Оборудование для виноделия

Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Николай из Быково Мск »

Николай из Быково Мск писал(а):Завтра будут эксплуатационные испытания с нагрузкой, т. е. загрузка в подвал.
Первый пошел:


Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Сильвер »

Николай из Быково Мск писал(а):
Николай из Быково Мск писал(а):Завтра будут эксплуатационные испытания с нагрузкой, т. е. загрузка в подвал.
Первый пошел:


Изображение
Никифоровичь, а как дошёл? :)
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Николай из Быково Мск »

Сильвер писал(а): Первый пошел:
Никифорович, а как дошёл?
Азимыч, обижаешь... Я же внизу стоял, оттащил в сторонку и поставил, сын подавал. 3 бутыли опустили, 2 наверху оставили, потом оказалось, не ту опустили, подняли её, а другую опустили. 4 опускания и один подъем-с приспособлением легко и безопасно; в качестве стропы применили поводок собачий с карабином. На фото искажения небольшие- кажется, что и груз идет не вертикально, и лестница мешает... Оптический обман. На самом деле всё "как из пушки!". Незаменимое приспособление!
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Купил казацкие бутыли по 10 л. спускаются легко и непринуждённо без приспособлений.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Сильвер »

Florist писал(а):Купил казацкие бутыли по 10 л. спускаются легко и непринуждённо без приспособлений.
Вадим подскажите, есть преимущество казацких перед реахимовскими? У нас в Таганроге рынок забит этим стеклом. Но пугает их стоимость - дороже в 1,5 - 2 раза реахима, которая нулёвая стоит 1000 а б.у. от 500р. (20л). Также мне не очень нравится литьё с наплывами и тёмный цвет стекла. Для меня, с моим зрением, думаю будет трудно следить за процессом в начальной стадии (брожение, осветление, снятие с осадка и прочее). И при мойке затруднительно будет определит степень чистоты тары. Да и на вес они тяжелее. Хотя попадаются и из прозрачного стекла. Для хранения уже готового перебродившего вина без претензий. Но может я ошибаюсь? Поделитесь пожалуйста Вашими впечатлениями.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Николай из Быково Мск »

Сильвер писал(а): рынок забит этим стеклом. Но пугает их стоимость - дороже в 1,5 - 2 раза реахима, которая нулёвая стоит 1000 а б.у. от 500р. (20л). Также мне не очень нравится литьё с наплывами и тёмный цвет стекла.
Реахимовское стекло выпускается для хим. производств. Соответственно жестче требования к качеству. На хим. производствах они дешевле достаются.Мне кажется, зеленые и мутные-из бутылочного стекла, т.е. вторсырья. Недостатки Азимыч описал. Кто и как делает прозрачные 10- тилитровки, неизвестно, вполне может быть, то же реахимовское производство освоило ширпотреб. В гальванических цехах я таких не встречал.
Что 10-литровки опускаются без проблем-это вопрос удобства, т.е. обойтись можно. Мне сын так и сказал сначала: да я и так тебе их опущу в подвал. И я опускал и сейчас могу опустить, но с приспособлением удобней и безопасней. И когда одну опустили, сына уже уговаривать не надо было. А кроме спуска в подвал, ещё многочисленные "горизонтальные" перемещения-на веранду, с веранды, переливки... Это как цветной телевизор: и без него можно обойтись, а попробовал один раз -- и назад хода нет...
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

У меня из стекла только такие в продаже, и широкогорлые под крышку трёхлитровой банки. Выбирать особо не из чего( эти достаточно дорогие 800 за 10л. Был бы реахим по озвученным ценам, взял бы наверное его.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Andrey_Orico »

День добрый! Ребята, а что широкогорлые и прозрачные не нравятся? Я ими пользуюсь, пока объемы не большие. Вроде не плохо и гидрозатвор на основе пластмассовой крышки устраивает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Александр Цалый
Освоившийся
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:43
Город: Виноградник под Воскресенском
Подпись: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Александр Цалый »

Andrey_Orico писал(а):... а что широкогорлые и прозрачные не нравятся? Я ими пользуюсь, пока объемы не большие.
Я тоже такие использую. На мой взгляд, широкогорлые банки лучше, так как их мыть проще рукой :yes: и без всяких щеток и ершиков. А узкогорлые тяжело мыть и не всегда ершиком достанешь до нужных мест.
С Уважением,
Александр
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Николай из Быково Мск »

Мне нравятся и широко- и узкогорлые, большие и малые, лишь бы выполняли поставленные задачи. И желательно недорогие- цены и впрямь запредельные, хорошо, что я решил этот вопрос очень давно, по дружески, т.е. за бутыль... бутыл..
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artek9, e46m, start и 315 гостей