Заготовка, сушка изюма, яблок, груш, вишни и овощей

Аватара пользователя
Филифьонка
Освоившийся
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:14
Город: Участок в 10км от Зеленограда по кривой дороге :)
Подпись: Татьяна
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Филифьонка »

KIM писал(а):А я всю зиму жевала сушку вместо печений и конфет
Однажды мне было привезено много вяленой хурмы из Сочи, за адекватные деньги купленной.
На зеленоградском рынке её цена - запредельна для меня (лучше мяса на обед возьму)
Брала в сетевом маркете хурму по 99 рЭ за 1кг, резала на сегменты и сушила. Бомба.
Одна голова - хорошо,
а с туловищем - лучше!
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Elektronik_t »

Начался сезон сушки, счетчик бежит :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Филифьонка
Освоившийся
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:14
Город: Участок в 10км от Зеленограда по кривой дороге :)
Подпись: Татьяна
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Филифьонка »

Неожиданно интересным получается сушеный арбуз :)
Сама бы не догадалась, но посмотрев ролик решила попробовать... Супруг сказал: будем сушить ЕЩЕ!
Одна голова - хорошо,
а с туловищем - лучше!
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Elektronik_t »

Филифьонка писал(а):Сама бы не догадалась, но посмотрев ролик решила попробовать...
Татьяна, а можно ссылку
Аватара пользователя
Филифьонка
Освоившийся
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:14
Город: Участок в 10км от Зеленограда по кривой дороге :)
Подпись: Татьяна
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Филифьонка »

На ютубе наберите сушим арбуз в изидри и сверху ролик (ролики)
Одна голова - хорошо,
а с туловищем - лучше!
Аватара пользователя
Светлана Мыкало
Завсегдатай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:57
Город: Омск
Подпись: Светлана [url=http://www.meteonova.
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Светлана Мыкало »

Филифьонка писал(а):Неожиданно интересным получается сушеный арбуз :)
Сама бы не догадалась, но посмотрев ролик решила попробовать... Супруг сказал: будем сушить ЕЩЕ!
пробовала, но больше дня не хранится...съедают (в изидри)

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
KIM писал(а):Жаль, что не пришлась сушилка ко двору. Я довольна своей изидри. Сушка из яблок ароматная нежная. Готовила цукаты из груш по Аниному рецепту-долго, но вкусно, причем из недозрелой падалицы делала. Пастила очень хорошая. Сливу припрятывала от гостей, чтобы не просили А изюм с особенным вкусом, на рынках такой и не продают.
Так как кишмишей мало резала крупные ягоды и сушила. Косточка не раздражает: какую разжуёшь как орешек, какую выплюнешь.
Теперь есть цель-посадить еще киш миши.
мы сущим всё: клубничные цукаты, клубничные дольки, пастилу, вяленые помидоры, кабачки, баклажаны,дыни, арбузы,огурцы-переростки в соли и травах( к пиву чудо!)Даже оставшийся редис( потом на кофемолке смалываем) порошком посыпаем бутерброды с сыром.
Изидри и Зелга -моё спасение: так я снабжаю своих северян

Добавлено спустя 8 минут:
Чистякова Екатерина писал(а):
KIM писал(а): Яблочной насушила ну очень много.
Ирина, чувствую надо покупать поддоны для пастилы, яблок и груш в этом году много. Сколько можно ставить поддонов для приготовления пастилы на Изидри1000? И каков рецепт самой пастилы? Для меня все в новинку...
А из красной и черной смородины вы делаете пастилу?
из всего: пастила и с чесночком и травами из переростков огурцов. Я делаю из всего-не выбрасываю ничего..

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Александр Мельников писал(а):
Чистякова Екатерина писал(а):в том то и прелесть Изидри, что поддоны менять местами не надо
Катя,у всех сушек одинаковая конструкция.Внизу тен и вентилятор.Ведь чем выше и дальше от тена,тем температура продуваемого воздуха через заполненные поддоны ниже.Быстрее сохнут продукты у вентилятора с теном.Поэтому я и меняю местами поддоны,чтобы шло равномерное высушивание.
ставлю на ночь на деление пастила, утром переворачивю, что не досохло. пастилу сушу на всех 8 поддонах и ничего...

