ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 26 апр 2018, 09:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14526 ]  На страницу Пред.  1 ... 1444, 1445, 1446, 1447, 1448, 1449, 1450 ... 1453  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эмоции
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 11:50 

Фотографии: 1
Благодарил (а): 262 раз.
Подпись: Ирина
Сегодня к нам на местный рыночек привезли саженцы -плодовые деревья,кустов и винограда с ОБАЛДЕННЫМИ красочными картинками,от которых слюна течет! Однолетние саженцы винограда с ОКС по 200 рублей. В том числе-Юбилей Новочеркасска.Если верить картинкам-то мы все здесь дураки-сидим,пестаем свои череночки,тратим силы.время и деньги впустую. А выход-вот он! Купил-и будет тебе счастье!
М-даа,если бы все так просто. Сколько я денег закопала в землю впустую,покупая вместо сортового дерева-дичок-не счесть...Уже НЕ ВЕРЮ!

За это сообщение автора Irenа поблагодарили: 5 А.Кондратьев - bursucok, Акованцев Михаил, Ur-kar, пенсионер42, Николай из Быково Мск
 Профиль Персональный альбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 15:10 
Завсегдатай

Благодарил (а): 2388 раз.
Подпись: Галина1702
Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
Пузенко Наталья писал(а):

И от Воронежа и севернее Миша Акованцев гадости говорит и про меня лично и про наш форум и про форумчан.
Ну с какими глазами ты пришел сегодня сюда ?
Не далее как на прошлой неделе обзывал и меня и Сашу Сопина в сети, гадости про нас говорил. Форум наш обзывал, форумчан называл разных людей.

Все, что мы делаем в тайне от других, мы делаем на глазах у Бога! Это не мои слова, но помнить о них надо всем.

За это сообщение автора пенсионер42 поблагодарили: 2 Акованцев Михаил, Хуторянка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 08:13 
Завсегдатай

Благодарил (а): 556 раз.
Подпись: Виталий
Вот и подошло к концу мое хоть и краткое, но надеюсь хоть как-то полезное, пробное возвращение на форум.
Разведка показала, что мне с руководством форума, все еще не по пути. :wall:
За сим откланиваюсь, всем удачного сезона! :hi:

Оффтопик: открыть
p.s. И напоследок... Так как ответ на этот вопрос в рамках темы, в которой он задан будет офф.топом, пишу его здесь:
БОБ писал(а):

Здравствуйте, уважаемые виноградари. Помогите найти правильное решение. Горький опыт потери двух (а может и третий будет) кустов винограда от рака, ... Чтобы с каплями воды не могла попасть на лозы эта агробактерия.

Появился перевод, свежей статьи по теме:
[url=http://vinograd.info/stati/stati/bakterialnyy-rak-v-voprosah-i-otvetah.html]Производители могут свести к минимуму влияние бактериального рака, соблюдая следующие рекомендации:

Выбор участка. Избегайте участков с застоем морозного воздуха (так называемые «морозные карманы»), плохо продуваемых, или оставляйте буфер от потенциальных «морозных карманов»: например, неплохо иметь в нижней части участка ветроломные лесополосы.

Место прививки при посадке привитых саженцев. Укрытие (окучивание) места прививки в зимний период защитит его от колебаний температуры и сохранит спящие почки для восстановления штамба.

Использование нескольких штамбов. Использование более одного штамба у куста позволяет провести более быстрое обновление штамба и возможность устранить поврежденный раком штамб без замены всего куста.

Дренаж. На более тяжелых почвах подпочвенная дренажная труба может предотвращать насыщение почвы зимой водой и смягчать повреждение штамба, вызванное расширением воды во время процесса замораживания (морозобоинами).

Управляйте энергией роста и развития кустов. Бактериальный рак часто более распространен на чрезмерно мощных виноградных кустах, которые не снижают активный рост и продолжают активно развиваться после фенофазы начала созревания ягод. Кусты со сбалансированным ростом, правильной нагрузкой побегами и урожаем, умеренной энергией роста обычно менее склонны к поражению бактериальным раком.[/url]

За это сообщение автора BlackKnight поблагодарили: 6 Arsenal, Акованцев Михаил, Пузенко Наталья, Виталий ##, Маршал, Николай из Быково Мск

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 09:59 

Фотографии: 114
Благодарил (а): 20732 раз.
Подпись: Наталья Лариасовна
BlackKnight писал(а):

Вот и подошло к концу мое хоть и краткое, но надеюсь хоть как-то полезное, пробное возвращение на форум.
Виталий, вот это твое сообщение в теме Подмосковного, ну никак не по теме
BlackKnight писал(а):

И все же не стоит превращать виноградарство в догматическое учение!

