Погода.....

Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Arsenal »

У нас первая только сегодня.
Я б тоже не хотел форс-мажорных морозяк, но чем тешиться иллюзиями, лучше сразу, чик,и все иллюзии завершились )))
Понятно, что эти сентенции - лишь попытки отшутиться от обстоятельств. Делал прививки еще до болезни, наделал много, и себе, и многим добрым людям. Конечно хочу, чтобы всё прижилось. А как оно будет, покажет время.
Пока что холодает, уже +8, и наверняка будет все хуже и хуже из-за мерзкого ветра СЗ-направления.
Вот интересный факт: все коты и кошки вернулись домой еще до грозы и поворота ветра. Как, каким чувством они чувствуют, что надо мирно спать дома на теплом диване, а не шалить по участку?
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Janny »

Угу, мои домашние тоже как кошки, что муж, что дочка после обеда спать улеглись, хотя обычно такого не бывает. Только я все носилась по огороду и пыталась что-то пересаживать до темноты, все равно свет вырубился:). А укрыть надеюсь успеть завтра :roll: . Тоже холодает.
Последний раз редактировалось Janny 21 апр 2018, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение МихСаныч »

Arsenal писал(а):Вот интересный факт: все коты и кошки вернулись домой еще до грозы и поворота ветра. Как, каким чувством они чувствуют, что надо мирно спать дома на теплом диване, а не шалить по участку?
Избалованы они у вас. Наши прям перед грозой куда-то уперлись...

Конечно бывают ледяные дожди, но у нас пасмурная и дождливая погода редко сопровождается заморозками...

На фенологию больше обращай внимание.
Вот скоро черемуха будет цвести. Что, опять морозы?
Ну сколько можно наступать на одни грабли???
Вырубаем к чертовой матери всю черемуху!
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Arsenal »

МихСаныч писал(а):Вырубаем к чертовой матери всю черемуху!
Да если бы это помогло потеплению климата и воцарению мира во воздусях сих, я б возглавил экзекуцию ......... ))))))))))))))))))
Но есть мнение что черемуха не виновата.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение МихСаныч »

Arsenal писал(а):Но есть мнение что черемуха не виновата.
Возможно... У меня к ней личные счеты...
Оффтопик: открыть
В том году пробовал привить на черемуху черешню, но поздновато... Завтра сделаю, если погода позволит.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Arsenal »

Оффтопик: открыть
Погоди, Миш, а что вишневой поросли мало?
С ней аффинитет офигенный, пробоывал как минимум с Владимирской, Жуковской, Шубинской, всегда на ура.
Еще какая-то неизвестная науке поросль была в этом году, надеюсь, не накосячил. 7 сортов попытался питкнуть, по итогам расскажу, если интересно.
Но я это к тому, что для черешни вишня в нашей местности вполне работоспособный подвой.
Что бы там себе ни писали питомниководы, нам надо делать свои задумки. Для деток, а не для прибылей.
Интересно что выход прививок гораздо выше во время так называемого нервного снега. То есть , он еще есть, но проталины уже побеждают. А оставшийся снег типа нервничает, шо как же это на него не обращают внимания )))))
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Погода.....

Сообщение Пузенко Наталья »

Москвичи, у вас как с погодой на ближайшие 5 дней? зАМОРОЗКИ ОБЕЩАЮТ?
У меня мои спрашивают в Коломне- укрывать виноград обратно?
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Janny »

Так об этом как раз и переживаем:), завтра-послезавтра все сайты дают минус (от -1 до -4, кто как:)), это у нас, в южной части.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Arsenal »

Пузенко Наталья писал(а):Москвичи, у вас как с погодой на ближайшие 5 дней? зАМОРОЗКИ ОБЕЩАЮТ?
У меня мои спрашивают в Коломне- укрывать виноград обратно?
-3 для Чехова. Если у ребят из Коломны что-то схожее. и есть силы, то пусть укрывают. ИМХО, будет правильно.
Оффтопик: открыть
Я бы тоже бежал, но сил пока нету. Поэтому будет наудачу. Повезет одному очень недлинному рядочку, который остался не раскрытым.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
тома
Освоившийся
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:04
Город: смоленск
Подпись: Тамара
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение тома »

Виноград укрыт спанбондом. Вчера у меня подняло ветром(Было штормовое предупреждение) и унесло(ну как унесло - швырнуло!) метров на 10 8миметровую поликарбонатную теплицу. :twisted: :evil: :cry: Хорошо, дети на выходные приезжали,сама бы я ничего не смогла сделать. Соседи,глядя на это чрезвычайное происшествие поахали. повсплескивали руками и пошли домой. Через несколько минут такую же их теплицу подняло в воздух и понесло. Мы им звонить - они трубку не берут! Пока сбегали, их теплицу унесло до озера. метров 400.А сегодня по прогнозу у нас ветер ещё сильней будет.Теплица виноградная под пленкой стоит как ни в чем не бывало. :yes:
С уважением, Тамара.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»