ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 17 янв 2018, 00:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20560 ]  На страницу Пред.  1 ... 2035, 2036, 2037, 2038, 2039, 2040, 2041 ... 2056  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Погода.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 12:12 
Администратор

Фотографии: 114
Благодарил (а): 20168 раз.
Подпись: Наталья Лариасовна
Григоренко Александр писал(а):

Сергей, так ты же тогда мой подарочек
А сам в квартиру на пятый этаж?

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил: Arsenal
 Профиль Персональный альбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 12:59 
Завсегдатай

Благодарил (а): 29483 раз.
Подпись: Сергей
Григоренко Александр писал(а):

Arsenal писал(а):

Менять рельеф и климат под себя не в моих силах, не господь бог и не природа, но мечтать и планировать переехать южнее, выйдя на пенсию, запретить невозможно. Тем более, что моя жена, хоть и коренная москвичка в бо-зна каком поколении, но тоже не любит наш климат, и при первой возможности мчится в теплые края к Солнцу. И тоже хочет чуть-чуть позже продать всё, и уехать южнее, к Солнцу и морю. Тут у нас, как и в остальном, полнейший консенсунс. А что случится, решит судьба.

Сергей, так ты же тогда мой подарочек :lol: :lol: Я третий год продаю дом, одним огород большой ( 30 соток, 20 в обработке), другим виноградник не нужен, один сказал я его вырублю и заведу коров. Фермер чертов, ну я его шуганул. Так что живи и жди пенсии, будет у тебя готовый виноградник с массой сортов и форм на каждом кусте. Будешь дальше экспериментировать :lol: :lol: :rofl:

Дык это, осталось 6 лет до переезда.
Экспериментировать мы завсегда с большим нашим удовольствием!

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Тем временем, снежок с утра продолжает потихоньку сыпать, напоминая старый, ставший классикой, рассказ нашего эмигранта про Канаду ;)

Цитата:
15-е авгyста.
Вот мы и в Канаде!!! Я очаpован этой стpаной! Здесь восхитительно!
Гоpы так пpекpасны. С нетеpпением ждy, когда yвижy их покpытыми снегом.

14-е октябpя.
КАHАДА! Это самое чyдесное место на земле! Листья на деpевьях пожелтели и пpиобpели все оттенки спектpа, от кpасного до оpанжевого. Вчеpа совеpшил yвлекательнyю поездкy за гоpод, в сельскyю местность. Вы не повеpите! Видел диких оленей! Hа воле, они так кpасивы и гpациозны. Поистине это самые очаpовательные животные на планете. Hy пpосто милашки! Hет, здесь действительно pай!

11-е ноябpя.
Скоpо откpывается сезон охоты на оленей. Это yжасно! Hе могy себе пpедставить, что y кого то может подняться pyка на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нpавится!

2-е декабpя.
Hаконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Пpоснyвшись поyтpy, мы обнаpyжили очаpовательнyю каpтинy за окном. Все покpыто белоснежным, пyшистым покpывалом.
Вид, как на yдивительной pождественской откpытке! Я восхищен! Мы с женой pадостно выбежали из домy, и быстpенько очистив кpыльцо и паpковкy пеpед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками.(Я победил). Внезапно снегоочиститель
пpоехал мимо нас, завалив всю паpковкy снегом. Hо это не pасстpоило нас, и я быстpенько откидал снег обpатно. Как здесь хоpошо! Я люблю Канадy!

12-е декабpя.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повтоpил свою выходкy и завалил паpковкy.

19-е декабpя.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить паpковкy и yехать на pаботy. Здесь конечно великолепно, но я yже обессилел, постоянно очищая паpковкy от снега. Идиотский снегоочиститель

22-е декабpя.
Опять ночью падала эта белая меpзость! Я заpаботал кpовавые волдыpи на pyках и постояннyю боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе пpячется за yглом и только и ждет когда я откидаю снег с паpковки. Ж...!!!

25-е декабpя.
МЭРРИ ФЭКЕH КРИСМЭС! Опять этот гpебаный снег!!! Только бы добpаться до гоpла того сyкина сына, котоpый на снегоочистителе. Клянyсь, задyшил бы ypода!!! И потом, почемy гоpодские слyжбы не pассыпают соль на обледенелых доpогах? Вчеpа шел и чyть не yбился.

