Помогите поставить забор

Аватара пользователя
dmitr
Завсегдатай
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19
Город: Ижевск, дача широта 55.89, долгота 53.082
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите поставить забор

Сообщение dmitr »

Ладно Владимир , как говорится останемся при своем. :) Для меня подобный штакетник это недоразумение . Для других может быть реальный вариант.
Что касается духовки за забором из профнастила , то у нас на севере есть пословица "жар костей не ломит" :yes:
С уважением Дмитрий Артемьев
Аватара пользователя
Александ
Освоившийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:04
Город: М.О. Домодедово
Подпись: Александр
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помогите поставить забор

Сообщение Александ »

wldmir писал(а):
dmitr писал(а):Ребята не открывайте Америку. Уже давно все всем известно . Ничего лучше профнастила ещё для забора не придумано. Ну если конечно вы не олигарх и Вам профнастил слишком просто. :) ..
Открывать Америку задача Колумба, президента и возможно ваша.
Ничего хуже профнастила не бывает.
Иногда придуман забор из штакетника. Ссылка
Возможно это зависит еще и от натуры человека и его характера: кому то нравится за глухим забором и даже если это 6 соток! Другим простор и обзор нужен!
с Уважением! Александр.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Помогите поставить забор

Сообщение Andrey_Orico »

Александ писал(а):это зависит еще и от натуры человека и его характера: кому то нравится за глухим забором и даже если это 6 соток!
И еще от места проживания. Мы живем на окраине села. И сзади огорода лужайка, с которой постоянно с марта по ноябрь дует ветер. Бывший хозяин поставил забор из тонких стволов ольхи. Борьба с сорняками вынудила поставить глухой забор из профнастила. Да, штакетник эстетичнее, красивее, но профнастил практичнее.
Я сам люблю деревянный забор. На севере он стоит не дорого, а в средней полосе, выгоднее купить железо и больше не касаться этого вопроса.
В 2009 году теще (обл Тамбовская) поставили штакетник в палисаднике. Впереди дома. Обработали, покрасили. Осенью 2017 заметил, что штакетник начинает просить замену. Лет пять еще простоит (коров там нет и ни кто не пинает).
А металлический штакетник - как пиво безалкогольное. Бррр
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Помогите поставить забор

Сообщение wldmir »

Рекомендую из собственного печального опыта на работе: -Ссылка.
Аватара пользователя
dmitr
Завсегдатай
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19
Город: Ижевск, дача широта 55.89, долгота 53.082
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите поставить забор

Сообщение dmitr »

wldmir писал(а):Рекомендую из собственного печального опыта на работе: -Ссылка.
Чтобы не утащили можно ещё и на клепки сажать местами.
А вообще , если уж профнастил снимают , то в таком месте могут и сруб по бревнам разобрать потихоньку и увезти . Только фундамент останется. :)
С уважением Дмитрий Артемьев
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Помогите поставить забор

Сообщение wldmir »

dmitr писал(а):
wldmir писал(а):Рекомендую из собственного печального опыта на работе: -Ссылка.
Чтобы не утащили можно ещё и на клепки сажать местами.
Клёпки можно, но только стальные. Нам, вчетвером, проще и быстрее были гвозди и о вкусах мы спорить не стали.
Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите поставить забор

Сообщение Катерина55 »

Александ писал(а):это зависит еще и от натуры человека и его характера: кому то нравится за глухим забором и даже если это 6 соток! Другим простор и обзор нужен!
Для меня тема забора очень актуальна. Участок мой крайний, только один сосед... от которого я готова поставить профнастил и повыше :D Они очень приятные молодые люди, бывают на даче крайне редко, но... не люблю, когда за мной подглядывают ;)
Деревянный штакетник простоял 20 лет, без обработок и покрасок, такой хорошенький, весь мхом покрылся))) но уже реально местами повалился...
Главная проблема, именно материальная, придется видимо сетку натягивать, как самый бюджетный материал.
А штакетники теперь бывают очень красивые, мне двойные нравятся :) Так прикольно, идешь издали и думаешь: -Сейчас подсмотрю, что там растет...
Подходишь ближе и... :pardon:
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите поставить забор

Сообщение МихСаныч »

Катерина55 писал(а):Для меня тема забора очень актуальна. Участок мой крайний, только один сосед... от которого я готова поставить профнастил и повыше :D
Катерина, если внешний забор, то... А между соседями...
У нас вокруг всего участка была рабица.
Потом с Южной стороны поставили оцинковку, чтобы отсечь пыль с дороги.
Сменился сосед с северной стороны. Пришел ко мне, спросил, можно-ли поставить глухой забор. Ставь, конечно. Только благо. Во многих смыслах.
С Восточной стороны проулок. Двухметровый забор даст поутру тень почти на половину участка. Так и осталась рабица. По ней полно всякой зелени. А снаружи еще шиповник, облепиха и прочие колючки...
Можно подумать о живой зеленой изгороди на каркасе легкого забора.
Аватара пользователя
лек62
Завсегдатай
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 22:35
Город: МОСКВА
Подпись: Игорь
Откуда: Москва, дача в Можайском р-не, снт Васюки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите поставить забор

Сообщение лек62 »

МихСаныч писал(а):
Катерина55 писал(а):Для меня тема забора очень актуальна. Участок мой крайний, только один сосед... от которого я готова поставить профнастил и повыше :D
Катерина, если внешний забор, то... А между соседями...
У нас вокруг всего участка была рабица.
Потом с Южной стороны поставили оцинковку, чтобы отсечь пыль с дороги.
Сменился сосед с северной стороны. Пришел ко мне, спросил, можно-ли поставить глухой забор. Ставь, конечно. Только благо. Во многих смыслах.

Можно подумать о живой зеленой изгороди на каркасе легкого забора.
С точки зрения высоты забора, у меня со стороны улицы высота профлиста 1,8м, смежная с одними из соседей 1,5 м. Т.к. грунт не идеально ровный, то реальная высота забора с учетом зазора от земли порядка 2 м и 1,7 м соответственно. Этого вполне достаточно от зорких взглядов соседей и проходящих мимо. Единственное, эти размеры на заказ, что не является проблемой. Как правило цену листа продавцы пересчитывают исходя из цены за кв.м. С одной из сторон в качестве зеленой изгороди посажена жимолость Брауна. Рост сумашедший, плюс цветение минимум в течении 2-х месяцев. За два года заплела забор ну очень плотно. Чтобы удешевить установку попробуйте договориться с соседом. С одними у меня получилось на 50*50 и моя установка, а другие были просто не против. Вокруг меня одни пенсионеры. Спасибо, что были не против. Ну и писал, что с запада металлоштакетник—внутренний забор между участками. Очень даже неплохо.
С уважением Игорь Галушко.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Помогите поставить забор

Сообщение wldmir »

Евгений Родимин писал(а):... их действия могут им же дорого обойтись и почему. Теперь у нас взаимопонимание.
Ваш пример не учитывает медицинский аспект, это диалектика( метод аргументации в философии): - Ссылка
Ответить

Вернуться в «Дачные постройки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей