Погода.....

Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Григоренко Александр »

аркадий голубев писал(а):С прашивал про выбросы Рутения у ребят с Магнитогорского форума -говорят все слишком преувеличено .С уважением Аркадий.
Уважаемые знатоки прошу разобраться:Русские сбили над Южным Уралом инопланетный корабль-разведчик

26.11.2017
К такому однозначному выводу пришла группа международных экспертов, исследующая причины экстремально высоких концентраций рутения-106 над Европой. Исследователи сопоставили два факта - необъяснимо резкое (на порядки) увеличение количества изотопов не самого распространённого элемента и информацию о проведённых примерно в тот же период испытаниях новейшей российской противоракеты (ракеты-перехватчика) 53Т6. ак следует из официальной информации, опубликованной на сайте Военное Обозрение, "...ракета 53Т6 / ПРС-1 имеет длину не более 12 м и максимальный диаметр порядка 1,7 м. Стартовая масса достигает 10 т, из которых порядка 700 кг приходится на головную часть. Использованный твердотопливный двигатель с уникально высоким удельным импульсом дает ракете соответствующие летные характеристики. Так, на выход из шахты ракете требуется лишь 0,4 с, а разгон до максимальной скорости занимает всего 4 с. В полете ракета разгоняется до 5,5 км/с. Высота поражения целей находится в пределах от 5 до 30 км, дальность – до 100 км. "

Таким образом, особенно с учётом чрезвычайно высокой скорости, ракета может поразить любую цель в пределах атмосферы, вплоть до границы стратосферы и мезосферы, а по некоторым данным. и выше.

Сами испытания как раз и преследовали цель проверить возможность сверхвысотного перехвата, на существенно (в разы) больших расстояниях.

Судя во всему, новая модификация может "работать" на дальности в 300-500 км и до 100 км по высоте, т.е. фактически уже на границе космоса.

Именно там, в высшей точке траектории полёта, блок самонаведения захватил в качестве цели объект, предположительно являющийся малым (или средним) разведчиком, направленным для выяснения судьбы исчезнувшего в том же районе 15.02.2013 т.н. "Челябинский метеорит", который на самом деле был исследовательским автоматическим зондом. Исходя из времени, прошедшего со времени предыдущего "визита", можно оценить примерное расстояние, которое отделяет нас от таким образом обнаруженных "соседей". Опуская промежуточные результаты и допущения, оно (расстояние) укладывается в диапазон от 5-6 до 10-15 световых лет. В эту сферу попадает как минимум 16 систем с предположительно пригодными для жизни планетами.

Отсутствие же даже следов рутения после инцидента 2013 года и наличие его после нынешнего служит дополнительным доказательством.

Дело в том, что рутений-106, единственный среди известных химических элементов, обладает уникальной способностью к каталитическому связыванию атмосферного азота при комнатной температуре.

А азот, наряду с углеродом, водородом и кислородом, есть ничто иное как снова любых форм белковой жизни.

Связывая азот, рутений позволяет замедлить жизненные процессы в организме в тысячи и десятки тысяч раз, а это - возможность использования гибернационных (низкотемпературных) технологий для экипажа межзвёздного корабля.

Кроме того, рутений и его сплавы находят применение в качестве жаропрочных конструкционных материалов в аэрокосмической технике, и до 1500 °C по прочности превосходят лучшие сплавы молибдена и вольфрама (имея преимущество также в высокой стойкости к окислению). Найденный неподалёку от места падения обломков возможный источник загрязнения атмосферы - предположительно фрагмент рутениевого осциллятора-замедлителя

Отсюда следует сразу несколько важных выводов :

- корабль-2017 обладал экипажем, в отличии от корабля-2013

- экипаж корабля-2017 во время полёта к нам находился в состоянии глубокого сна (гибернации)

- технологии "гостей" хотя и позволяют весьма быстро преодолевать значительные расстояния, но принципиально не отличаются от земных, т.к не обеспечили защиту от земного оружия
- "Челябинский метеорит" действительно был инопланетным кораблём, и именно по результатам исследования его останков были доработаны системы и средства ПРО России, иначе сам факт сбития, оставшийся в этот раз незамеченным, просто-напросто необъясним

- основа жизни (физиологии) "чужих" - тот же набор химических элементов, что и у землян. Следовательно, и условия жизни у нас и у них (температура, гравитация, освещённость и т.д.) примерно одинаковы/сравнимы

И надо же было такому случиться, что испытания совпали с новым посещением... да ещё и в том же районе...

Таким образом, мы имеем объяснение всех без исключения моментов и аспектов происшедшего, что даёт возможность не только реконструировать состоявшиеся события, но и с высокой вероятностью спрогнозировать их дальнейшее развитие.

Разумеется, эта возможность актуальна исключительно для тех, кто понимает.

© Иоганн Вайс Что это БРЕД или ФАНТАСТИКА :?:
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Arsenal »

Григоренко Александр писал(а):над Южным Уралом инопланетный корабль-разведчик
В чем разбираться-то?
Рассуждаем по-инженерному.
Если инопланетяне столь могущественны, что их технологический уровень позволяет преодолевать миллионы парсеков, то их не может достать ни одна земная технология.
Потому что не бывает так, что в одной области на планете прорыв мысли и техники, а в других - каменный век.
В пределах одной планеты технологическое отставание от ведущих стран допустимо. Тому примеров множество. Мы все знаем. в каких странах наука и технология находится в лидерах а какие покупают технологии и оборудование. Например, мы закупаем импортное оборудование для бурения, для обработки металлов, для энергетики, для подготовки воды, для с/х... да до фига чего закупаем, и не вижу в этом ничего зазорного. Догонять надо то. что потеряли в период "лженаук". А догонять можно постепенно, обучаясь делать у себя по лучшим техно-разработкам, и внося что-то новое и лучшее.

