Помогите начинающему

Здесь можно задавать любые вопросы -вам быстро ответят, но используя систему Поиска вы можете найти более полный ответ на свой вопрос
Александр Бухарский
Освоившийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 19:20
Город: Ульяновская область
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите начинающему

Сообщение Александр Бухарский »

Всем добрый вечер!Если посадить саженец посадить на 30см ,а сверху поставить короб 30см и сделать откосы.При таком варианте посадки какая глубина посадки получится.
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите начинающему

Сообщение Анна Петухова »

60, я так думаю :lol:
широта56,15, долгота 35,72
Ирина Юрьевна
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 май 2018, 21:45
Город: Средняя Ахтуба
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Помогите начинающему

Сообщение Ирина Юрьевна »

Всем добрый вечер!Прошу помощи с обработкой после цветения!До цветения обработала Ридомил Голд(50 гр,так было написано на упаковке)+Топаз(4 мл).Наталья Лариасовна посоветовала обработать Ридомил Голд+Фалькон.В какой концентрации?Нужно ли уменьшать концентрацию Ридомила или нельзя?Можно ли эти два препарата смешивать в одной баковой смеси?Никогда не пользовалась такой химией,опыта нет.Возможности обработки до первой декады августа не будет,это последняя,поэтому и столько заморочек.Спасибо
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Помогите начинающему

Сообщение Фитония »

Zebrano писал(а):Фитония, у Лоры явно проблемы с корневой, ну в смысле она слабая. Попробуйте корневином простимулировать развитие корня, а потом азотом, но аккуратно, не далее середины июля.
Здравствуйте! Только увидела ваше сообщение, извините. :oops: У меня с компом иногда проблемы... :oops: Быстро страницы пролистывает.
Какая концентрация раствора корневина должна быть и через какое время можно использовать азот? Мочевина есть. Смешивать с корневином можно и если да, какая концентрация раствора должна быть? Сколько раствора надо сделать?
Не очень поняла, в чём различие Изабеллы и Альфы? :o Смотрела сейчас и тот сорт и тот... :(
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите начинающему

Сообщение Zebrano »

Фитония писал(а):Какая концентрация раствора корневина должна быть и через какое время можно использовать азот? Мочевина есть. Смешивать с корневином можно и если да, какая концентрация раствора должна быть? Сколько раствора надо сделать?
Я делал по формуле 10:10:10 - 10 гр корневина, 10 гр карбамида (мочевины), 10 л воды. Для вашей дюймовочки я думаю 500 мл раствора будет достаточно.

Добавлено спустя 33 минуты 30 секунд:
Ирина Юрьевна писал(а):Всем добрый вечер!Прошу помощи с обработкой после цветения!До цветения обработала Ридомил Голд(50 гр,так было написано на упаковке)+Топаз(4 мл).Наталья Лариасовна посоветовала обработать Ридомил Голд+Фалькон.В какой концентрации?Нужно ли уменьшать концентрацию Ридомила или нельзя?Можно ли эти два препарата смешивать в одной баковой смеси?Никогда не пользовалась такой химией,опыта нет.Возможности обработки до первой декады августа не будет,это последняя,поэтому и столько заморочек.Спасибо
Надо вообще понимать, что Вы делаете.
Ридомил голд - это очень серьезный препарат, и очень опасный, он лечит виноград от Милдью. Конечно у каждого виноградаря свой подход, но я бы не стал ни с того ни с сего поливать Ридомилом.
Этот препарат скорее должен стать исключением в арсенале виноградаря, нежели правилом!!!
Ридомилом надо работать когда болезнь проявилась, и она прогрессирует очень быстро по принципу "шеф усё пропало!!!!" Для профилактики от Милдью есть другие препараты, менее токсичные.
Топаз и Фалькон - это препараты от оидиума. Конечно для предупреждения возникновения заболевания вполне разумно произвести профилактическую обработку одним из них, лучше конечно до цветения.
Вам Наталья Лариасовна правильно сказала, надо поработать профилактически от этих двух серьезный заболеваний, от Милдью, и от Оидиума, но только это надо делать аккуратно, без фанатизма.
Что касается после цветения, то тут я бы не стал просто так без видимых причин поливать химией виноград, но в любом случае если хотите произвести повторную профилактику, то внимательно подбирайте препарат по срокам ожидания. Вы же примерно знаете когда будете снимать урожай, вот и отсчитывайте от этой даты сроки когда еще можно обработать тем или иным препаратом.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
alex7431.2011
Освоившийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 07:20
Город: Белгородская область г.Алексеевка
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите начинающему

Сообщение alex7431.2011 »

доброго дня.помогите поставить диагноз оголяется сердцевина лозы , фото не получается выложить
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помогите начинающему

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

alex7431.2011 писал(а):доброго дня.помогите поставить диагноз оголяется сердцевина лозы , фото не получается выложить
Алексей постарайтесь всё таки фото выложить. Инструкция
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
alex7431.2011
Освоившийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 07:20
Город: Белгородская область г.Алексеевка
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите начинающему

Сообщение alex7431.2011 »

Я новый пользователь. Не могу разобраться куда писать вопросы и прикреплять к нему фото? Есть проблемы с виноградом, нужна помощь.
Аватара пользователя
Svetlana-VS
Освоившийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 12:26
Город: дача Электрогорск 55°55N 38°50E почти Владимирская обл
Подпись: Светлана
Откуда: Реутов МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите начинающему

Сообщение Svetlana-VS »

alex7431.2011 писал(а):Я новый пользователь. Не могу разобраться куда писать вопросы и прикреплять к нему фото? Есть проблемы с виноградом, нужна помощь.
Здравствуйте! Внизу окошко для ответа, выбираете Стандартный ответ, пишите что нужно, а фото в Приложение, только фото нужно уменьшить до 500 пкс. Я уменьшаю во встроенном paint, он у всех есть.
С уважением Светлана
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помогите начинающему

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

alex7431.2011 писал(а):Я новый пользователь. Не могу разобраться куда писать вопросы и прикреплять к нему фото? Есть проблемы с виноградом, нужна помощь.
Я вам дал ссылку на инструкцию.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Закрыто

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 262 гостя