Эмоции

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение Пузенко Наталья »

Светла777 писал(а):Много инфы про нагрузку и прочее для северных регионов, а вот по нашему- собираешь по крупицам особенности по форумам!
:shock:
. Целый форум у меня есть и в нем пишу именно про опыт выращивания в нашей Волгоградской области. Ролики сняла обучающие.. Нагрузка, формировка- уже много раз мы тут касались этих вопросов, Светлана.
Аватара пользователя
Виталий ##
Завсегдатай
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:34
Город: Донецк, Россия
Подпись: Виталий
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение Виталий ## »

Светла777 писал(а): Много инфы про нагрузку и прочее для северных регионов, а вот по нашему- собираешь по крупицам особенности по форумам!
Извините, совсем недавно на форуме, но тоже сложилось впечатление, что большинство активных пользователей представляют северные регионы. Отсюда и недопонимание друг друга...
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение brianskiy »

Пузенко Наталья писал(а):
Светла777 писал(а):Много инфы про нагрузку и прочее для северных регионов, а вот по нашему- собираешь по крупицам особенности по форумам!
:shock:
. Целый форум у меня есть и в нем пишу именно про опыт выращивания в нашей Волгоградской области. Ролики сняла обучающие.. Нагрузка, формировка- уже много раз мы тут касались этих вопросов, Светлана.
:D ;) 8-) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Виталий ## писал(а):Извините, совсем недавно на форуме, но тоже сложилось впечатление, что большинство активных пользователей представляют северные регионы. Отсюда и недопонимание друг друга...
Света была у меня на участке, у нашей форумчанки Наташи Ребровой... так что о чем идет речь она понимает. Опыт мой и Натальин - виден на страницах нашего форума... у меня на участке... какие крупицы?
Это вот имея три участка подшефных в Подмосковье я крупицы собираю... вот по Тюмени непонятно что там в теплице пойдет что в открытом грунте, а Волгоград это прочитанная книга.
Светла777
Освоившийся
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:15
Город: Волгоград
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Светла777 »

У Вас я была когда еще шпалеры ставились ,)
Ролики безусловно, все пересмотрены , но когда подходишь к собственым кустам , особенно если что то не получается, непонятки вовсю
Поэтому прочитанная книга - это для опытных !
Посаженные заново - конечно буду стараться вести как положено , но ведь урожай хочется получать и на выросших, а не только ботву , как у меня на Лучистом- все условия и солнышко и простор и кормежка , и кисти красава до цветения , а урожай пшик, грозди по 200-300 гр и весь урожай в 5 кг на двухполостной шпалере на 6 м
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Светла777 писал(а):Поэтому прочитанная книга - это для опытных !
Света, а вы думаете в книге Воробьева вы найдете больше чем у нас на форуме??

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Вчера Леонтию Ивановичу Кирягину исполнилось 83 года. Давайте поздравим его с днем рождения?
И получим от этого сплошные положительные эмоции!
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все о томатах, помидорах- выращивание, рассада, болезни

Сообщение Григоренко Александр »

А.Кондратьев - bursucok писал(а): Вообще есть ли какие то научные рекомендации на этот счет или это самодеятельность в чистом виде ?
Александр Матвеевич, Вы молодец, что стараетесь докопаться до истины во всех вопросах, но вы не учли одного, что Вера никогда не говорит голословно, а опирается не только на свои наблюдения, но и на научные статьи и рекомендации. Я сам не раз на этом горел, теперь читаю и удивляюсь, сколько полезных советов она дает.Вот и Вам ссылочку дала для проверки :pardon:
Аватара пользователя
Жорж
Освоившийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 04:40
Город: МО Солнечногорский р.Ржавки.Виноград в д.Липино Дмитр.р-он.
Подпись: Георгий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Сообщение Жорж »

Через две недели покажу(не получается вставлять цитаты) Надеюсь всё получится.Черенки су
пер,спасибо Верочке Бова!
С великим уважением,Георгий.
Матьянга
Освоившийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 22:39
Город: Ростовская область
Подпись: С уважением, Матьянга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Матьянга »

Тема - ЭМОЦИИ....
Их есть у меня... Более, чем...
Вот только слов не хватает - один мат!!!:
Из регионального источника -
Вологжанам запретили использовать для посадки свой картофель и свои семена

Вологжане, особенно жители сельской местности и дачники могут попасть под санкции статей Административного кодекса только за то, что будут выращивать на своих участках картофель и другие овощные и фруктово-ягодные культуры, используя посевной материал из своих запасов или самостоятельно заготовленный.
Как гласит новая редакция статьи 10.12 КоАП РФ : «…нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений… влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей» .

Данная антинародная инициатива принята и одобрена Госдумой. Как пояснил еще 15 февраля на заседании Комитета по аграрной политике и природным ресурсам начальник регионального управления Россельхознадзора Андрей Лушников :

«При поверке садовых товариществ надзорное ведомство часто выявляет нарушения, жители области используют для посева свои семена, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества, как предписывает закон. В данном случае нет различия, производственное предприятие или личный огород. В соответствии с административным кодексом эти нарушения должны оформляться. А виновные — привлекаться к ответственности»

Таким образом, если вы будете на своем приусадебном участке выращивать картофель, используя клубни, которые вы хранили с прошлого года на посадку – то вы являетесь нарушителем закона, и вас могут привлечь к административной ответственности.


Прочел. Погуглил. Получил:

Статья 10.12. Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений

Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


Мне это приснилось, или это полный маразм?!
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эмоции

Сообщение Филиппов Олег »

Матьянга писал(а):
Мне это приснилось, или это полный маразм?!
Более того ...хотят запретить торговлю выращенной продукцией.ГМО будем кушать.
как мы мыслим, так и делаем .....
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»