Ежегодные выставки винограда в Беларуси

Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодные выставки винограда в Беларуси

Сообщение Arsenal »

Маршал писал(а):Вот и ведьмины пальцы уже не актуальны :lol:
Да ну их, с таким названием :)
У нас простые Аркадии с Лорами выдают по 5 с лишним см длины и вкуса :)
А в Беларуси выдадут и больше, все же немножко, но теплее.

Хорошо, когда у других всё хорошо!
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ежегодные выставки винограда в Беларуси

Сообщение Вадим Точилин »

Вадим Точилин писал(а):...Самое интересное еще впереди.
Добрый день, друзья! Пора двигаться дальше, будем продолжать. Перед началом праздничного фуршета независимая дегустационная комиссия определила самую вкусную ягоду из представленных 10 образцов. Наибольшее количество баллов набрал г.ф. Анжелика селекции В.Крайнова, представленный моим коллегой из Лиды, Гродненской обл. В тройке лидеров оказались Блестящий и Айсар, что не удивительно. Ну а дальше был большой стол, за которым с большим трудом разместились "братья по оружию", причем с каждым годом их количество увеличивается, что не может радовать.
Ну а на следующий день состоялось грандиозное мероприятие-сама выставка, которая сопровождалась выступлениями коллективов художественной самодеятельности, освещением стендов и самих участников представителями церквиИзображение , встречи и теплое общение с друзьями (часть участников приехала непосредственно на выставку). Ну не буду Вас больше томить разговорами, а покажу часть стендов участников, чтобы вы могли порадоваться за братьев-белорусов.
1. Чета Ванюк из Гомеля - создали прекрасную композицию, да и их стенд был на высоте
Изображение, Изображение
И заслуженная награда за самую красивую гроздь.
Изображение, Изображение
2. Не менее эффектным был стенд и стол Петрань М.Ф. из г.Пружан, Брестской обл, за что она также получила памятный приз.
Изображение, Изображение, Изображение
Вы видите насколько увлечены люди довольно преклонного возраста, даже я бы сказал преданы этому божественному растению и какие результаты в такой-то год! Эти оба стенда из ОГ. :yes:
Ну пойдем дальше.
3. Семья Дубовских Александр и Наталья из Гомеля, настоящие труженики. Их виноградник попал под июньский мороз, но несмотря на это ребята выставили вполне достойный урожай из ОГ. За что им честь и хвала!
Изображение, Изображение
4. Стенд М.Бобеля из Пинска не нуждается в комментариях. Ну а его гроздь Преображения весом в 3кг 720г покорила многих. Даже я человек со стажем в виноградарстве был "сражен наповал", красотища, да и только!
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
Ну и я не удержался, как и девочка, чтобы не сфоткаться на фоне такой красоты.
Изображение, Изображение
5. И еще один, постоянный участник выставок, мой южный коллега В. Астапенко с сыном- это самый южный регион, г.Брест. Тут как обычно все на довольно высоком уровне.
Изображение, Изображение, Изображение
6. Стенд-красавец предоставил и Н.Горбачевский из г.Пинска. А кто бы сомневался в этом, трудяжка еще тот! Молодец!
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
Ну а теперь плавно переходим в более северные регионы Беларуси.
1. Дмитрий Ляшкевич из Минской области предоставил довольно широкий ассортимент, в том числе и новинки.
Изображение
2. Семья В.Печко из Минского района предоставила довольно скромный стол, ввиду довольно серьезного повреждения возвратными заморозками. Но главное - это участие!
Изображение
3. Не подвели в очередной раз и ребята из Лиды, Гродненской обл. Дмитрий Чечет и Юрий Стражев, прекрасный ассортимент сортов винограда и не только.
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение
Причем Ю.Стражев победил в номинации самая крупная ягода-вес 23 г, сорт Преображение.
Ну а самый северный стенд предоставил на выставку В.Э.Точилин из Новополоцка, Витебской области
Изображение, Изображение
Ну и еще фото лауреатов-победителей в отдельных номинациях
Изображение
Жалко было расставаться с этим гостеприимным, родным и очень радушным г.Пинском и его жителями, но что-поделаешь... надо было возвращаться в "родные пенаты".
С уважением, Вадим :hi:
Светлана Зенкина
Освоившийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 22:15
Город: Брянск
Подпись: Света
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодные выставки винограда в Беларуси

Сообщение Светлана Зенкина »

Спасибо, большое Вадим Эльевич! Как сама побывала на выставке. Вы большие молодцы и труженики. Такие выставки проводите, жаль про Гомель поздно узнала, обязательно бы приехала. Надеюсь теперь на следующий год. Удачи и успехов Вам, Вашим друзьям и коллегам.
Аватара пользователя
@Роман@
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:44
Город: Браслав, Витебская область
Подпись: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодные выставки винограда в Беларуси

Сообщение @Роман@ »

Вадим, спасибо за фото и видео с выставки. Как будто сам там побывал! Больше всего понравилось видео про 56 метровую теплицу и целый ряд Аркадии - с ума сойти нагрузочка! Погодка вам тоже в Пинске не покачала - повезло, не испортила праздник! Стенды участников отдельная песня, а гроздь Преоброжения 3720 гр. - просто бомба! Сейчас только и думаю - в следующем году надо ехать в Пинск. Если есть ещё фото скидывай, пусть народ увидит богатство земли белорусской и трудолюбие белорусских виноградарей!
Аватара пользователя
Петр Ванюк
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 23:41
Город: Гомель
Подпись: Петр Ванюк
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодные выставки винограда в Беларуси