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Чистякова Екатерина писал(а):Вадим,на Суховее сушеные кабачки,нарезанные кружочками, нам тоже не понравились по той же причине. Благо есть собака, варила ей с мясом похлебку, всё, умница моя, съела, выручила.
На Изидри другое дело! Высохли за ночь при экономном ночном тарифе. Натертые на терке кабачки и впрямь получились как чипсы и такие воздушные. Похрустела ими на пробу. Очень даже ничего даже сырые, боясь пересолить, на вкус получились сладкие, в следующий раз посолю побольше. Будут соленые чипсики. Такие воздушные пластинки в любое блюдо можно добавить в супы, рагу, при замешивании теста для оладьев... Да и так похрустеть...
а если присыпать адыгейской солью...мужики с ума сходят под водочку или пиво
С уважением Светлана Ивановна
Изображение
Аватара пользователя
Филифьонка
Освоившийся
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:14
Город: Участок в 10км от Зеленограда по кривой дороге :)
Подпись: Татьяна
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Филифьонка »

Светлана Мыкало писал(а):мы сущим всё: клубничные цукаты, клубничные дольки, пастилу, вяленые помидоры, кабачки, баклажаны,дыни, арбузы,огурцы-переростки в соли и травах( к пиву чудо!)
Светлана, подскажите про кабачки и огурцы-переростки. Натертое на терке с чем-нибудь смешиваете (кроме специй и соли)? На какой поддон кладете, на мармеладный или мелкоячеистый? Слоем какой толщины?
Одна голова - хорошо,
а с туловищем - лучше!
Аватара пользователя
Светлана Мыкало
Завсегдатай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:57
Город: Омск
Подпись: Светлана [url=http://www.meteonova.
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Светлана Мыкало »

Филифьонка писал(а):
Светлана Мыкало писал(а):мы сущим всё: клубничные цукаты, клубничные дольки, пастилу, вяленые помидоры, кабачки, баклажаны,дыни, арбузы,огурцы-переростки в соли и травах( к пиву чудо!)
Светлана, подскажите про кабачки и огурцы-переростки. Натертое на терке с чем-нибудь смешиваете (кроме специй и соли)? На какой поддон кладете, на мармеладный или мелкоячеистый? Слоем какой толщины?
огурцы натирала с вкусной солью( чеснок с травами) и просто кружочки солила с адыгейской солью. Натёртые сушить на поддонах для пастилы,
а кружки до 0.7 см на обычном поддоне,только нижний сплошной(для страховки) Кабачки на обычном поддоне ,кружками по 0.5 см, цукаты на сплошном, а натёртые с перцем и солью и травами( ну тут кто во что горазд извращались: и базилик и кинза....) кабачки на сплошных дисках как пастилу. Мелкоячеистый использую для кружков крупных помидоров, долек клубники, персиков и абрикосов. Короче: всё что не съели- в сушилку. Зимой определимся куда что...уходит всё( северная зима длинная) Сушилка не выключается неделями с мая по октябрь. Одна на даче, Изидри на балконе
С уважением Светлана Ивановна
Изображение
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Чистякова Екатерина »

Продолжаю осваивать сушку овощей и фруктов на Изидри. Порадовал в этом году большой урожай груш на Чижовской, все не съесть, выручает Изидри. Делаю пастилу с добавлением слив, бананов, яблок, терна, семечек подсолнуха... Не надеялась, что поспеют арбузы в это холодное лето, однако вызрели и удалось насушить сладких арбузных чипсов.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для сушки изюма, яблок, груш и вишни.....

Сообщение Irenа »

Привет всем! У меня тоже такая же круглая сушилка с 6 этажами,купила в этом году.Название не помню. Цель-насушить сушку для компота для внука. Только вот уж очень долго сушился виноград.Правда мама его высушила не в изюм,а в абсолютную сушку. Понравилось очень!
Сушка чистенькая,абсолютно сухая.
Вот думаю... У меня стоит в баночках яблочный джем почти без сахара. Можно ведь прямо сейчас насушить пастилу! Спасибо за идею!
Ответить

Вернуться в «Рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя