Эмоции

Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение @nn@ »

стрекоза писал(а): Осенью, зимой - как же холодно рано утром, кто-то рано на работу из дома выходит, и в 6, и в 7 часов, ребятишки в школу идут, малышей за ручку в детсад тащат, да и темно еще. На час раньше что будет?
так зимой переводят время на час назад , это как раз даёт , что в 7 утра как в 8 ,
т.е. на час дольше спим утром и естественно светлее с утра , по мне так лучше с переводом , так в школу по темноте ехала пол восьмого , а сейчас светло уже , поскольку по старому это пол девятого
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эмоции

Сообщение стрекоза »

Аня, речь как раз не о переводе стрелок вперед-назад, т.е. время то летнее, то зимнее. Речь о переводе стрелок насовсем вперед на час, и зимой тоже все на час раньше будет. Вот я и описала свое представление этого в холодное время года. Еще раз повторяю, утром тоже все будет на час раньше, чем сейчас. Если сейчас в 7 утра еще сумерки, а в 6 утра вообще ночь, то с переводом стрелок вперед в 6 утра часы покажут 7 часов, и встанете вы в темноте, и в темноте же в школу потопаете, не забудьте, что рано утром очень холодно. Можно еще вспомнить о тех, кто рано утром перед работой выгуливает любимую собаку часов так в 5-6. С новым временем они также выйдут в 5-6 утра, но колотун будет как сейчас в 4-5 утра. Ну подумаешь, валенки и тулупчик для собачки, да и хозяину.
С уважением, Елена
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

vas.tam писал(а):
wldmir писал(а):Студенческие вечера заканчивались после 23:00 ч, девчонок провожали без родителей.
В СССР детям можно было ходить по улицам спокойно и безопасно, а вот сейчас...
Болгарин писал(а):... региональное правительство издало закон, по которому с 22.00 до 06.00 ЗАПРЕЩЕНО находится на улице лицам не достигшим 18 лет без сопровождения взрослых.
Уж сколько раз твердили миру: - "Запретами ничего не решить, а наоборот будет только хуже. Мы это уже проходили."
:wall: «Ну тупыыые!»

Наши сыновья с младших классов в Ростове:
- Стадион СКА = лёгкая атлетика;
- Стадион "Труд" = пятиборье, не долго;
- Дворец спорта = баскетбол;
- Бассей РИИЖТа = плавание (уже в 9,10 классе, рядом с домом).

Они нас только ставили в известность о своём решении, всё было доступно для всех детей и из любых семей.
Они концентрировались вокруг тренера и вида спорта.

P.S. :?:
Ну вот есть же разумные люди в правительстве!
:?:
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Реброва Наталья »

Лена , ты сама написала - если сейчас 6 утра то при переводе будет 7( на час дольше спишь ) и вечером если сейчас 8 то будет 9 , мне кажется очень удобно ! Мы раньше ( когда было НАШЕ ВОЛГОГРАДСКОЕ время ) после работы успевали на пляж съездить, накупаться и вернуться по светлому ! Сейчас в 8 уже темно .... особенно этим летом мы это ощутили !
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

wldmir писал(а):Уж сколько раз твердили миру: - "Запретами ничего не решить, а наоборот будет только хуже. Мы это уже проходили."
Это точно. Глупость запретов в том что они либо не исполняются, либо вредят людям наслаждаться жизнью. А она такая короткая...
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение @nn@ »

Реброва Наталья писал(а): если сейчас 6 утра то при переводе будет 7( на час дольше спишь )
Не , Наташа , так получается на час меньше спишь .
Вот ты встаешь , к примеру, в 7 часов ,
часы перевели вперёд , ты в 7 встала , а по старому это 6 утра , ты один час не доспала .
У нас так летом переводят , а зимой назад возвращают , т.е . в 3 часа ночи переводят часы назад и получается 2 и мы спим на час больше , но потом организм привыкает и всё-равно утром спать так же хочется , как и раньше . :D
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эмоции

