ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 22 янв 2018, 05:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10-ка лучших сортов томатов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 18:54 
Освоившийся

Благодарил (а): 183 раз.
Подпись: Анжела
Ivan_S писал(а):

Здравствуйте! В начале июня этого года сеял под пленку более 10 сверх-, ультра- и ранних сортов от разных поставщиков. Почти все прекрасно росли и к концу июля зацвели... Цвели кусты весь август, не болели и стояли с листьями до заморозков конца сентября. Но ни одной завязи я не дождался. Видимо сказалась высокая влажность (и высокие грунтовые воды). Хотя у знакомых и у соседей, кто высаживал уже цветущую рассаду в ПК теплицу в июне - то же самое: обильное цветение без единой завязи.

Иван, в нашей климатической зоне томаты могут вызреть ТОЛЬКО при высадке в грунт рассадой. Может где-нибудь в Крыму и можно семенами в грунт и то не уверенна.
Я, например, сею семена на рассаду в первых числах марта, на майские праздники высаживаю в теплицу взрослые растения, многие уже с цветочными кистями и к концу июля-начале августа начинаем собирать первый урожай.
То, что у ваших знакомых не было завязей и плодов-это проблемы агротехники и отсутсвие удаления пасынков.
Если хотите иметь нормальные томаты-выращивайте рассаду.

За это сообщение автора АЛ_197 поблагодарили: 3 Ivan_S, Nick041, Ирина62

Заголовок сообщения: Re: 10-ка лучших сортов томатов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 11:47 
Освоившийся

Благодарил (а): 192 раз.
Подпись: Еленка
Ivan_S писал(а):

Здравствуйте! В начале июня этого года сеял под пленку более 10 сверх-, ультра- и ранних сортов от разных поставщиков. Почти все прекрасно росли и к концу июля зацвели... Цвели кусты весь август, не болели и стояли с листьями до заморозков конца сентября. Но ни одной завязи я не дождался. Видимо сказалась высокая влажность (и высокие грунтовые воды). Хотя у знакомых и у соседей, кто высаживал уже цветущую рассаду в ПК теплицу в июне - то же самое: обильное цветение без единой завязи.

Конечно на будущий год буду делать высокие грядки а под них прокладывать п/э пленку или дренаж, чтобы отсекалась капиллярная влага от грунтовых вод. Возможно это сделает воздух в тепличке посуше. Но в связи с этой ситуацией у меня вопрос, есть ли сорта, дающие завязи при повышенной влажности воздуха?

Иван, доброго дня! вы поздно посеяли помидоры, что бы точно быть с урожаем их в начале мая(в середине) нужно высаживать рассадой, а примерно в начале марта(середине марта) сеять надо на окне... причем можно часто(если не очень хочется заморачиваться)... не бойтесь повредить корни при пересадке, сажайте в пасмурную погоду, хорошо полив и примутся как сорняк))) В этом году у меня БЫЛ урожай помидор, даже сейчас еще на холодильнике дозревает сорт Новогодний(он по вкусу конечно не как "летний" томат, но в декабре в салатик - очень даже ничего))) ) поэтому для меня загадка, почему у ваших знакомых, что сажали рассадой не было урожая :unknown: Кстати плохая, влажная погода лично у меня в тепличке ни как не повлияла на завязи, вот только фитофтора пришла раньше обычного))) а сажаю я всегда не один сорт, примерно десяток... в этом году урожай не фоткали... но есть фото с другого лета... помидор обычно столько, что раздаем свекрови, брату и т.д. а живу я рядом с вами под Кимрами...так что погодные условия одинаковые ;)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора ЕленкаF поблагодарили: 4 Florist, gaivoron, Ivan_S, Игорь Кунин

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа