Оформление двора (альпийские горки, собственный дизайн и т.д.)

Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: оформление двора

Сообщение Вадим из Ростова »

Ирина, очень красиво! Посадите туда еще канны, будет вообще глаз не оторвать!
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: оформление двора

Сообщение Кутлыева Наталия »

Ирина, вы умничка, у вас очень красиво получилось. :yes:
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: оформление двора

Сообщение Ivanovna »

Это у Вас горная сосна посажена? И птицемлечник цветет . Красиво. Пока молоденький, выглядит так, как хотите Вы, а вот у меня через 3 года уже выглядит так, как хочется растениям
Изображение
Это маленькая композиция из коники, папоротника и герани (теперь уже доминирует герань), а вот можжевеловая горка тоже через 3 года после посадки
Изображение
Доминирует сейчас водосбор. Оцветет - увидим можжевельники.
Ирина Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: оформление двора

Сообщение Ирина Назаренко »

да, это у меня растет горная сосна, пока она очень маленькая. Видела в центре садоводства большую, где-то метр в высоту.очень красивая, так цена заоблачная, купила маленькую, жду когда вырастет. Под нее и делали оформление. Да, с каннами, наверное, будет еще красивее, а у нас на заднем плане цветут гладиолусы красные, так сказать создают фон.
Евгения Ивановна,спасибо, что подсказали как называются беленькие цветочки, оказывается это птицемлечник. Мне прошлой весной дали его несколько кустиков, а к осени появилось очень много луковиц, штук 70, так рассадили их во многих местах.
Евгения Ивановна, у вас очень красивая канадская ель, а сколько ей лет, говорят, что они очень медленно растут. Какой уход за ней нужен? У меня тоже такая есть, но очень, очень маленькая
Изображение
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: оформление двора

Сообщение Ivanovna »

Коники у меня две. Растут они довольно быстро. Сажала одну в 2007 году. Была вот такой
Изображение
за 3 года выросла больше чем на пол метра.
Теперь такая
Изображение
А вторую посадила в прошлом году приблизительно сантиметров 30 высотой. За год выросла сантиметров на 20. Так что растут достаточно быстро. В описании написано, что в возрасте 10 лет вырастает до 3-х метров и до 1,5 метров в диаметре. Красивые, хвоя плотная, ярко-зеленая, здорово пахнут. Вредителями, правда, легко поражаются. В позапрошлом году за неделю кто-то выел дырку размером с частное блюдце, второй год никак не зарастет. Теперь обрабатываю от вредителей вместе с розами.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: оформление двора

Сообщение Вадим из Ростова »

А где можно найти такие булыжники? Я тоже загорелся сделать альпийскую горку, небольшую))
На них так приятно смотреть - красивые, эстетичные.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: оформление двора

Сообщение Ivanovna »

У нас такие булыжники просто так не найти. Ракушечник можно собрать по новочеркасской ветке -Мишкино,М.Мишкино, там есть выходы ракушечника по склонам балок,при желании и имении каменотесов и носильщиков набрать можно. Гранитных камней в нашем регионе нет. На строительном рынке на Алмазе продают декоративные камни. Простые - на вес (когда я спрашивала, было от 4,5 до 10 р. в зависимости от породы). Особо выдающиеся - за отдельную цену. Получается дороговато обходится красота, учитывая, что камни еще доставить надо, установить, а это естественно, дополнительные расходы.
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: оформление двора

Сообщение Валерий Васильевич »

У нас скалу можно тысяч за пять полный КаМаз привезти и что-то наподобии соорудить

Изображение Изображение Изображение Изображение
Ирина Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: оформление двора

Сообщение Ирина Назаренко »

Валерий Васильевич, как у вас красиво! Видна рука мастера! А пруд -мечта! Интересно как вы его делали, если можно, то вкратце напишите этапы.На чем камни держатся?
Камня в киевской области много,рядом с нами в лесу находится гранкарьер, так на горке так сказать отходы с него. При взрывных работах в карьере такие мелкие камни отлетают на большое расстояние, так мы когда едем на машине в лес за грибами за одно собираем и камни.
Евгения Ивановна, спасибо за совет! Теперь тоже буду обрабатывать конику от вредителей, она видите у меня какая маленькая-в миг съедят!
Есть у нас и еще один островок, правда теперь он в неприглядном виде, наша собачка постаралась.
Изображение
Пристрастилась ходить на нее по малой нужде, метил так сказать территорию. Всю зиму это продолжалось.
В итоге нижние ветки засохли, пришлось их обрезать, а была такая красавица! Может знает кто как ей вернуть прежнее великолепие?
Аватара пользователя
Татьяна И.
Завсегдатай
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:50
Город: Михайловск
Подпись: Татьяна.
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: оформление двора

Сообщение Татьяна И. »

Януш писал(а):Ирина, очень красиво! Посадите туда еще канны, будет вообще глаз не оторвать!
Добрый вечер!Нет,канны не желательно.Они все-таки высокорослые.А по законам ландшафтного дизайна в таких композициях должны доминировать хвойные.Т.е. если хвойное карликовое,то вокруг должны быть только почвопокровные растения.Ну а с ростом хвойного можно что-то заменить,что-то подсадить.Кстати,выбор почвопокровных очень разнообразен.Я когда заинтересовалась этим,была приятно удивлена выбором.
С уважением,Татьяна.45гр.08мин.с.ш.,42гр.02мин.в.д.
Ответить

Вернуться в «Дачные постройки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 195 гостей