Народные приметы

Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Народные приметы

Сообщение Вера Бова »

Вера Бова писал(а):
R6CD писал(а):Отдыхаем Считается, что на Благовещение нельзя сеять семена или что-то садить – урожая не будет.
Вот же ж.. А я огурцы замочила :oops: Утром встала, и руки сами потянулись.. Ну вот и проверим, действует ли эта примета на неосознанные действия. :lol: ( просто мой мозг просто не проснулся еще в то время, даже кофе не выпила, а за семена схватилась вообще без мыслей...)
ну что сказать. Огурцы мои ещё в стаканах закончились. До ОГ не дожили. :cry: и что-то мне подсказывает, что это не мои кривые ручки.
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Народные приметы

Сообщение Irina45 »

Sadik-ogorodik писал(а):Народный прогноз погоды: 1 ноября отмечается день памяти святого Садока, епископа Персидского. Издавна первый день ноября считался проводами осени, встречей зимы и отмечался повсюду. Если в этот день будет холодно и пойдет снег, то весна будет поздняя и холодная, а если сегодня случится оттепель - в следующем году весна будет теплой и ранней.
Hеочень обнадёживаюше, У нас 1 с утра первый заморозок обещают, –2 С, а днём вроде +13 и солнышко, и наконец передышка на один день без дождя.
In My Humble Opinion.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Народные приметы

Сообщение Реброва Наталья »

У нас хоть и + 5 , но ветер ураганный и холодный как -10 ощущается , весной посмотрим ....
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Народные приметы

Сообщение Реброва Наталья »

У нас в этом году урожай орехов очень маленький ! В наш частный сектор пришла жить БЕЛКА и она собирает орешки ( куда уносит пока не выяснили ) прыгает кругом во всех дворах , вчера была у соседки и она нашла 8 орешков , положила их на камушки цветника , пока мы с ней ходили по участку - орехи исчезли ..... Когда мы жили на Севере - Ханты предсказывали погоду по урожаю ягод, грибов и орехов ! В этом году по их примете зима должна быть ТЁПЛОЙ ! Проверим !
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Народные приметы

Сообщение Филиппов Олег »

Реброва Наталья писал(а):У нас в этом году урожай орехов очень маленький ! В наш частный сектор пришла жить БЕЛКА и она собирает орешки ( куда уносит пока не выяснили ) прыгает кругом во всех дворах , вчера была у соседки и она нашла 8 орешков , положила их на камушки цветника , пока мы с ней ходили по участку - орехи исчезли ..... Когда мы жили на Севере - Ханты предсказывали погоду по урожаю ягод, грибов и орехов ! В этом году по их примете зима должна быть ТЁПЛОЙ ! Проверим !
не знаем ...как у кого ...у нас два мешка орехов ...десять ведер
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Народные приметы

Сообщение Реброва Наталья »

Олег , У нас у соседей и знакомый на улице и на дачах орехов нет , хотя деревья огромные
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Народные приметы

Сообщение Вера Бова »

Sadik-ogorodik писал(а):Народный прогноз погоды: 1 ноября отмечается день памяти святого Садока, епископа Персидского. Издавна первый день ноября считался проводами осени, встречей зимы и отмечался повсюду. Если в этот день будет холодно и пойдет снег, то весна будет поздняя и холодная, а если сегодня случится оттепель - в следующем году весна будет теплой и ранней.
Судя по этой примете- весны у нас не будет.. :? Весь день пасмурно,дождь со снегом, ветер и холодно...около +8, 9 градусов было.
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Народные приметы

Сообщение Janny »

Хи, а я-то все говорю, что у нас еще тепло обещают, до +5+6 аж!
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Народные приметы

Сообщение Вера Бова »

Ой, Евгения, это вы наших ветров не знаете. По ощущениям, когда дождь и сырость и северный задувает-минус много.. (аж нос замерзает и вообще дрожь берет). Продавцы на рынках стоят в тёплых зимних комбинезонах .
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Народные приметы

Сообщение Janny »

Мда, ветер все портит. Руки начинает слишком быстро сводить. У нас последние дни тоже задувает, но, думаю, все же не так сильно. А температура прямо сейчас -5,1. Плюс 5 было б все-таки поприятнее:). Ну все, не буду больше тему засорять :pardon: Весной посмотрим, кому что нагадали :D
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»