Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Николай Игошин
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:57
Город: Волгоград
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Сообщение Николай Игошин »

Где наши ГОСТы и где их технологички ,в результате спор не о чем , который начался с того ,что в домашних условиях достаточно сложно , даже имея крупорушку, приготовить более менее полноценный комбикорм для высокопродуктивной отдачи птицы .Хотя .... разные индивидуумы бывают ,пригласил фермер для консультации , говорит белка хватает в т.ч.животного зерна вволю , птица Ломанн Браун , резко начала нестись и резко бросила , в результате на летнем выгуле лежит дохлая лошадь без шкуры ,привялилась ,и грузовик проса ссыпан (в шелухе проса более 50% кремния ) ,после длительных споров сказал мне . что на ближайшие месяцы рацион менять не будет .Посоветовал поменять птицу на леггорнов . они более стойкие
Аватара пользователя
dmitr
Завсегдатай
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19
Город: Ижевск, дача широта 55.89, долгота 53.082
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Сообщение dmitr »

Николай Игошин писал(а):Где наши ГОСТы и где их технологички ,в результате спор не о чем , который начался с того ,что в домашних условиях достаточно сложно , даже имея крупорушку, приготовить более менее полноценный комбикорм для высокопродуктивной отдачи птицы .Хотя .... разные индивидуумы бывают ,пригласил фермер для консультации , говорит белка хватает в т.ч.животного зерна вволю , птица Ломанн Браун , резко начала нестись и резко бросила , в результате на летнем выгуле лежит дохлая лошадь без шкуры ,привялилась ,и грузовик проса ссыпан (в шелухе проса более 50% кремния ) ,после длительных споров сказал мне . что на ближайшие месяцы рацион менять не будет .Посоветовал поменять птицу на леггорнов . они более стойкие
На самом деле сложного не так много . Самое сложное это достать качественные компоненты по приемлемой цене . Тогда всё выгорит.
А что касается ГОСТов , так и сейчас по тем самым показателям балансируем кормосмеси в калькуляторе кормов.
С уважением Дмитрий Артемьев
Аватара пользователя
лозина
Освоившийся
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:51
Город: Урюпинск Волгоградская обл
Подпись: Наталия Ивановна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Сообщение лозина »

Подскажите, пожалуйста. Чем вывести вшей у кур?
широта 50,798349...., долгота 42,005685...
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Сообщение Ляля »

Сделайте им ванночки из золы.Можно добавить порошок серы.Вообще золу постоянно нужно держать в курятнике,чтобы курочки в ней
купались.Летом они ещё могут в пыли "искупаться",в песке...Но во всех книжках и на своём опыте могу сказать,что лучше золы(да ещё если
серу добавить) средств от пухопероедов не знаю.Избавляться от них нужно обязательно,так как птица очень мучается и может даже худеть.
Можно ещё посыпать в гнёзда под подстилку золу с серой.Мы обычно белим известью.
Успехов Вам!
Аватара пользователя
лозина
Освоившийся
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:51
Город: Урюпинск Волгоградская обл
Подпись: Наталия Ивановна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Сообщение лозина »

Ляля, а какое количество или пропорцию надо сделать?
широта 50,798349...., долгота 42,005685...
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Сообщение Ляля »

Я золу насыпала в старый таз.Можно и песочек сухой туда добавлять.Серу покупала сухую один раз.Наверное,там,где удобрения.
Тоже сыпанула пакет.Они же это не клюют.А только купаются,барахтаются с большой радостью.Конечно,пылят сильно.Летом-то на улице
можно поставить таз,а зимой обязательно нужно в птичнике.И подсыпать золу.Они сильно разбрасывают.
Потом я уже просто золу насыпала без серы.Пухопероеды были редко.Но как не поставишь курам такую ванну,так быстро паршивят.
Летом они даже сами ищут,где бы им поваляться,в каком-нибудь сухом,пыльном месте...Но всё-таки зола лучше.
Можно,конечно,в ветеринарной аптеке что-нибудь спросить...Но регулярные зольные ванны проще.
Да,вспомнила,как-то я это дело запустила с ванной и у одной курицы было много пухопероедов под хвостом.Так я даже дихрофосом это
место побрызгала,так мне курицу было жалко.Но это опять-таки потому что я ванны не ставила.
Вообще,интересно,кто из форумчан что использует для борьбы с пухопероедами?
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Сообщение Вардан »

Да им золы не напасешся,я под каждое дерево по ведру зимой сыпал ,а летом все куры раскидали,а еще у меня куча какосовой стружки ,так они там так утопали ,что потом все коричневые ходили,и индюшки тожа тащились от этой кучи прям кряхтеть начинали ,как заваливались туда.
Я для собаки покупал такую пудру от .лох, там было написано и для пернатых,но не пробовал.
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Сообщение Ляля »

Идеально,конечно,чтобы не раскидывали сильно,насыпать в ёмкость побольше.В большом тазу разбрасывают сразу,а когда использовала
старую детскую ванну,хватало надольше.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Вардан,мы раньше держали индюков,но потом отказались от этого,потому что индюшки быстро садились на яйца,а мы на дачу не живём постоянно.Может быть,есть породы,которые не склонны насиживать?
Индюки такие красивые птицы!Из-за одной красоты хотелось держать!Да ещё у нас вокруг поля-леса...одни выгулы...Жалко,что у нас с
ними не получилось.
Успехов Вам с Вашими птичками!
Аватара пользователя
dmitr
Завсегдатай
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19
Город: Ижевск, дача широта 55.89, долгота 53.082
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Сообщение dmitr »

Ляля писал(а): Вообще,интересно,кто из форумчан что использует для борьбы с пухопероедами?
Если речь идёт о серьезном заражении , то птицу с паразитами под топор , дизенфицировать помещение , взять новую птицу и ограничить выгулы вольерами. Так как все эти паразиты приносяться птицей в птичник при бесконтрольных выгулах.
С уважением Дмитрий Артемьев
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашняя птица- перепелки, утки, куры, гуси

Сообщение Ляля »

Ну так сильно запустить пухопероедов,наверное,невозможно...А под топор обязательно,рано или попозже.Такова судьба!
Курице лучше погибнуть для супа,чем умереть своей смертью.
Я очень любила своих птичек,когда они у меня были.Но и за такой финал,не только за красивое оперенье.
Ответить

Вернуться в «Кролиководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей