Велес- кишмиш, виноград селекции Загорулько В.В.

Аватара пользователя
GregoryG
Завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:47
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Григорий
Откуда: 59°12′ сш 30°00′ вд
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Велес- кишмиш, виноград селекции Загорулько В.В.

Сообщение GregoryG »

Elektronik_t писал(а): Не все так радужно. У меня он теплице, два года от корня. Рост побегов бешеный, вызревание нулевое. Пробовал приемы: и год за два, и укладывание в горизонталь. Монокалия фосфат, нутривант, и др. удобрения, пока результата нет. :(
У меня Велес был посажен в теплицу летом прошлого года. Вырос на 2 м, вызрел примерно на 20 см. Но в этом году так и не проснулся, увы :unknown: Его старшие соседи перезимовали нормально.
С уважением, Григорий
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Велес- кишмиш, виноград селекции Загорулько В.В.

Сообщение Elektronik_t »

GregoryG писал(а):Вырос на 2 м, вызрел примерно на 20 см. Но в этом году так и не проснулся, увы Его старшие соседи перезимовали нормально.
У меня есть фото от февраля этого года. Вроде цвет лозы более менее, она даже "фонтанировала" пасокой, но все без толку. Почки проснулись в июле :shock: с глубины 20-25 см.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велес- кишмиш, виноград селекции Загорулько В.В.

Сообщение Icce »

Второй год пытается вызреть саженец Велеса ... да-а ну его к лешему ,есть Лучистый, хоть и то же не фонтан, но все же ...
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велес- кишмиш, виноград селекции Загорулько В.В.

Сообщение Zebrano »

Elektronik_t писал(а):У меня есть фото от февраля этого года. Вроде цвет лозы более менее, она даже "фонтанировала" пасокой, но все без толку. Почки проснулись в июле с глубины 20-25 см.
Чудеса какие то!
Михаил, а не мог этой весной заморозить лозу? Сугробы 11 мая этого года никогда не забуду, я так Вэлиант погубил в мае, от головы пошел. Может и Велес вымерз весной, лоза то у тебя в феврале просто шикарная!?
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Велес- кишмиш, виноград селекции Загорулько В.В.

Сообщение Elektronik_t »

Zebrano писал(а):Чудеса какие то! Михаил, а не мог этой весной заморозить лозу?
Не а, ну если весной, то не эти же лозы, а молодняк. Я теплицу запустил в этом году 01 апреля.
Оффтопик: открыть
Zebrano писал(а): Сугробы 11 мая этого года никогда не забуду, я так Вэлиант погубил в мае, от головы пошел. Может и Велес вымерз весной, лоза то у тебя в феврале просто шикарная!?
Нас разделяет больше 200км, 11 мая я сажал картошку :yes: А снег растаял полностью к началу апреля. В названии файла дата съемки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Наталья.
Освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:10
Город: Курск
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велес- кишмиш, виноград селекции Загорулько В.В.

Сообщение Наталья. »

[quote="Чистякова Екатерина"]Велес надежен. Опыляется без проблем и сам является опылителем, тянет большую нагрузку, лоза зреет отлично, закладывает плодовые почки...Формой довольна[/quote]

А я что-то не очень...Нагрузку-да,потянет.А вот остальное-всё тоже самое,только с частицей "не".
Не гиббереллинила
Не трескался
Не зреет лоза отлично
Не закладывает
Не вкусный
Не надёжен
Не довольна...пока :?
Лучистого у меня нет,будем продолжать няньчиться с этим мальчиком.14 сентября срезала сигналку,верхние ягодки завяливаться начали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Велес- кишмиш, виноград селекции Загорулько В.В.

Сообщение Чистякова Екатерина »

Наталья, мы не избалованы на наших северах. Нам приятно вкусить хрустящий виноград без костей, такого вкусного в магазине не купишь. Может громко сказано с моей стороны, что отлично зреет лоза, но для меня и 3-5 почек вызревших вполне достаточно для будущего урожая, так и режу обычно на 5-6 почек, хватает. Еще полтора месяца лозе зреть.
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велес- кишмиш, виноград селекции Загорулько В.В.

Сообщение Icce »

Чистякова Екатерина писал(а): но для меня и 3-5 почек вызревших вполне достаточно
Простите, но вы ещё не знаете , "что достаточно" , а что нет ... у вас ещё нет куста . Смею заверить, что Велес - это вовсе не Кристалл ... очень любопытно будет посмотреть как он поведёт себя на метре шпалеры
Аватара пользователя
Наталья.
Освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 00:10
Город: Курск
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велес- кишмиш, виноград селекции Загорулько В.В.

Сообщение Наталья. »

[quote="Icce"]очень любопытно будет посмотреть как он поведёт себя на метре шпалеры[/quote]

:yes: :yes: :yes:
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Велес- кишмиш, виноград селекции Загорулько В.В.

Сообщение Александр Мельников »

Чистякова Екатерина писал(а): Еще полтора месяца лозе зреть.
Катя,ну полтора это навряд ли,но возможно месяц ещё есть,особенно в парнике.Я на свои молодые кусты надел прозрачные мешки,чтобы создать микроклимат для вызревания лозы ,а землю оставил открытой.Надеюсь,что охлаждённая земля ускорит процесс вызревания лозы.Возможно большие,сигнальные грозди на молодом кусте тоже повлияли на сроки вызревания лозы.Конечно хорошо получить большую гроздь,но всё же надо было оставить одну,меньшую по размеру.Иначе куст может следующий год потратить на восстановление.Весной придётся уделить ему больше внимания,чтобы не болел из-за перегрузки.
Последний раз редактировалось Александр Мельников 12 окт 2017, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,Александр.
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АндрейВК, Наташа1003 и 294 гостя