27-е декабpя.
Hочью снова выпало это белое г.....!!! Тpетий день сижy дома, за исключением вылазок для очистки паpковки после снегоочистителя. Hе могy никyда выбpаться.
Машина исчезла под гоpой этой белой дpяни! И как же звеpски холодно! Мyжик из бюpо пpогноза по ящикy обещает еще 20 сантиметpов белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметpов???

28-е декабpя.
Этот г...н из бюpо пpогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметpов. Похоже, этот г...кий снег не pастает до лета. Снегоочиститель застpял возле нашего дома, и этот мyдак водитель пpибежал к нам с пpосьбой одолжить лопатy. Я сказал емy, что сломал шесть лопат, откидывая то белое деpьмо, котоpым он заваливал нашy паpковкy, и сейчас поломаю седьмyю об его баpанью башкy.

4-е янваpя.
Сегодня наконец то выбpался из домy!!! Поехал в магазин закyпить хаpчей. И вот, на обpатном пyти вылетает на доpогy эта скотина-олень и pасшибает копытами весь пеpедок машины. Ущеpба на тpи тысячи доллаpов!!! Hy почемy горе-охотники не поyбивали этих паскyд в ноябpе? Эти тваpи (олени) везде и повсюдy. Что б их pазоpвало, yблюдков!

3-е мая.
Отвез машинy в мастеpскyю. Вы не повеpите, но эта лоханка yспела пpоpжаветь напpочь, от соли, котоpyю козлы из гоpодских слyжб сыпали на доpоги.

10-е мая.
Все! Уезжаю во Флоpидy. Hе могy себе пpедставить, что кто-нибyдь, находясь в здpавом pассyдке, пожелает жить в этой ..... Канаде

Кстати, борьба загородных жителей со снегоочистителями - истинная правда и у нас :lol:
Без лопаты в багажнике зимний автомобиль кажется недоукомплектованным. Странно, что так не комплектуют авто даже на автоВАЗе :lol:

Via scientiarum

За это сообщение автора Arsenal поблагодарили: 10 Болгарин, @nn@, аркадий голубев, Elena86, Елена Матвеева 17, Janny, Григоренко Александр, Sadik-ogorodik, Валерий Смоленск, Ирина62

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 23:16 

Фотографии: 8
Благодарил (а): 1843 раз.
Подпись: Николай Никифорович
Arsenal писал(а):

А я же южанин, мне же зима со снегом кажется нонсенсом

Сергей, меня тоже северянином не назовешь. Но с удовольствием летал из Ташкента в командировки в Москву, Казань, Красноярск, Хабаровск и др. зимой. Получал заряд бодрости и здоровья. Но, справедливости ради, очень длинная у нас зима, в наших широтах, и солнца мало. Теперь надо обратно летать , на юга.

За это сообщение автора Николай из Быково Мск поблагодарили: 2 Arsenal, Григоренко Александр

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 01:22 
Завсегдатай

Николай из Быково Мск писал(а):

Теперь надо обратно летать , на юга.
Вот я и отправляю своих девочек по возможности туда, за Солнышком и морем.

Сегодня утром расчистил от снега двор и въезд.
Оказалось, что расчистил для нового снега :)
Всё сыпет и сыпет, целый день и даже сейчас продолжат потихоньку.
... Канада... :)
Утром лопату в лапы, и на физзарядку поневоле, с однообразно нагружаемой группой мышц :)

Via scientiarum

За это сообщение автора Arsenal поблагодарил: Григоренко Александр

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 11:12 
Завсегдатай

Благодарил (а): 148 раз.
Подпись: Александр
Arsenal писал(а):

Оказалось, что расчистил для нового снега

Ты там эта, кран давай перекрывай, а то мне через неделю технику будет не загнать. Будем уже колодцы вкапывать :)

За это сообщение автора Aleksandr_A поблагодарили: 2 Arsenal, Григоренко Александр

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 12:38 
Администратор

Фотографии: 114
Благодарил (а): 20168 раз.
Подпись: Наталья Лариасовна
В 2 часа ночи ничего не предвещало снег, под утро повалил хлопьями крупнющими и укрыл всю землю..

