Погода.....

Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Григоренко Александр »

Во-во, я бы тоже хотел посмотреть такие мат. расчеты , где так эффективно рассчитывают прогноз температуры. Ведь стоит в каком либо небольшом районе прикрыть облачностью и все накрывается медным тазом. А по району Поволжья будет сильный ветер и кратковременные заряды снега, а значит облачность, тут не до выхолаживания. Малооблачно будет только от меридиана Вологда -Пенза -Волгоград и на запад до границ с Польшей и Румынией. Ну а после 11 числа все быстро накроется юго-западным сильным ветром, снегом с дождем и начнет колбасить уже запад России и Беларусь осадками со снего-дождевой кашей переходящей в гололед и гололедицу. :cry: Вот Вам конкретный пример: вчера помыл машину, зная, что дождя не будет и что же. Приличный дождь у меня, а в Таганроге только капли, а в Ростове в 6 утра и вообще малооблачно. Но Бог с ним Ростов, но между моим огородом и Таганрогом 15-20км. Вот и мой прогноз всего на сутки. Несколько изменился ветровой режим в средней тропосфере и меня зацепило вместе с востоком Украины. :pardon:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Погода.....

Сообщение Пузенко Наталья »

У нвс с утра сонышко и довольно таки тепло. Вышли с мужем укрывать дальше виноград.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Irenа »

У нас пасмурно,ночью был довольно сильный дождь.Сколько раз я похвалила себя.что прикрыла плёнкой! Неплотно,с множеством продушин,зато внутри сухо. Но вот из-за сильного ветра укрытие придется поправлять. Вот выздоровлю и возьмусь.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Погода.....

Сообщение wldmir »

Погода согласно утверждённому плану: -Ссылка
Для гусей лётная, сегодня первые пролетели на юга.
С понедельника хочу начать обрезку, а по устойчивым морозам укрываю, т.к. мыши уже уходят на отдалённые зимние квартиры.
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение @nn@ »

У нас пока чудесная погода , ночью уже подмораживало до -2 , оставшиеся листики на винограде убило , но их и было совсем чуть , а так днём тепло , но всё -равно готовимся к зиме , помыли машину , сменили резину .... :D
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Бельчев А.С. »

Григоренко Александр писал(а):
Болгарин писал(а):Ох Александр! Даже не знаю, но ваше утверждение о более высоком температурном режиме под большим вопросом. В ночь На 10-е ноября ждем -15/-18. Нижний Новгород -17/-20. Казань -7/-10. Чебоксары -13/17. Йошкар-Ола -10/-13. Уфа -8/-10. Саратов -3/-6. Ульяновск -8/-11. Владимир -25/-28. Тверь -7/-10. Шатура -19/-22. Москва -12/-15. Подольск -10/13. Рязань -8/-11. Волгоград -5/-8. Астрахань -11/-14. Воронеж -10/-13. Ростов-на-Дону -5/-8. Киров -20/-23.
Не забывайте, что ноябрь самый капризный месяц по прогнозам и с быстро меняющейся обстановкой в атмосфере. Может так случится, что Ваш прогноз подойдет не к восточным районам Заволжья, а к центральным районам России :pardon:
Все возможно. Но тем не менее я не отрицаю и развития вашего сценария, поэтому и написал, что большим вопросом.
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Григоренко Александр »

Болгарин писал(а):Все возможно. Но тем не менее я не отрицаю и развития вашего сценария, поэтому и написал, что большим вопросом.
Тезка, а где указание на сайт с которого вы черпаете инфу, зажали! Не хорошо, ох не хорошо :? Народ волнуется и ждет :lol:
Последний раз редактировалось Григоренко Александр 04 ноя 2017, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Бельчев А.С. »

Janny писал(а):
Болгарин писал(а):х Александр! Даже не знаю, но ваше утверждение о более высоком температурном режиме под большим вопросом. В ночь На 10-е ноября ждем -15/-18.
Здравствуйте, Александр! А какие сайты дают эти прогнозы? Что-то ни один из тех трех, на которых я просматриваю прогноз, пока не в курсе о таком мощном похолодании. Было б интересно сравнить.
Пользуюсь данными metroguru.ru, meteo9.ru и собственными метеонаблюдениями ( собственная метеостанция ). Да, прогноз и в этих источниках корректируется, но в них он более точен, на мой взгляд конечно. Я всё же склоняюсь тем не менее к своему сценарию, но погода всегда обманчива, посмотрим. Сегодня с утра у нас было -6,8 ( по данным официальных источников в нете -4), ясная погода целый день, про грелись даже до +1.9. Сейчас -3,4; ясно, под утро будет холоднее.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Григоренко Александр писал(а):
Болгарин писал(а):Все возможно. Но тем не менее я не отрицаю и развития вашего сценария, поэтому и написал, что большим вопросом.
Тезка, а где указание на сайт с которого вы черпаете инфу, зажали! Не хорошо, ох не хорошо :? Народ волнуется и ждет :lol:
Приветствую тезка. Я написал в теме источники.
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
пчелка45
Освоившийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:49
Город: Москва-Медведково. Дача в 15 км от Хотьково.
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение пчелка45 »

А у нас зима пришла..неожиданно-)))) Прогнозы +4-6 давали...я еще посадками - пересадками занимаюсь
со вторника на среду снег выпал 15-20см..и в четверг в 8 утра на градуснике -15 было..
Виноград еще не укрывала..ни на улице , ни в теплице...очень надеюсь, что снег сберег лозы от мороза..
С уважением Светлана.
______________________________
Все думают,что придет время..А время только уходит..
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Бельчев А.С. »

пчелка45 писал(а):А у нас зима пришла..неожиданно-)))) Прогнозы +4-6 давали...я еще посадками - пересадками занимаюсь
со вторника на среду снег выпал 15-20см..и в четверг в 8 утра на градуснике -15 было..
Виноград еще не укрывала..ни на улице , ни в теплице...очень надеюсь, что снег сберег лозы от мороза..
у вас Хотьково Калужской, Московской, Смоленской или Орловской области?
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»