Перенесла в дргую тему все, начиная с первого флуда. viewtopic.php?f=14&t=19033&start=180
Ты извини, Виталий, когда отработаю целый день в поле (виноградники открываем) вечером приезжаю уставшая, зашла в одну тему- флуд, во вторую тоже флуд... не стала детализированно разбираться весь флуд перенесла в другую тему и всем сделала предупреждение.
У нас все модераторы работают. Я тоже работаю. Прошу просто уважать чужой труд и мой в том числе.
Хочешь писать что то и делиться опытом- делись.
Извини, ничего лишнего - просто надоедает чистить темы от флуда.
Руководство форума это все мы.
Я тебе предлагаю взять ОДИН раздел форума и модерировать его.
Вот это будет
BlackKnight писал(а):

.... надеюсь хоть как-то полезное, пробное возвращение на форум.

Покажи как надо - мы даже правила изменим если у тебя получится лучше и будем делать как будет лучше.

За сим увы... пошла дальше работать. Перерыв окончен.

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили: 5 А.Кондратьев - bursucok, Акованцев Михаил, Хуторянка, Zebrano, Николай из Быково Мск

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 10:25 
Освоившийся

Фотографии: 8
Благодарил (а): 2382 раз.
Подпись: Николай Никифорович
Виталий давал полезные советы по виноделию. Может быть, ему эту тему и модерировать? Видно, что форум ему дорог. За его сообщениями всегда виден живой человек, поэтому могут быть недоразумения. Есть очень правильные люди, но их читать неохота...

За это сообщение автора Николай из Быково Мск поблагодарили: 6 А.Кондратьев - bursucok, Акованцев Михаил, Герасим, Хуторянка, Zebrano, Владимир 51

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 10:42 

Фотографии: 114
Благодарил (а): 20732 раз.
Подпись: Наталья Лариасовна
Николай из Быково Мск писал(а):

Виталий давал полезные советы по виноделию. Может быть, ему эту тему и модерировать?

Там Сережа Зебрано модерирует, но есть же подфорумы у нас без модераторов:
Часто задаваемые вопросы начинающих виноградарей
Болезни и вредители винограда
Сезонные работы на винограде
Зарубежные виноградники
Съезды, литература, конференции, региональные клубы виноградарей

Я бы не просто предложила, а прошу Виталия помочь с любым разделом, в котором он будет сам модерировать и что бы открывал кто угодно из нас любую тему в его подфоруме и было интересно читать тему, сообщения, а не пролистывать страницы с не тематическими сообщениями..

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил: Акованцев Михаил

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 12:00 
Завсегдатай

Благодарил (а): 556 раз.
Подпись: Виталий
Не хотел я открывать эту дискуссию, так как она обязательно уйдет в сторону нарушение пункта 4.10, правил форума.
Если в качестве славян, подразумевать меня и руководство форума, то приходит на ум вот этот известный отрывок:

"Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы."

Так уж получилось что буквально через несколько дней, будет 8-ая годовщина, как я сложил обязанности модератора на этом форуме. И нет никаких предпосылок, к тому что обстоятельства побудившие меня к этому тогда - принципиально изменились.

Возможно, стоит повнимательнее взглянуть на правила форума, в пункте 4.2:
"- Администрация никому ничего не должна.
- Участники Форума ничего не должны Администрации, кроме соблюдения этих Правил"

В выстроенные подобным образом отношения, изначально заложен конфликт и разрыв, будь то отношения на форуме или в любой другой ячейке общества.

Конечно подобные пункты правил, полезны, когда ссылкой на привила надо приструнить кого-нибудь.

Но какая мотивация должна быть например у меня, что-бы я старался писать на форуме содержательные ответы, требующие времени и усилий?
Удовлетворение собственных психических отклонений, амбиций, тщеславия, поднятия собственной самооценки?
Вероятно многие люди даже не осознавая подобной мотивации, готовы писать на форум, несмотря на то что Администрация ему ничего не должна!
И я в этом отношении бываю не без греха.

Но лично для меня еще важно - не получать, не заслуженных отрицательных эмоций со стороны руководства форума, за то , что я стараюсь писать на форуме.
И вот я получаю сообщения о предупреждениях или премодерации, за невинную штуку или какой-то обычный ответ на сообщение, пусть он даже в рамках "крайне узкой" по тематике темы: "Виноград в Подмосковье", может считаться за офф. топ.
Я что должен испытывать благодарность за-то что Администрация решила меня повоспитывать, наказать, может быть даже попытаться изменить меня? :D :pardon: :unknown:
Не знаю зачем это нужно Администрации, но лично мне это - абсолютно не зачем!

