Самые вкусные вина...

Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Aleksandr_A »

Icce писал(а):де вас обманули и , что не соответствует ...

Дайте пожалуйста ссылку на продукцию с таким названием.
Меня никто не обманывал, тут вы не приписывайте мне то, чего не было.
И то, что Вера дала ссылку, где Мускат белый «Массандра» отнесен к категории Десертные вина - это я вижу.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Icce писал(а):Вот, что на фото от Веры : МУСКАТ МАССАНДРА
Ординарное столовое полусладкое белое вино. Вырабатывается из винограда мускатных сортов только предприятиями объединения „Массандра“. Спирт 9,5–13,0 % об., сахар 30–4,5 % мас.

А это где вы вычитали на этикетке Веры?
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Icce »

Aleksandr_A писал(а):Дайте пожалуйста ссылку на продукцию с таким названием.
Ссылку я уже давал, но вы ее наверное да же не открывали ... я не гордый, пж http://massandra.udprf-crimea.com/%D0%B ... 0%B0/#opsv (но ту еще со старой этикеткой,но смысл тот же)

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Aleksandr_A писал(а):А это где вы вычитали на этикетке Веры?
Простите, это , что шутка ... попробуйте увеличить фото и вам тоже станет понятно, чо там "мускат Массандра" белое,столовое, полусладкое, спирт 10-12, сахар 35. На контр этикетке лучше видно

Кстати, интересный факт ... совсем не давно завод сменил управляющего и перешел в "управление делами президента"(уж он то вас обманывать не будет) и не без помощи и активном участии госпожи Поклонской . Кто захочет найдет инфу ... очень познавательно
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Aleksandr_A »

Вера, похоже придется мне посыпать голову пеплом.
Нашел я на просторах интернета близнецов вашей этикетки на двух ресурсах с отзывами людей. Но странно, что внятного упоминания в каталогах производителя и продавцов этого вина нет.

Изображение
Изображение

Вот и по ссылке Эдуарда производитель заявляет несколько иные параметры вина, чем на этикетке. Не думаю, что со сменой этикетки может меняться и состав.

Это хорошо, что общими усилиями немного разобрались. Наше занудство с Эдуардом наверно можно удалить из ветки, чтобы не нагружать её лишней информацией.
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Icce »

Aleksandr_A писал(а):Нашел я на просторах интернета близнецов вашей этикетки на двух ресурсах с отзывами людей
Да-а, вы настырный, что в принципе не плохо ... но людям надо то же доверять и прислушиваться. Старая этикетка досталась от Украины, а новая уже российская ... есно стандарты разные.
Кстати, ещё интересный штрих ... с переходом под крыло президента чудным образом замялся скандал с ректиф спиртом для крепления вин ... похоже всех устроил этот факт :D
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Вера Бова »

Александр и Эдуард! Я вам очень благодарна и ваше "занудство",которое считаю очень полезным качеством дотошностью -убирать не буду. Посмотрите сколько полезной информации получили мы все в ходе вашего диалога!!! Огромная благодарность и за сомнения и за поиски истины! А ведь я уже и сама забеспокоилась,что за вероятную подделку я тут нахваливают, а вот теперь благодаря вам понимаю что продегустировать действительно фирменное вино.
Аватара пользователя
Ильдар_Гильфанов
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 00:01
Город: Казань
Подпись: Ильдар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Ильдар_Гильфанов »

Сильвер писал(а):Кстати Саперави северный не плохой вариант для начинающих, желающих замахнуться на вино.
Доброго времени дня всем виноделам- корифеям и начинающим. Я тоже из категории начинающих. У меня для вина растет Саперави смоленский. В декабре после всех переливов и осветлений поставил в погреб небольшое количество вина из этой ГФ. Как только приобрету виномер и кислотомер попробую замерить после полгода хранения.. Выбраживал по-красному на диких дрожжах. Скажите сколько в ваших винах % сахара, кислоты и крепости?
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Янн »

Ильдар_Гильфанов писал(а):Скажите сколько в ваших винах % сахара, кислоты и крепости?
Янн : Эльдар, тут совсем не так всё просто, а вернее совсем не просто. :) ну это я насчёт вот этого
Ильдар_Гильфанов писал(а): Как только приобрету виномер и кислотомер попробую замерить
Посмотри здесь http://www.vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=7981
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Сильвер »

Ильдар_Гильфанов писал(а):Скажите сколько в ваших винах % сахара, кислоты и крепости?
Уважаемый Ильдар. Так сложилось, что мне достаточно оценок друзей и тех кто пробовал плоды моих скромных трудов в области виноделия. Я считаю оценивать вкусовые качества вина по сухим цифрам лабораторных измерений недостаточно и этот пунктик у меня отсутствует. Хотя некоторое количество приборов имел и пробовал делать контрольные замеры ещё в начале пути по тропе виноделия. На сей момент всё происходит как то интуитивно и ни какими собственными цифрами не обладаю. Сожалею Ильдар, но поделиться нечем :unknown:
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Янн »

Янн: А большинство предпочитает ," Столовое вино №21 " . По их мнению , именно оно самое вкусное. :)
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Маршал »

Сергей, дед тоже предпочитал обычное, билэ мицнэ и т.п., но судя по бутылкам и токайское пробовал :lol: Хотя крымское токайское, судя по десятым годам, так себе уже было.
А я промахнулся, в подвале таки завалялась бутылка черного муската крымского довоенного разливного (не полная, жаль). Мускат уже слабенько-слабенько, при открытии бутылки как-то больше услышал. Цветность уже не та, плотность окраски то есть. И с этими переводами на сухое, мне теперь там спирт слышен. Но еще очень даже приятное винцо. Посидел с половиной бокальчика вечером. Всё таки сладкие и сухие вина это для разных целей. Надо еще и такое попробовать себе делать, для посиделок.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Зарипов Радик и 84 гостя