Справочник по применению: сколько класть на ведро?

Аватара пользователя
Tret
Освоившийся
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 18:15
Город: Барнаул 53° 21’ 63 северной широты83° 45’ 81)восточной долг
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Справочник по применению: сколько класть на ведро?

Сообщение Tret »

а не проще весы купить чем ложками мерить,ведь не один раз прыскать придется ?
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Справочник по применению: сколько класть на ведро?

Сообщение Вера Бова »

WLADIMIR писал(а):
Вера Бова писал(а):вот некоторые данные от производителя: МагБор-1чайн.л.-3-4г, 1стол.л.-10г, Карбамид-1чайн.л.-4г,1стол.л.-12г,спич.коробок-15г,1стакан-200г., Калий сернокислый-1чайн.л.-10г,1стол.л.-30г,1стакан-250г, Сульфат Калия-1чайн.л.-6г,1стол.л.-18г,спич.кор.-25г,1стакан-250г. Суперфосфат-1чайн.л.-5г,1стол.л.-15г,спич.коробк-20г.

Здравствуйте Вера ! Ложки с горкой или без ?
Владимир Львович, здравствуйте. Начнем с напоминания о том,что все ложки- разные. В одной- 10 гр, в другой- 13, а в третьей- и все 15 грамм. Эти метОды отмеривания доз народные, на глаз, как говорится. Я- просто набираю эту свою ложку не задумываясь о том, с горкой она или без.. Первое время когда работала препаратом- всегда смотрела на реакцию кустов, нет ли ожогов, как усваивается.Ну просто набирала ложку- сколько в ней поместилось, столько и сыпала.

Добавлено спустя 52 секунды:
Tret писал(а):а не проще весы купить чем ложками мерить,
У кого есть достаток- купит. Все остальные люди- продолжат ложками мерять и прямо скажем, не очень-то промахнутся. ;)
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Справочник по применению: сколько класть на ведро?

Сообщение Aleksandr_A »

Вера Бова писал(а):У кого есть достаток- купит.

Вера, на известном китайском сайте электронным карманным весам на 500 грамм цена 4$ с доставкой. Ну куда еще дешевле? Я этот сезон отработал с ними - нареканий никаких, отличная вещь!
дуся
Освоившийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 00:28
Город: Слободзея
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Справочник по применению: сколько класть на ведро?

Сообщение дуся »

здраствуйте всем. прочитал эту тему и еще на одном форуме такую же так до меня и не дошло как мне правильно брызгать свой виноградник.производители всех фунгицидов дают норму расхода например Ридомил25гр на 10л воды и на одну сотку при этом хорошо смочить лист без стекания.я так понимаю на свои 15соток я должен вылить 150литров раствора. а мне хватает пяти ведер.а по третьему пятому листу вобще полтора ведра. как быть что я делаю не так.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Справочник по применению: сколько класть на ведро?

Сообщение oleg.saratov »

Добрый вечер.
Андрей, всё ты правильно делаешь.Виноград не картошка, расход на сотку не проходит, слишком большая разница в площади листьев.В начале лета на винограде побеги 15-20 см, в конце лета побеги 150-200 см, плюс пасынки.Поэтому брызгаем сколько надо для смачивания листьев без стекания.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Справочник по применению: сколько класть на ведро?

Сообщение Пузенко Наталья »

oleg.saratov писал(а):Поэтому брызгаем сколько надо для смачивания листьев без стекания.
Совершенно верно.
(Расход препарата дается производителем при полном листовом пологе.)
дуся
Освоившийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 00:28
Город: Слободзея
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Справочник по применению: сколько класть на ведро?

Сообщение дуся »

Пузенко Наталья писал(а):Совершенно верно.
(Расход препарата дается производителем при полном листовом пологе.
здраствуйте.ну в начале вегетации понятно листьев еще нету поэтому ведро на сотку вылить не реально. а вот когда побеги переросли третью проволку и выше?

предположим мы сняли всю зеленую масу спроволок и разложили их на земле они тогда листьями закроют площади больше чем картошка. как в этом случае считать норму.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Справочник по применению: сколько класть на ведро?

Сообщение Пузенко Наталья »

дуся писал(а):предположим мы сняли всю зеленую массу с проволок и разложили их на земле они тогда листьями закроют площади больше чем картошка. как в этом случае считать норму.
На картошку 600 л на гектар идет расчет, ан виноградник 1000 литров при одинаковом распыле.
дуся
Освоившийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 00:28
Город: Слободзея
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Справочник по применению: сколько класть на ведро?

Сообщение дуся »

Пузенко Наталья писал(а):На картошку 600 л на гектар идет расчет, ан виноградник 1000 литров при одинаковом распыле
это понятно.получается 2,5кг на 1га в обоих случаях. только скорость обработки будет разная.я спрашивал выше сколько класть грамм на ведро например ридомил голд если у меня уходит рабочего раствора 10л на 2,5сотки.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Справочник по применению: сколько класть на ведро?

Сообщение Вера Бова »

дуся писал(а):это понятно.получается 2,5кг на 1га в обоих случаях. только скорость обработки будет разная.я спрашивал выше сколько класть грамм на ведро например ридомил голд если у меня уходит рабочего раствора 10л на 2,5сотки.
Послушайте, Андрей. :unknown: ну вы все цифры написали, осталось только разделить.. И ведь даже с инструкцией совпадает! Все те же 25 гр на 10 л воды..

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
62,5 гр Ридомила это очень много и не нужна такая доза. 25 гр хватает. Важно добиться равномерного распыления на листовой аппарат и если вам хватает меньшего количества,это не значит что куст не получит свою дозу. Если вам хватает 10 л не на 1 сотку а на 2,5,- я делаю вывод что у вас просто меньше листьев или ранняя стадия вегетации или нагрузка лозами меньше. :?:
Ответить

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 263 гостя