Виноградники Ростовской области

Аватара пользователя
Седой
Завсегдатай
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:09
Город: Батайск
Подпись: Седой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Петр (Седой)

Сообщение Седой »

Александр Ковтунов писал(а):Глициния и астильба прекрасно растут у подруги моей супруги,но она хочет свое иметь.Причем глицинию хочет голубую,как у Эльвиры на фото.Вот и голубику ей приспичило.Такие вот дела.
Александр! Конечно, в Невинномысске, наверное, немного повлажнее и помягче, чем у нас, все-таки КМВ и Большой Кавказ рядом. Поэтому, дай Вам Бог удачи!
Потом поделитесь опытом, а? ;)
С уважением, Петр.
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Петр (Седой)

Сообщение Александр Ковтунов »

Конечно! Пока проблема найти голубику.В Москве полно,а у нас нет ее. Торф найти не проблема.А
ведь действительно интересно. Весной познакомился с одним садоводом.Он выращивает киви,гранат,бананы,хурму и еще много чего.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Седой
Завсегдатай
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:09
Город: Батайск
Подпись: Седой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Петр (Седой)

Сообщение Седой »

В этом году все происходит ну просто очень стремительно и необычно рано. Вот сегодня, например, уже привезли домой первый букетик дубков (хризантем), представляете?! :o :shock: :? Уже зацветают астры, и ума не приложу, из чего же можно будет собрать букет внуку к началу учебного года :unknown:

Сегодня уже выборочно пробовали Платовский (размягчился и попрозрачнел), Рилайнс Пинк сидлис (еще не совсем в аромате, но уже ничего так, супруга закатывала глаза от блаженства) и вполне приличный ХЗЧ (мы называем его "Марк" по фамилии человека, от которого его получили; вообще-то очень похож на Белую розу, скорее всего, это он и есть, но мы уже как-то привыкли к "Марку"). Никогда еще так рано ничего не вызревало. Самое раннее, что было 28 июля 2003 года Ранний Магарач :o

Но вернемся к цветам. Уже к пятому июля отцвели все лилии, хотя в прошлом году их буйство длилось чуть ли не до середины августа :? :cry:
Сорта не знаю, чей-то подарок:
Изображение

Лоретто:
Изображение

Red Allert (Красная тревога):
Изображение

Сорта не знаю, кто-то из дочек подарил:
Изображение

Original Love (принято переводить "Настоящая Любовь"):
Изображение

Сорта не знаю. Размер каждого цветка - с десертную тарелку. Запах - ... любые самые крутые духи отдыхают...
Изображение

Dutch Red (вроде бы, как "Красная датчанка"):
Изображение

Кусочек лилейника (на переднем плане - белая физостегия, которую я в прошлом году искал. Спасибо огромное всем, кто откликнулся!):
Изображение

Ну и дома, в букете:
Изображение

Не везет нам с супругой (да и моим девочкам тоже) с лилейниками. :( Уж сколько мы их покупали, сколько денег повыбросили... А вырастают все обычные подзаборные кирпично-оранжевого цвета :evil: Но все же в этом году нам удалось увидеть некоторое разнообразие, хотя, это конечно же, далеко не те сорта, что заявлялись продавцами:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зато уж действительно чудо зацвело у нас этим летом - книфофия ягодная. Слабенькая еще, но все же на третий год выбросила два цветоноса. Изумительные, необычные цветки! :good: Когда началось цветение, длина цветоносо была не больше 20 см, а к концу цветения цветок был уже выше колена! Жалко, из-за жары очень быстро отцвели...
Изображение
С уважением, Петр.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: Петр (Седой)

Сообщение Пузенко Наталья »

Петя, спасибо!
Какая красотища- вы будете очень долго жить- ведь это поднимает настроние!
Я тоже вчера, честно говоря, почти прорвала от травы грядку с розами :oops: , но не до конца....
Аватара пользователя
gaivoron
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:52
Город: ст-ца Обливская
Подпись: mr.Dydy Vany
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Гайворонский Иван

Сообщение gaivoron »

Мои первые достижения:Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось gaivoron 24 июл 2010, 23:14, всего редактировалось 4 раза.
С уважением Иван!
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гайворонский Иван

Сообщение Юрий Б. »

Не плохо для начала,тем более,что сорт очень вкусный.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич.
Завсегдатай
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:54
Город: Ростовская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гайворонский Иван

Сообщение Сергей Алексеевич. »

Молодец! начало положено. А какие планы на будущее? (Нужно заложить хороший виноградник из современных сортов).
Сергей.
Аватара пользователя
gaivoron
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:52
Город: ст-ца Обливская
Подпись: mr.Dydy Vany
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гайворонский Иван

Сообщение gaivoron »

Сергей Алексеевич. писал(а):Молодец! начало положено. А какие планы на будущее? (Нужно заложить хороший виноградник из современных сортов).
Сергей Алексеевич! Живем в одной станице и почемуто тебя не знаю! Планы на будущее- в этом году посадил аркадию, Блестящий, кардинал, изюминку. Тимур не принялся. Жемчуг саба черный - живет до осени, буду удалять, хотя из зимы вышел лучше всех. Кисти набивные и гниет внутри.
С уважением Иван!
Аватара пользователя
Сергей Твердохлеб
Освоившийся
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:01
Город: Сватово
Подпись: Сергей
Откуда: Украина, Луганская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гайворонский Иван

Сообщение Сергей Твердохлеб »

Сергей Алексеевич. писал(а):Молодец! начало положено. А какие планы на будущее? (Нужно заложить хороший виноградник из современных сортов).
Да, начало положено, и неплохое. Нужно заложить хороший виноградник из надёжных сортов, а современные г.ф. потом добавятся.
Иван, очень интересная у Вас "Лора". В зелёном состоянии очень похоже на Тимур, Памяти Негруля, Белый Гигант, Оригинал с Загравой и т.д. но никак не на Лору. Если можно, потом выложите фото созревшей грозди.
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
gaivoron
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:52
Город: ст-ца Обливская
Подпись: mr.Dydy Vany
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гайворонский Иван

Сообщение gaivoron »

Да, начало положено, и неплохое. Нужно заложить хороший виноградник из надёжных сортов, а современные г.ф. потом добавятся.
Иван, очень интересная у Вас "Лора". В зелёном состоянии очень похоже на Тимур, Памяти Негруля, Белый Гигант, Оригинал с Загравой и т.д. но никак не на Лору. Если можно, потом выложите фото созревшей грозди.[/quote]

Сергей здравствуй. Послезавтра должен приехать брат жены. все сорта в основном он давал- занимается виноградом лет 30. У него и спрошу. А Тимур, Памяти Негруля, Белый Гигант, Оригинал с Загравой и т.д. не может быть, у него таких сортов просто нет. И еще по названиям. Я после названия на фотках сразу хотел ставить вопросительные знаки. Вот например Жемчуг саба черный - я ни водном каталоге не встречал.
С уважением Иван!
Ответить

Вернуться в «Ростовская, Ставропольский Краснодарский край»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 188 гостей