Погода.....

Николай Фишин
Завсегдатай
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:38
Город: Новгородская обл. 57гр.58"с.ш; 31гр.38"в.д.
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Николай Фишин »

Не хотелось бы сглазить , но я этой зимой очень доволен :D Пришла поздно , морозами не жмёт сильными , ниже -15 у нас пока не было , а в основном в районе -5 держится , снегу присыпало так, что за виноград даже малых переживаний нет )) , ветра тоже нас пока минуют . Короче красота да и только . Если и весна с летом будут такие же правильные , то точно пойду свечку синоптическому богу поставлю 8-)
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Чистякова Екатерина »

У нас сегодня солнышко, в 8-мь утра -7º. Муж поехал на дачу, скинуть снег с теплиц. Говорит сам сполз с южной стороны теплицы на моих глазах, вот что значит новый поликарбонат. :D

Изображение Изображение

Зима и впрямь радует! Вчера покаталась в парке на лыжах. Снежок припорошил лыжню, бодрил легкий морозец ... Ляпота!!!

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Григоренко Александр »

Николай Фишин писал(а):Не хотелось бы сглазить , но я этой зимой очень доволен Пришла поздно , морозами не жмёт сильными
Вот это и плохо, Николай, что пришла слишком поздно. Так как средняя температура в году должна быть одинаковой, то значит ждем , что в последняя декада февраля преподнесет нам всем от севера до юга подарочек в виде сильных морозов. Вот тогда все выровняется в климатическом плане и предпосылки для этого есть. Все , что находится севернее Скандинавии и до самой Новой Земли накопило много холодного воздуха, который только изредка в этом году из-за южных ветров врывался на Европейскую территорию, этот ледяной пузырь должен перед весенним теплом лопнуть, если этого не произойдет, то тогда мы получим много дней весной с заморозками. По последним расчетам конец февраля будет ОЧЕНЬ холодным, ну примерно, как обычно бывает в январе. Предполагаю, что северными ветрами по всей Европейской территории принесет морозы до - 20 и ниже. Пока что это только математические расчеты, но они дают этот катаклизм уже последние три дня работы ЭВМ.Надо будет внимательно следить за прогнозами по ленинградской области, так как именно со стороны Архангельска и Питера обычно проваливается холод до самого Черного моря. На сегодня вот в 12 часов погода по нашим огородам. Пока циклон (Н) кошмарить юг и центр Ростовской и вдоль Кавказских гор Краснодарский и Ставропольский края.
UUWW09.png
Медленно эти осадки поднимаются к северу и на середину дня завтра будут как нарисовано стрелкой зеленой. Высокое давление с его морозами усиливается и распространится в район г. Пенза, а затем к 16 числу стабилизируется в районе Самары и восточными ветрами будет подпитывать морозную погоду до западных областей России. Постепенно выхолаживаясь в этих районах температура в утренние часы будет местами -19, -22. По центральным районам Ср. Русской равнины -15, к западу до -10, -13. Северо восток и восток Ростовской будет прикрыт облаками и до р. Волга по г. Камышин, поэтому сильных морозов ветер с Казахстана не принесет.
Последний раз редактировалось Григоренко Александр 12 фев 2018, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Погода.....

Сообщение Пузенко Наталья »

Саша, спасибо.
Подскажи пожалуйста - вот сейчас прогноз погоды такой что через две недели в районе Иркутска обещают морозы до -31 - будут ли они там такие? И какой прогноз по погоде во Владивостоке? В Петропавловске камчатском?
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Григоренко Александр »

Пузенко Наталья писал(а):Саша, спасибо.
Подскажи пожалуйста - вот сейчас прогноз погоды такой что через две недели в районе Иркутска обещают морозы до -31 - будут ли они там такие? И какой прогноз по погоде во Владивостоке? В Петропавловске камчатском?
Наташа, сие мне не доступно. Я конечно могу поискать расчеты по азиатской части России, но в данный момент У меня под рукой только расчеты математиков Англии и Германии до Урала. В основном ими и пользуюсь. По Азии хорошо работают японские и индийские расчеты. . Я как то выкладывал эти сайты. По возможности поищу. :pardon:
Николай Фишин
Завсегдатай
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:38
Город: Новгородская обл. 57гр.58"с.ш; 31гр.38"в.д.
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Николай Фишин »

Григоренко Александр писал(а): По последним расчетам конец февраля будет ОЧЕНЬ холодным,
Уж лучше конец февраля , чем начало июня :twisted: . Надеюсь Ваш прогноз Александр, оправдается. А то у нас сейчас уже +1,5гр , на завтра обещают -6, в среду до -8 , а к выходным снова ноль :cry: . Ох не люблю я эти качели .
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Григоренко Александр »

Николай Фишин писал(а):а к выходным снова ноль
Николай, плюньте через левое плече, но у вас к выходным наоборот пойдет понижение температуры. уже после четверга будет снег и -5,а утром и ниже и так пока вижу до 20 числа. Вот тот антициклон с восточным ветром вам температуру понизит. 8-)

Добавлено спустя 42 минуты 22 секунды:
Вот есть сайт на котором Вы все можете ознакомится с прогнозами по федеральным округам и в частности по городам в этих округах: http://meteoweb.ru/forecast.php
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Погода.....

Сообщение Пузенко Наталья »

Саша, мне больше гисметео нравится тогда если сайты смотреть.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Погода.....

Сообщение wldmir »

Имеется слоёная погода:
Снег-гололёд-снег-слабые плюс-минус-к утру возможен наст, завсегда сосульки ледяные...
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 997 раз

Re: Погода.....

Сообщение Александр Мельников »

Сегодня ездил на участок,чтобы почистить дорожки.Да,заодно,подкормить Мухтара у сторожа.Погода второй день радует солнышком и лёгким морозцем.В лесу все деревья склонились от снежных шапок.Очень красиво.

Изображение

Некоторые не выдержали от тяжести снега и легли поперёк тропинки.

Изображение

На участке 3-х метровый можжевельник тоже согнулся под снежной шапкой.

Изображение

Но его удалось поднять.

Изображение

Жаль сломалась крупная ветка у бесшипной крупноплодной облепихи.Пока это то,что увидел из повреждений.Зато получил большой заряд бодрости,орудуя снеговой лопатой.
С уважением,Александр.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»