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили: 2 @nn@, Григоренко Александр

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 12:51 
Освоившийся

Благодарил (а): 572 раз.
Подпись: Владимир Николаевич
А у нас +7, солнышко светит, ветра нет совсем. Как весной, но ночью и завтра по прогнозу обильный снегопад обещают. Смотрел прогноз на месяц, днем положительные температуры иногда до 10 градусов, ночью небольшие морозы. Кто нибудь дайте немножко зимы.

За это сообщение автора Владимир52N поблагодарил: Григоренко Александр

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 00:43 
Завсегдатай

Aleksandr_A писал(а):

Arsenal писал(а):

Оказалось, что расчистил для нового снега

Ты там эта, кран давай перекрывай, а то мне через неделю технику будет не загнать. Будем уже колодцы вкапывать :)

Никак невозможно :) Для моих кустов снег -= спаситель от моего раздолбайства по части укрытий :)
Да и что там его сыпануло, всего около 10 см, не больше.
Сегодня снова помахал лопаткой. Снегоочистительный тракторист временно спасен от нагрузки и возмущений усилиями меня и соседей, расчистившими дорогу до самого выезда :)
Так что милости просим любоваться поседевшими пейзажами.

Земля вряд ли промерзла, Саша. Любые копательные работы пойдут на ура.

Via scientiarum

За это сообщение автора Arsenal поблагодарил: Григоренко Александр

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 09:14 
Освоившийся

Благодарил (а): 890 раз.
Подпись: Маршал
Еду сегодня на работу, на востоке облачность поднимается, и восходящее солнышко начинает подсвечивать красным и золотом тучки снизу, - вспомнилось "Солнце красит нежным цветом..." :D

За это сообщение автора Маршал поблагодарили: 2 @nn@, Григоренко Александр

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 11:21 
Завсегдатай

Фотографии: 0
Благодарил (а): 8054 раз.
Подпись: Синоптик
Владимир52N писал(а):

Кто нибудь дайте немножко зимы.

Сделал еще вчера запрос точно в соответствии с Вашим запросом. Небесная канцелярия выдала неутешительный прогноз. Зима пока застряла в Сев. Зап Европе и колошматит ее и периодами нашу Аню на юго-западе Германии, ласково так то снегом посыпет, то дождем умоет. Сергею ( Арсенал) к вечеру снова надо достать снегоочиститель с сарая, т.к. завтра пойдет температура к нолю и лучше снег почистить , чем кашу мокрую. Восточнее линии Волгоград и Владимир еще два дня морозец местами до -10, а затем южный ветер вернет контроль осенний контроль с температурами около ноля. Ну а в ночь на понедельник контрольный выстрел Осени, она начнет снегом в Беларуси, подвалит мокренького Вадиму, а потом дождем со снегом и плюсами попрет на Смоленскую, Московскую области, ну и конечно все что южнее Харькова будет под дождем, но с утреца в понедельник снова сжалится погода и перейдет на минус на сутки и снова потепление. Кошмар , а не погода для декабря. :? К среде по Ростовской и Волгоградской снова до +10, +12, а по Краснодарскому краю даже молчу :( Где то к 20 тым числам начнет погода приходить от буйства, посмотрим что за пьянка в лесу у зимнего костра у месяцев :lol: :lol: Вот карта фактической погоды за 06.00 сегодня.
Вложение:
UUWW03.png
Видно к Смоленску уже подобрались снега , а западнее красным отмечен дождь с гололедом :shock: По Поволжью синим отмечены снега и минусовые небольшие температуры. Так у нашей Хозяйки -2.7, в Ростове -2.1, Елец -4.0. Сухиничи -5.7, Владимир отличился -10.4. Удачи всем в терпеливом ожидании прихода зимы, открываем продухи южане, не только сами дышим. но и винограду дайте глотнуть свежего воздуха :lol: :lol: 8-)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Григоренко Александр поблагодарили: 19 Бувина, @nn@, Arsenal, Елена Макоева, gaivoron, Irenа, lira, wldmir, Катерина55, Филиппов Олег, Вадим Точилин, Валерий Смоленск, Вера Бова, Владимир52N, ЗояД, Ирина62, Михаил Иванович, Николаевич, Юрий К61

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20560 ]  На страницу Пред.  1 ... 2035, 2036, 2037, 2038, 2039, 2040, 2041 ... 2056  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа