Эмоции

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

пенсионер42 писал(а):Уколола глаз веткой. еле доехала до Москвы.
Я тоже колола два года назад веткой...
был кровоподдтек в глазу. Не могла смотреть и думала что вытечет глаз...
Вы очень аккуратно с этим. Капайте регулярно что бы не было воспаления.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение пенсионер42 »

Да я в прошлом году уже укалывала. Похоже, рождается система. :unknown:
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Нет, будем думать что это случайность которая больше не повториться.
Главное теперь дать ему зажить.
Берегите его.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Эмоции

Сообщение Маршал »

пенсионер42 писал(а):царапина. Вот теперь сижу, капаю капли каждые два часа.
Это есть не хорошо. Когда-то тоже в посадке набежал на ветку так. Потом месяц или два заживало, пока зрение полностью восстановилось.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение Николай из Быково Мск »

В мои 17 лет я работал в Харькове на танковом заводе им.Малышева. На 3-х станках. Однажды в сверлильном станке сломалось сверло d=5,6мм. и острый обломок ударил мне в глаз. Но ВЕКО сработало мгновенно и зажало сверло. Так я стоял некоторое время с обломком сверла между век, потом отошел от шока и осторожно вытащил его. Поморгал-видит глаз! Конечно, слёзы текут, боль небольшая. Пошёл в медпункт, там молодая медсестра закапала физраствор-"больше ничего нет". До сих пор могу читать без очков, но с очками лучше, т.е. зрение не потерял. Слышал такое, что когда в глаз летит пуля, веки успевают закрыться-не знаю, так ли это...
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Сдёргивал с дерева лозу винограда для обрезки, и малюсенький сухой кусочек листочка попал в левый глаз. Согласно закона подлости это случилось в пятницу около 5 часов вечера. Ничем не помогла пословица про то, что глаз проморгается. сколько ни моргал,ничего не помогло. Он катался из одного края глаза в другой и обратно. Пришлось идти в понедельник к офтальмологу. И он вытащил пинцетом этот кусочек.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Эмоции

Сообщение Маршал »

Сергeев Н.Г. писал(а):сколько ни моргал,ничего не помогло
Так промывать надо, если под веко попала, то приподымать. Вдвоем удобнее, конечно. Самому можно научиться заворачивать одно веко на другое, часто мусор тогда застряет в ресницах и легко удаляется. Оттягиваете за ресницы и накладываете на другое веко и движение вбок.
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Открываем виноград после зимы

Сообщение Акованцев Михаил »

R6CD писал(а):
Сильвер писал(а): Земля ещё холодная
...Земля холодная, ночи ещё прохладные и если-бы её, земли, было по больше навалено , то почки тронулись -бы меньше, можно -бы было ещё недельку потерпеть с открытием . Хотя дневные температуры пару недель достаточно высоки, было за + 20 ,солнечно , . Какая разница , выпреет или замёрзнет . В обоих случаях конечно есть надежда на лучший исход. :(
От Воронежа и севернее, снег ещё лежит в оврагах, хотя температура днём +15 +20.
Обычно открываю виноградник, когда зацветает вишня, т.е. в конце апреля. Под белым, тканным укрытием ещё кое-где лёд, и лоза ещё не плачет. А уже через 2-3 недели, виноградник начинает зацветать.
Я советую пока не спешить, но, если виноград накрыт прозрачным, в т.ч. пенным полиэтиленом, то следует срочно открыть, т.к. там парниковый эффект и молодая, жёлтая лоза винограда давно проросла, что может потом вымерзнуть от первого заморозка! Поэтому советую укрывать виноградник белым, тканным хим волокном, не просвечивающимся солнечными лучами.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Акованцев Михаил писал(а):От Воронежа и севернее, снег ещё лежит в оврагах
И от Воронежа и севернее Миша Акованцев гадости говорит и про меня лично и про наш форум и про форумчан.
Ну с какими глазами ты пришел сегодня сюда :twisted: ?
Не далее как на прошлой неделе обзывал и меня и Сашу Сопина в сети, гадости про нас говорил. Форум наш обзывал, форумчан называл разных людей.

Не приходи больше на наш наш форум, Миша.
Злой ты, недобрый человек без бога в душе. Говорить гадости о нас за глазами и тут же без мыла лезть к нам в дом.

Гадости про меня пишешь и тут же в друзья набиваешься на фейсбуке
И тут в друзья просится Акованцев.jpg
Нет ничего у тебя доброго и святого в душе, да есть ли она у тебя вообще неизвестно.

Я редко кому на дверь показываю - тебе второму. Уходи, Миша. Не хочу тебя ни видеть ни слышать о тебе, плохой ты человек, двуличный, пляшешь под любые дудки.
По русски пишу- пошел вон.
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дегустация вин.

Сообщение Акованцев Михаил »

Zebrano писал(а): ...И еще и́з твоего рассказа мне показалось, что Акованцев слабовато выступил, вообще из привозного винограда мне кажется оценки выше могли бы быть.
Акованцев в номинации красных вин, получил первое место и диплом, вино из местного Каберне фран.
И первое место за зрительские симпатии, тоже диплом, вино из местного Пино фран.
А вот вина Сергея Шагиева не получили ничего, хоть были самые качественные из всех образцов. Говорю это, как дегустатор виноградных вин, имею официальный сертификат. Вот такой был председатель комиссии, сомелье, Павел Анохин. (сомелье, - ресторанный официант, предлагающий подвыпившим клиентам, некондиционные, невостребованные вина)
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»