Схемы обработок виноградника

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Пузенко Наталья »

Irenа писал(а):Виноградник открыла,просушила. Почек пока нет,но один кустик заплакал.
Теперь думаю-чем обработать? Своего опыта пока нет.
Осенью перед укрытием обрабатывала ЖК. Чем лучше обработать сейчас? Купила Днок. Подойдёт для ранневесенней обработки?

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 42 секунды:
Подскажите мне пожалуйста ещё вот что. У меня виноград ещё без явных почек. Если я его обработаю,например.медным купоросом-это задержит распускание почек? Синоптики грозят рядом похолоданий. Может это будет полезно и виноград ещё поспит чуток?Если ДА-то какой концентрацией?
ДНОК выброси- очень токсичный препарат.
Ж обрабатывать только для задержки почек... но он задерживает только тем что делает ОЖОГ почки... ну думаю что это полезно
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Zenzel »

Пузенко Наталья писал(а):Можно, но почему решили работать именно таким составом?
Ридомила хватит и 25 гр. Топаза 4 мл.
Антраколом ни разу не опрыскивала- там срок ожидания 50 дней, не забудьтте.
Подскажите-ка плиз, если Вам это не в тягость, сколько дней не теряет свою активность разведенный Профит-голд или другой системник? Вопрос мой возник из простой ситуации - я вечно запаздываю обработать свой виноград по самой обыденной причине, на одних кустах почки только просыпаются, а на других уже пошли в рост, если я правильно понимаю теоретическую основу, то первую обработку системниками нужно производить когда почки превратились уже (не знаю как правильно здесь выразиться по-русски)) в маленькие 1,5-2,5 сантиметровые бутончики, а затем повторять её каждые две недели. Поэтому, таким ленивцам как я, а их на Земле, искренне уверяю Вас, абсолютное большинство, им проще всего для первой обработки один раз развести пакетик препарата в цибарке и опрыскивать этим раствором по очереди все кусты по мере их развития в течении недели - двух, чем для доросших до уровня обработки кустов, еден таг готовить по два-три литра, при этом деля на глаз три грамма порошка на какие-то малопонятные децлы.
Таки подскажите пожалуйста мне, можно ли использовать такую схему на практике, або есть ограничения на препарат жестко наложенный производителем.
Аватара пользователя
Elena141275
Освоившийся
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 20:48
Город: Tatarstan
Подпись: Елена
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Elena141275 »

На упаковке препарата указаны сроки использования (хранения) РАБОЧЕГО раствора. Большинство рабочих растворов препаратов не подлежат хранению и используются сразу после разведения, Профит голд тоже. Внимательно смотрите инструкцию.
Елена
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Пузенко Наталья »

Zenzel писал(а):Подскажите-ка плиз, если Вам это не в тягость, сколько дней не теряет свою активность разведенный Профит-голд или другой системник?
Разведенный раствор использовать необходимо в день приготовления.
alexvolg
Освоившийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:06
Город: Волгоград Береславка
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение alexvolg »

Хуторянка писал(а):Сдуру в позапрошлом году обработала плодовые деревья,да еще и респиратор не надела!Думала,что задохнусь от вони!
В следующий раз, когда не будет вонять, может понравится прыскать другим составом, но он будет еще более токсичен. Если мы сами не пользуемся респиратором (хотя бы повязкой), очками, размешиваем препарат руками, а иногда пробуем на язык. Так и отваром трав может будет травануться.
Александр.
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Хуторянка »

Саша,так это я Дастеру писала!Теперь даже костюм купила,а респиратором с очками давно пользуюсь
Аватара пользователя
Дастер
Освоившийся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:47
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Дастер »

Хуторянка писал(а):Саша,так это я Дастеру писала!Теперь даже костюм купила,а респиратором с очками давно пользуюсь
Так у меня для опрыскивания всё есть.
И очки, и респиратор, и шапка и старая куртка и резиновые перчатки и 16-ти литровый аккумуляторный опрыскиватель.
На весь огород обычно уходит 26-30 литров отравы.
Заливаю всё полностью.
Уничтожаю всю гадость. :twisted:
Саша 123
Освоившийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 13:56
Город: Поселок Средняя Ахтуба Волгоградской обл
Подпись: саша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Саша 123 »

Подскажите пожалуйста, можно ли совместить препарат Медея(д.в-50 дифеноконазола + 30 флутриафола) с ридомилом ?
С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ Саша
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение y_fed »

Можно, проблем быть не должно.
Саша 123
Освоившийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 13:56
Город: Поселок Средняя Ахтуба Волгоградской обл
Подпись: саша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Саша 123 »

Саша 123 писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли совместить препарат Медея(д.в-50 дифеноконазола + 30 флутриафола) с ридомилом ?
И ОРДАН + Медея , можно?
С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ Саша
Ответить

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 259 гостей