Мне скажут, что администрация очень занята, разгребая все это ... , и красной строкой будет подразумеваться пункт правил: "- Администрация никому ничего не должна.. "
Это автоматически формирует мой ответ из тех же правил:" - Участники Форума ничего не должны Администрации..."

И все разбежались, до свидания!
До следующей попытки, написать что-то на форум. На данном этапе развития форума, я не вижу тут повода для дискуссий - все по честному!
Никто, никому, ничего - не должен! Так звучат правила нашего форума! И я им подчиняюсь.

За это сообщение автора BlackKnight поблагодарили: 3 Arsenal, Акованцев Михаил, Виталий ##

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 15:28 
DeVoicе

Благодарил (а): 2648 раз.
Подпись: Михаил
BlackKnight писал(а):

Разведка показала, что мне с руководством форума, еще не по пути. :wall:
За сим откланиваюсь, всем удачного сезона! :hi:

Виталий, я с этим совсем не согласен!!
Устами женщин, глаголет истина!!!
Обижаться могут лишь женщины!
И, как может на женщин обижаться мужчина?!
Мужчина всегда должен быть сильным, и постоянно оберегать женщин, даже если нам кажется, что наши женщины не правы.
А Мы, мужчины, всегда ли правы?!
Кто начал все мировые войны, от Наполеона и до середины 20-го века, женщины??
Коллеги, будьте корректны!
С уважением, к единственному женскому форуму, Акованцев Михаил (Миша). :yes:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 23:28 
Завсегдатай

Благодарил (а): 29901 раз.
Подпись: Сергей
Пузенко Наталья писал(а):

Виталий, вот это твое сообщение в теме Подмосковного, ну никак не по теме

А что же должно быть в теме "Подмосковного..."?
Там, по логике построения форумного общения, должны общаться все подмосковные, а также любой желающий, на любую тему, которая может быть интересна подмосковцам. Просто на любую. И это именно чат, междусобойчик, круглый стол земляков, наконец. Тогда будет атмосфера свободного общения.
===
Но то так, фигня, всего лишь логичное мнение, не имеющее никакого веса )))
Уходят люди.
Всего лишь из-за нескольких ошибок.
Никакими преференциями удержать не получается.
А если получается, скажем, удержать за счет выдачи прав модерирования, в целом на атмосферу влияния это не оказывает.

Я ведь тоже сейчас смотрю со стороны. Анализирую. И давно есть по этому вопросу свое мнение, свои рецепты.
Но как справедливо написал очень уважаемый мной Виталий: никто, никому, ничего не должен. По правилам форума ;)

Так-то, по жизни, не вопрос, всем, кому нужно помочь - пожалуйста и с удовольствием и за просто так. Вот опять жду в гости несколько человек с разных форумов, будет интересно.
Акованцев Михаил писал(а):

Устами женщин, глаголет истина!!!

Михаил, истина, по известной поговорке, глаголет другими устами.
Оффтопик: открыть
Женщины же заслуживают уважения и восхищения. Но не в оргвопросах или должностных обязанностях. А просто по жизни. Как минимум потому, что им сложнее чем нам. Как максимум потому что ои дают нам жизнь. А потом любовь.
И вообще, они даже обидчивые все равно любимые.
Но к вопросам форума это, понятно, не относится.

Via scientiarum

За это сообщение автора Arsenal поблагодарил: BlackKnight

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 05:39 
Завсегдатай

Благодарил (а): 1523 раз.
Подпись: Светлана
Arsenal писал(а):

Уходят люди.

Сергей,смотря какие.Некоторых гонишь,а они все равно лезут.Даже чувства собственного достоинства нет! :evil: Я лично приду в гости,а передо мной закроют дверь,я в окно не полезу ни в жисть!Ну значит неугодна!Да и не погонят,я думаю хорошего человека.А плохой....да и "скатертью дорога".Прямо как Рясков-сколько форумов прошел-ото всюду погнали,ну немного на украинском теперь вроде задержался.И все у него "твари" и "суки".Никого не напоминает?!Тот же Акованцев.А Виталий просто видать очень обидчивый.Ведь Наташа все доходчиво объяснила,осталось просто включить мозги. :?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Акованцев Михаил писал(а):

единственному женскому форуму

На месте мужчин -участников форума я бы обиделась на слова Акованцева и как говорится "палец в низ"

За это сообщение автора Хуторянка поблагодарили: 3 А.Кондратьев - bursucok, wldmir, Пузенко Наталья

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14526 ]  На страницу Пред.  1 ... 1444, 1445, 1446, 1447, 1448, 1449, 1450 ... 1453  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа