Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 478 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро

Сообщение Таня72 »

Янн писал(а):
Вадим Уткин писал(а):" Цель - ничто, путь - всё "
Янн: Путь куда? :)
Оффтопик: открыть
Смысл имеет путь к цели, главное чтобы правильно выбрать цель
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро

Сообщение Вадим Уткин »

Янн писал(а):
Вадим Уткин писал(а):" Цель - ничто, путь - всё "
Янн: Путь куда? :)
Путь - это испытание.
(МОИП - Московское Общество Испытателей Природы).
Это философия.
Это, как на лыжах с горки, как прыжок с парашютом или на автомобиле по ночной Москве.
Здесь лозунг:"Цель оправдывает средства" не подходит.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Ну для меня всё иначе, я не придерживаюсь философии военных " Война х..ня, главное маневры". Для меня цель- это всё, и как способ достижения цели выбор пути, дающий наибольшие гарантии в её достижении. Все люди разные, кому то с парашютом прыгать надо, а кому то на земле парашютистам суп варить... Однако без Вадима, всё было бы намного сложнее. Его информация объективна.. по его опыту можно равняться. Чистый ОГ без бубнов, для тех кто понимает отличный ориентир по пригодности сортов. А у меня , посмотрит новичок фото Велеса на фоне стены дома и не прочитав тему и не задав вопросы, решит , что вон в Александрове Велес в ОГ растёт)) Ну да ладно, не люблю я споров.
Сегодня пропалывал линейку технарей и убрал с них плёнки. Думаю будет интересно, в том числе и Вадиму. Я как и он таки не оставляю мечту о красном из своего винограда.
Начну с Чарли, да да столовик.. но я его рассматриваю как сорт для вина. На еду и повкуснее есть. К слову Вадим мне его так задарил аккуратно, что не имея сорт в планах, выращиваю и лелею. Кусту третий год. В том году кое как отсигналил.
Изображение

Пэшки, такие загадочные и перспективные.. по П-33 пока вопросов нет. растёт отлично, сила роста у меня средняя, вызревание лозы отличное, плодоносность побегов высокая. Кусту третий год, показывает себя пока на мой взгляд неплохо.

Изображение

Изображение

П-26 несколько другая песня. в том году огорчил откровенно. стартовал от головы, жировал. Точил лопату. В этом году видимо решил взяться за ум. Тем не менее пока наблюдаю некую склонность к жированию и сильному росту. Кисти вижу мелковатые. Буду выжидать. Если что отдам шпалеру более удачной пэшке. Кусту так же третий год.

Изображение

В заключении новичок участка. Решение принято после поездки к Сергею Тимакову. Весь вечер на арене)) Рондо! кусту второй год. Очень смелый дебют. Посчитаем цыплят по осени.
Изображение

Кусты Леон Мийо второго года жизни пока отстают от своих коллег по силе роста. Ну да сезон только начался.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Сергей Тимаков
Завсегдатай
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:27
Город: Домодедово, дача 120км от МКАД на юг
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро

Сообщение Сергей Тимаков »

Привет, Вадим! Не сомневайся, Рондо вытянет. Созреет и ягода и лоза. Я себе ещё два куста добавил.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро

Сообщение Янн »

Сергей Тимаков писал(а): Не сомневайся, Рондо вытянет. Созреет и ягода и лоза. Я себе ещё два куста добавил.
Янн: Сергей, а вот у меня есть сомнения насчёт этого сорта, :( и поэтому у меня его нет . :) Конечно если в теплицу то да, а так :? Всё таки Вадим от тебя 200 км на север. :( Вот и получается ....,а может и не получается ??? Короче и вообще я на технорях крест поставил и на ОГ тоже .
Оффтопик: открыть
Поставить крест на чём-либо. Каста чиновников, бюрократов, бумагомарателей неистребима, как само государство. Воюют солдаты и маршалы, а чиновники затем незаметно, тихой сапой присваивают плоды их ратных побед. Бумаги имеют обыкновение накапливаться, как паразиты. Фамусов из комедии А.С.Грибоедова «Горе от ума» имел такой обычай: «подписано – так с плеч долой».

А обычные канцелярские «крысы», чтобы не утонуть в ворохе бумаг, чтобы отделить уже отработанные от тех, что еще предстоит изучить, помечали первые жирным крестом. И это без всякого религиозного намека или подтекста! Просто так им было удобнее и понятнее. И мы, принимая решение «завязать» с каким-либо безнадежным делом, тоже говорим, что ставим на нем крест – только уже в переносном смысле и без всяких письменных пометок.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Сергей Тимаков
Завсегдатай
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:27
Город: Домодедово, дача 120км от МКАД на юг
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро

Сообщение Сергей Тимаков »

Здравствуйте, Ян. Не настолько у меня и теплее. Плюс ...оба куста Рондо растут в полутени. Урожай не нормирую, оставляю все. Лоза зреет отлично, сахар у ягод хороший. Даже в прошлом холодном году сусло 18 брикс. А в обычные годы больше 20 брикс. А цыплят действительно по осени считают, посмотрим результат Вадима.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро

Сообщение Янн »

Сергей Тимаков писал(а): посмотрим результат Вадима.
Янн: Надеюсь ,что я не прав :)
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро

Сообщение Пузенко Наталья »

Florist писал(а):Начну с Чарли, да да столовик.. но я его рассматриваю как сорт для вина. На еду и повкуснее есть. К слову Вадим мне его так задарил аккуратно, что не имея сорт в планах, выращиваю и лелею. Кусту третий год. В том году кое как отсигналил.
Вадим, ты по три гроздочки оставишь? Или уберешь потом соцветья?
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Янн писал(а):Всё таки Вадим от тебя 200 км на север. Вот и получается ....,а может и не получается ??? Короче и вообще я на технорях крест поставил и на ОГ тоже .
Серёж, я был на том участке, видел реальные условия, да Сергей Т. южнее намного, но расположение и участка и самих посадок не самое лучшее, плюс мой весенний разгон, это несколько уравнивает шансы. Чего гадать, сам осенью увидишь что получится.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.
Пузенко Наталья писал(а):Вадим, ты по три гроздочки оставишь? Или уберешь потом соцветья?
Наталья Лариаовна, конечно уберу. Более того по опыту Вадима Уткина оставлю по одной грозди на побег и на каждый гружёный побег будет один холостой. максимум 4-5 гроздей будет. Третий год всё таки малышу.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро

Сообщение Вадим Уткин »

Только что посадил Юодупе от Вадима.
Давно хотел этот сорт и всё не складывалось.
Спасибо друг, надеюсь этот малышь у меня приживется :)
Отдельное спасибо Сергею(Янн) за доставку ;)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Лариса СПб, МариМск и 294 гостя