Но в пределах межпланетных отношений - нонсенс.

Если кто-то что-то и запускал, что смогло быть достано земной техникой, то это явно штучка с нашей планеты. А если это достала наша ракета, то уровень должен быть сопоставимым.

Как конспиролуху-любителю, мне интересно: что такое в Челябинской области, что у нее то завод Маяк, то полигоны, то метеорит, то рутений? Был я там, прекрасные озера, леса, горы, степи и даже полупстыня такая интересная. Камни. Промышленность мощная, металлургическая и прочая. Люди, с которыми общался, нравятся.
Что еще?
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Погода.....

Сообщение александр-зеленоград »

Григоренко Александр писал(а): Уважаемые знатоки прошу разобраться:Русские сбили над Южным Уралом инопланетный корабль-разведчик

...
Разобрались :yes:...
Фантастический бред:
Фантастический бред — группа бредовых идей, лишённых обыденного содержания. Название достаточно условное и спорное. Тем не менее выделение фантастического бреда имеет клинический смысл, поскольку такой бред нередко предшествует наступлению онейроидного помрачения сознания
.Ссылка
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Погода.....

Сообщение Andrey_Orico »

Елена Матвеева 17 писал(а):У нас снега выпало 25 см, а на улице -23 мороза, к утру до -27 обещают. Всё под надёжным укрытием. Выдержим! Сибирь-матушка! Кемеровская область город Белово.
Завидую. А у нас -1+1 уже который день. Снега много выпало за 2 дня, а вот морозов нет. Нужен морозец, чтобы лед встал на озерах. Люди рыбачат уже, а тут ..... :cry:
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
irina+
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:15
Город: Челябинск
Подпись: Ирина
Откуда: Ю.Урал ш55*14 д61*25 сат14г.2100,2 сат 15г 2207,7
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение irina+ »

Arsenal писал(а):Как конспиролуху-любителю, мне интересно: что такое в Челябинской области, что у нее то завод Маяк, то полигоны, то метеорит, то рутений? Был я там, прекрасные озера, леса, горы, степи и даже полупстыня такая интересная. Камни. Промышленность мощная, металлургическая и прочая. Люди, с которыми общался, нравятся.
Что еще?
ВПК страны.
виноград в ОГ с защитой от НМУ, теплица.
Изображение
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Arsenal »

Весь? Сильно сумлеваюсь.
Вся страна ВПК с учетом наследия.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
К вечеру опять доходим до -5 гр.С. Снега так и нет. Воронеж перехватил :)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Tasha
Завсегдатай
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:56
Город: Рязань, 54*45'С, 39*25'В
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Tasha »

Андрей111222 писал(а):У нас снег лежит уже сантиметров 10-15 почти как неделю, Коломенский район на границе с Егорьевским. Под снегом еще местами мягкая земля. Как зимой.
Как и у нас. Погода стоит зимняя, мягкая. На градуснике -5*.
Так будет не всегда ...
Изображение
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Погода.....

Сообщение y_fed »

Григоренко Александр писал(а):Уважаемые знатоки прошу разобраться:Русские сбили над Южным Уралом инопланетный корабль-разведчик... Что это БРЕД или ФАНТАСТИКА ?
Это мастер-класс по стёбу от "Иогана Вайса" с АШ. Он же пишет под ник-неймами "Оттуда", "Иван Вайс". Его статьи - приколы - своего рода "прививка" от интернет-фейков :pardon:
Александр А
Освоившийся
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:37
Город: Петропавловск, СКО, 54.9 гр. с.ш., 69.2 гр. в.д.
Подпись: Александр, на ты.
Откуда: Северный Казахстан
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Погода.....

Сообщение Александр А »

Всё-таки зима и к нам пожаловала. А я так надеялся, что в этом году проскочим на халяву - чё тут до марта-то оставалось, ерунда. Ан-нет, вчера -11, сегодня с утра -17, правда к вечеру потеплело до -10. Вот вроде только что +5 было, мда .... Снега нет, совсем нет, даже для кур и для собаки, и в ближайшую неделю не предвидится. Всё это наводит на нехорошие размышления.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Погода.....

Сообщение Филиппов Олег »

Александр А писал(а):Всё-таки зима и к нам пожаловала. А я так надеялся, что в этом году проскочим на халяву - чё тут до марта-то оставалось, ерунда. Ан-нет, вчера -11, сегодня с утра -17, правда к вечеру потеплело до -10. Вот вроде только что +5 было, мда .... Снега нет, совсем нет, даже для кур и для собаки, и в ближайшую неделю не предвидится. Всё это наводит на нехорошие размышления.
да,климат у вас,не позавидуешь ...Среднегодовая температура воздуха — 2,2 °C,Среднегодовое количество осадков — 345 мм.....
сухость контрастирует с резким перепадом температур ...Волгоград,от вас далеко
как мы мыслим, так и делаем .....
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»