Прививки и перепрививка винограда

Зимняя настольная прививка на черенки и саженцы, прививка врасщеп и окулировкой в открытом грунте, с помощью секатора
Александр с АМУРА
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:55
Город: Благовещенск, Амурская обл
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Александр с АМУРА »

Евгений Родимин писал(а):Я не Александр. Мое имя -Евгений.
Евгений, извиняюсь зарапортовался :yes:
Добрый день всем!
[/Отводки быстрее и с большим количеством корней лучше делать с кольцеванием, перетяжкой проволокой в месте где нужны корни. Отделять от маточного куста только весной, с обязательной обработкой раны медьсодержащим(Хом).
quote]
Владимир здравствуй. То есть по весне я прикапываю лозу и только на следующий год весной вырезаю и пересаживаю. Перетягивать надо между глазками и далее всю лозу прикопать? Я имею в виду дачный вариант Амурца. Выживаемость его конечно впечатляет, и морозы и бесснежные зимы. В 2013 в наводнение более 15 дней простоял в воде около 1 метра, и ничего.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Евгений Родимин »

brianskiy писал(а): он у них не вызревает,у велианта и маркета сроки на много раньше,да и на вкус и цвет ... ;)
Про вкус и цвет спорить не буду. А про "не вызревает" придумывать не надо. У меня в Подмосковье не вызревала Маркетт (удалил). А Бианка и ЦМ за пять лет не дозрели только в 2017-м. В Благовещенске средний САТ выше Подмосковного, в среднем, градусов на 300.


Александр, расскажите о своем амурском. Хотелось бы посмотреть на фото средней грозди, какой вес, сколько набирает сахара. т.п. У нас есть тема "Дикий амурский виноград".
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение brianskiy »

Евгений Родимин писал(а):А про "не вызревает" придумывать не надо.
это к автору,у него виноград с кислинкой. ;)
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Евгений Родимин »

brianskiy писал(а):
Евгений Родимин писал(а):А про "не вызревает" придумывать не надо.
это к автору,у него виноград с кислинкой. ;)
Юрий, ты на форуме не первый день. И знаешь, что высокая кислота может быть и у вызревшего винограда. Тот же Маркетт вызревший и кислый. Где же вызревать амурскому винограду, как не в Приамурье? Ты ответил на мою реплику про Бианку и ЦМ - якобы не вызревают. Не путай людей.
Александр с АМУРА
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:55
Город: Благовещенск, Амурская обл
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Александр с АМУРА »

[quote][Но, конечно , лучше соком европейского гибрида с высоким сахаром, даже белого - Бианкой, Цитронного Магарача.../quote]Счастливчики! Есть в чём покапаться. У нас осенью оптовики привозят фрукты - овощи, так виноград 120-150р. за кг. Ну если наш Амурец в этом году даст хороший урожай, прикупим и привозного. Действительно от Амурского в вине аромат и вкус своеобразный, но не отвратительный. Заказал сегодня на АлиЭкспресс компоненты для кильчеватора: терморегулятор и нагревательный элемент - всё 1100р., начинаю конструировать.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение brianskiy »

Юрий, ты на форуме не первый день. И знаешь, что высокая кислота может быть и у вызревшего винограда. Тот же Маркетт вызревший и кислый. Где же вызревать амурскому винограду, как не в Приамурье? Ты ответил на мою реплику про Бианку и ЦМ - якобы не вызревают. Не путай людей.[/quote]
А при чём тут я и бианка,ЦМ :shock: :pardon:
Александр с АМУРА
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:55
Город: Благовещенск, Амурская обл
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Александр с АМУРА »

[quote][/Александр, расскажите о своем амурском. Хотелось бы посмотреть на фото средней грозди, какой вес, сколько набирает сахара. т.п. У нас есть тема "Дикий амурский виноград".quote] Евгений, мне в эту тему перейти?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Да, в тему амурцев!
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Алексей3003 »

Александр с АМУРА писал(а):для кильчеватора: терморегулятор и нагревательный элемент - всё 1100р., начинаю конструировать.
Посмотрите на сайте МОИП статья про кильчеватор из аквариумного нагревателя. Мне кажется, что очень бюджетная конструкция.
Аватара пользователя
Владимир-27
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:38
Город: Хабаровск
Подпись: Владимир
Откуда: ш: 48°29`д: 135°04`
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Владимир-27 »

Александр с АМУРА писал(а):То есть по весне я прикапываю лозу и только на следующий год весной вырезаю и пересаживаю. Перетягивать надо между глазками и далее всю лозу прикопать?
Перетягивать сразу под узлом, в том месте где нужны корни. Это место окучить почвой. Лозу выше на шпалеру. Все лето в сухую погоду поливать. Тогда к осени будут хорошие корни. Кстати можно не ждать следующего года, а сразу и привить сорт на укореняемую лозу. Следующей весной отделите готовый привитый саженец. Многолетние положительные наблюдения есть только на сорте Бианка привитой на Амурце. Поэтому лучше подстраховаться и использовать привой с генами Амурца. Формы Павловского например.
Ответить

Вернуться в «Прививка и перепрививка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 339 гостей