Сообщение Вадим из Ростова »

Не бывает ничего идеального: при переводе стрелок одним хорошо так, другим так, баланса тут трудно достичь. Но вот лично я, например, не понимаю, когда солнце восходит в 3 утра и светит в окно, а вечером рано темнеет. Лучше бы вечером было посветлее - столько всего можно успеть. Помню, до отмены перевода стрелок темнеть летом начинало часов в 10 вечера - и столько всего можно было успеть! А сейчас вот осенью прихожу с работы в 5, и уже тьма кромешная, хотя времени до сна еще целая куча
psbvolg
Освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:23
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение psbvolg »

стрекоза писал(а):вы вот как думаете, особенно волгоградцы?
Была бы моя воля, я два часа добавил бы. Мне надо вечером, после работы что-нибудь сделать, а не в три часа ночи, когда уже светло летом. Вот, например, на сегодняшний день - в семь утра светло как днем (мне это не надо), а вечером пасмурно было и пол пятого вечера почти ночь.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Реброва Наталья »

Сергей и я про то же ! Летом вечером когда нет жары поработать , а тут уже и темно !
Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эмоции

Сообщение стрекоза »

psbvolg писал(а):Мне надо вечером, после работы что-нибудь сделать, а не в три часа ночи, когда уже светло летом.
Интересно-то как! Вроде вся жизнь происходит летом, а сколько того лета-то? Почему эту тему колыхнула. В гараже мужички-пенсионеры машины ремонтируют,приходят утром к девяти, покурят, чайку попьют, начинают ремонты. Зашел разговор о переводе стрелок, говорят, что им не хватает часа, пока светло летом. На мое предложение приходить на час-два раньше реакция была удивительная-яркое изумление и выпученные глазки. Раньше встать и начать работу ну никак. Пенсионерам(неработающим) и свободным художникам должно быть вообще без разницы, сколько на часах, когда солнце встает. Я подумала о своей семье и о тех, у кого будильник звонит в 6 утра, надо на работу собраться , детей поднять, убедить умыться и одеться, проследить, что бы малыш детсадовский не заснул с зубной щеткой во рту. Когда его упаковываешь в куртку и сапоги, понимаешь, что он еще не проснулся. Не хотят био часы этого маленького тельца понимать "надо", потому что на улице темная ночь и до рассвета еще часа два-три. Маленькую девчушку-школьницу надо заставить "откусить и проглотить хоть кусочек", а она не хочет, тоже спать хочет. Вас такой сюжет еще не настиг, или уже миновал? У меня вот так, думаю, у многих тоже самое. У взрослых же биочасы уже давно одурманены чувством долга и "надо". Если взять за точку отсчета 5 часов утра, не летом, а в бОльшую часть года, то увидите, что за окном темнотища, холодина, а так же дождь, снег, туман, метель и прочие прелести погоды. Сколько бы ваши часы не показывали, теплее не станет и рассвет наступит тогда, когда ему положено. Раньше, когда объясняла детям решение задачи, говорила:"Рисуй условие, тогда видно, что к чему, даже с обозначением линиями и кружочками" В нашем случае и рисовать не надо, просто переведите стрелки только одних часов дома и посравнивайте, что будет "до" и "после того, как...". Неумолимый будильник зазвонит в 6 часов, а в будущем это будут сегдняшние 5 утра,(помните, темень и холод, и прочие бяки)На работу(в школу, детсад) выйдете из дома в 7, в будущем это будут сегодняшние 6 утра.А вам оно надо? Неужели несколько часов летним вечером с тяпкой так вам ценны? Мне это кажется сущей ерундой, в том числе и пляж после работы, в выходной день лучше. Проблем и так хватает, так зачем же начинать день в такую некомфортную рань,т.е. на час раньше, вот не понимаю и все. Кстати, у меня будильник звонит в 5-30 утра. Поэтому и подумать страшно...
С уважением, Елена
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»