Сообщение Петр Ванюк »

[code="Светлана Зенкина"]Спасибо, большое Вадим Эльевич! Как сама побывала на выставке. Вы большие молодцы и труженики. Такие выставки проводите, жаль про Гомель поздно узнала, обязательно бы приехала. Надеюсь теперь на следующий год. Удачи и успехов Вам, Вашим друзьям и коллегам.[/code]

Здравствуйте, Светлана! Теперь Вы можете обратиться непосредственно ко мне, как председателю клуба "Виноград Гомельщины". У нас, в этом году на первой нашей выставке была запланирована даже номинация "Заморский гость", увы .... Так что в следующем году у вас будет такой шанс. Милости просим и ждем в гости!
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ежегодные выставки винограда в Беларуси

Сообщение Вадим Точилин »

Еще раз добрый вечер, друзья-коллеги! Хочу поделиться с вами очередной инфой по Выставке в Минске, состоявшейся 14 сентября во Дворце Ветеранов, на которую мне, к сожалению, не получилось поехать, все дела, дела.... нескончаемые.
С уважением, Вадим :hi:
Светлана Зенкина
Освоившийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 22:15
Город: Брянск
Подпись: Света
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодные выставки винограда в Беларуси

Сообщение Светлана Зенкина »

Здравствуйте, Петр Иванович! Большое спасибо за приглашение. Надеюсь в следующем году поучаствовать в выставке и быть достойным представителем. Если есть возможность, расскажите пожалуйста, как прошла выставка. Много ли было участников? Что интересного представили ваши виноградари? Я думаю многим форумчанам будет очень интересно.
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ежегодные выставки винограда в Беларуси

Сообщение Вадим Точилин »

Светлана Зенкина писал(а):Большое спасибо за приглашение. Надеюсь в следующем году поучаствовать в выставке и быть достойным представителем. Если есть возможность, расскажите пожалуйста, как прошла выставка. Много ли было участников? Что интересного представили ваши виноградари? Я думаю многим форумчанам будет очень интересно.
Добрый вечер, Светлана! Поверьте, это будет для Вас настоящий праздник! :yes: Да, еще и пообщаетесь с прекрасными и открытыми людьми, наберетесь несомненно опыта, продегустируйте образцы. А с моим большим другом-учеником мы беседовали на эту тему и он несомненно во всех подробностях вместе с видео в ближайшее время расскажет о прошедшей выставке в Гомеле, он открытый и о-очень душевный человек, и к тому же большой трудяга!
Ну а если в друх словах, что мне известно, число участников было более 20 человек, но не забывайте это была только "пробв пера"(первая выставка) для молодого Гомельского Клуба, который мы, гуру, поддерживаем всеми силами.
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Петр Ванюк
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 23:41
Город: Гомель
Подпись: Петр Ванюк
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодные выставки винограда в Беларуси

Сообщение Петр Ванюк »

Доброго здоровья, уважаемые коллеги!
Поскольку моим не только учителем, но и другом - Вадимом Точилиным уже проанонсировано размещение информации о первой в истории города Гомеля выставке винограда, просто обязан поделиться с вами о прошедшем событии 16 сентября 2017 года.
Безусловно, накануне проведена большая организационная работа, по многим вопросам пришлось сталкиваться впервые. Само слово "впервые" было чуть ли не определяющим, ведь нашему клубу "Виноград Гомельщины" еще нет и года (создан 15 декабря 2016 г.). Но несмотря на это - была цель, цель проведения выставки. Наш клуб благодарен своим коллегам из Пинска (клуб "Виноград Полесья") за оказанную помощь в создание нашего клуба и в организационных вопросах по выставке.

Сама выставка, хотя и не была многочисленной по количеству участников (опять же - "первая" с 22 участниками), но были представлены многие регионы Беларуси. За это - отдельныя благодарность за поддержку и участие нашим гостям.

Но, как говорят: -" Соловья баснями не накормишь", поэтому представляю небольшую часть видеоматериалов о самой выставке в Гомеле. Как есть - так есть.

Начнем с приглашения
[attachment=0]Для Пузенко.jpg[/attachment]
[youtube]SKBxA5Nyp5k[/youtube]
[youtube]pWXsC-K2DjQ[/youtube]

Возможно, не совсем разобрался в тонкостях этого нового для меня форума, поэтому дам ссылки для просмотра видео на самом ресурсе https://www.youtube.
Прошу помощи у модератора этой темы привести все в более читаемую форму.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=pWXsC-K2DjQ&t=560s[/youtube] Дм. Чечет
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=el2CFkS2FB8[/youtube] Юр.Стражев
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=SKBxA5Nyp5k[/youtube] В. Звегинцев
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Ежегодные выставки винограда в Беларуси

Сообщение Пузенко Наталья »

Петр, почему то ваши ссылки не отображаются тут как видео.
Полдня терпения- завтра попрошу спецов разобраться в этом

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:


Добавлено спустя 34 секунды:
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 223 гостя