есть ранней весной и поздней осенью территория участка в их власти. Видимо этого времени им достаточно подкормиться самим и в значительной мере снизить поголовье этих грациозных созданий. :yes: Есть серьёзные намерения восстановить курятник и снова обзавестись пернатыми. :)
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Таинственное, непознанное, неизведанное.

Сообщение Маршал »

Евгений Родимин писал(а):едва заметная надпись на оборотной стороне крышки, нацарапанная детским почерком: «Женя».
Жесть. Вспомнились истории (в Вокруг света? а может ТМ) про приснившееся журналисту в америке описание извержения Кракатау, подтвержденное потом пришедшими цунами и книгу о крушении Титаника, написанную до его постройки.
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Таинственное, непознанное, неизведанное.

Сообщение Григоренко Александр »

Маршал писал(а):Вспомнились истории (в Вокруг света? а может ТМ) про приснившееся журналисту в америке описание извержения Кракатау,
Ну то в журнале, а мне это было как наяву. Давно, не помню сколько, наверное лет 10 назад снится сон, что я пролетаю над Байкалом на самолете, но сижу не в нем, а на крыле :lol: :lol: и вижу в глубине озера как извержение вулкана небольшого, огонь такой. Ну проснулся и забыл, а через неделю в вестях сообщили, что в районе озера произошло землетрясение. Наверное можно по Яндексу и найти время, когда это было 8-) Так что не все так просто в этом мире. Есть мнение ( наконец -то) что Земля, это живой организм как и все в природе.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну у меня тоже эмоции через край и я с вами поделюсь ими...
Значит дело такое у меня- у приятеля проблема, пришел ко мне- надо что то делать. Выслушала я его и решила написать письмо в администрацию района- это по их части. Письмо состряпала (чай мозги есть после работы в администрации) и одного не хватало (ну не юрист я все же) - подтвердить сказанное статьями закона. То есть мне нужно было узнать только ОДНУ статью закона, остальные я сама нашла в нете!!!!
И началось самое интересное....
Записалась на БЕСПЛАТНУЮ консультацию к юристу. Звонят, приглашают, обещают бесплатно заявление написать и проконсультировать.... ну поехала через район к ним.
Приезжаю. Принимает меня помощник юриста... выслушал зевая (сказал что работает он и ночами сейчас..... , но я не поняла по какому профилю только ночью он работает), прочел мое письмо и пошел за умнейшим юристом...
Пришел юрист умнейший по моим вопросам выслушал и тоже кстати зевал, прочел мое письмо..... и говорит- мы можем вам составить письмо со статьями закона за 8 тыс рублей... мой приятель за малым со стула не упал, типа я пенсионер.... умнейший из умнейших юристов отвечает ему радостно- для вас тогда скидка- 2 тыс, и мы вам составим писмо за 6 тыс.

Я ему вопрос, статья какая???
Он мне- я не скажу бесплатно статью.... типа только за деньги.

И тут Остапа понесло...... :twisted: :twisted: :twisted: . я сказала ему что он меня не проконсультировал, что вместо консультации он выпрашивает деньги, что я ехала через два района к нему и потратила 2,5 часа, а каждый час моей работы стоит 500 рублей (это можно говорить что угодно, но я остановилась на пятисотке) и что они мошейники........ у-у-у-у-у-у.... :evil: :evil: :evil: :evil:
Умнейший из умнейших встал, пробуравил меня глазами и гневно сказал что он не знает статью и ему надо пойти ее посмотреть и вышел, бахнул дверью. Через 5 минут пришел и сходу выплюнул в меня статью.

Ушла я с сознанием что я должна вас, мои друзья, предупредить что горе юристы у нас есть и вымогатели... не поддавайтесь на то что бы вас разводили в таких конторках. Они сами без программы Гарант ничегошеньки не знают!!! И принимают вас в таких консультациях мальчики клерки которые сами видмо и не юристы..., а так мальчонки для развода.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Эмоции

Сообщение Филиппов Олег »

Пузенко Наталья писал(а):
Ушла я с сознанием что я должна вас, мои друзья, предупредить что горе юристы у нас есть и вымогатели... не поддавайтесь на то что бы вас разводили в таких конторках. Они сами без программы Гарант ничегошеньки не знают!!! И принимают вас в таких консультациях мальчики клерки которые сами видмо и не юристы..., а так мальчонки для развода.
а что за статья ...если не секрет ..
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Реброва Наталья »

Наташа , такие же мальчики и будут рассматривать заявление ! Поэтому ответ будут расплывчатым и не о чём! Такие кадры сейчас ..... выращенные такой властью!
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение пенсионер42 »

Я тоже искала бесплатного юриста для узбека, который собрался домой. Оказалось, что на нем висит штраф 50 тыс.руб. за какое-то нарушение водительских правил (машины у него никогда не было и машину он не водил).
Так даже на тех сайтах, где написано "Бесплатная юр.помощь", бесплатно ничего не делают.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Осипов Павел, Галка, wurell, Красная вишня, Ильчанка и 471 гость