2-я Конференция по виноградарству. Москва 2010 г.

Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 2-я Конференция по виноградарству. Москва 2010 г.

Сообщение Виктор Дерюгин »

Даша Норд писал(а): На фото справа они , а далее мэтры Чугуев, Сидоренко, я -между ними,выше -В.Н.Оськин.
Не Оськин, это ошибка. Это Соловьев Михаил Викторович из Питера.

С уваженим, Виктор
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Даша Норд
Завсегдатай
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:01
Город: Москва + Тверск.обл.
Подпись: .. .в миру Олёна Юрьевна Непомнящая
Откуда: Живем в Москве. С 2002 виноградник-коллекция - Тверская обл., 57.64 СШ С 2019 г. Ступинский р-н МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 2-я Конференция по виноградарству. Москва 2010 г.

Сообщение Даша Норд »

Виктор Дерюгин писал(а):
Даша Норд писал(а): На фото....Не Оськин, это ошибка. Это Соловьев Михаил Викторович из Питера.
С уваженим, Виктор
Абсолютно верно, Виктор, спасибо за поправку,
к сожалению, торопясь перепутали подписи, коррект уже там не сделать, я перепомещу фото здесь с поправками.

Делали фото 1 и 2 Ольга и Борис Кадаас из Пскова.
На фото1 слева Борис Кадаяс, фото 2 слева -Ольга Кадаяс, а далее за ними на 1 и 2 первый ряд слева направо мэтры Ю.М.Чугуев, Ю.И.Сидоренко, я -между ними, выше вторым рядом М.В.Соловьев из С-П.
Фото 3 Ольга и Борис Кадаас ( Псков).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В миру Олёна Юрьевна Непомнящая.
... Попробуй!-шепнула Мечта...
Аватара пользователя
Даша Норд
Завсегдатай
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:01
Город: Москва + Тверск.обл.
Подпись: .. .в миру Олёна Юрьевна Непомнящая
Откуда: Живем в Москве. С 2002 виноградник-коллекция - Тверская обл., 57.64 СШ С 2019 г. Ступинский р-н МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 2-я Конференция по виноградарству. Москва 2010 г.

Сообщение Даша Норд »

Алекс_63 писал(а):Кто нибудь делал фото, выставочных экземпляров гроздей винограда на Конференции?Выложите их пожалуйста с их названием.
Фотографировала экспонаты немного. Привлекал внимание виноград В.У.Капелюшного.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В миру Олёна Юрьевна Непомнящая.
... Попробуй!-шепнула Мечта...
Kseniia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 2-я Конференция по виноградарству. Москва 2010 г.

Сообщение Kseniia »

Андрей Голубцов писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):Я вот еще раз хочу подчеркнуть, что встреча в Новочеркасском НИИ была очень познавательной. Понимаю, как управленец, что и там хромала организация, что можно было лучше все сделать, с проэктором и докладами, микрофонами..
Наталья, дело не в проекторах, хотя и это важно. Разговор был об элементарных бытовых проблемах. Где переночевать в незнакомом, дорогущем городе? Где перекусить? Почему встречала уборщица? Ведь собирались не руководители предприятий, которым оплачиваются командировочные. Об этом нужно было подумать в первую очередь.
Я летом был в Москве, проживание там минимум 2500руб. в сутки + питание! Цены в магазине на продукты запредельные.
На секунду, прошагайте путь глазами Леонтия Ивановича.
У меня свежи воспоминания о Москве, и я представляю, как пожилой человек Г.Э.Весминьш, ежедневно пробирается сквозь бешеную толпу москвичей и гостей столицы в метрополитене.
Когда выходишь из метро, зная, что где то на этой станции находится остановка 115-ой маршрутки, но где она? Черт её знает. И ты идешь, куда глаза глядят, по дороге спрашивая прохожих, и каждый показывает в свою сторону. Я минут тридцать искал Павелецкий вокзал возле станции метро. Мне сказали, доедешь до станции метро и там вокзал.
Для людей, привыкших к своему садово-огородному уютному миру, это стресс!
Если люди возмущались, значит, этот прием отличался от приема в других городах.
А Москва, пока что столица, и Конференция должна соответствовать столичному уровню.
Делать вид, что ничего ужасного не произошло, гораздо большее зло, поверьте мне.
У организаторов Конференции было предостаточно времени, и они не достойны Вашей защиты.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: 2-я Конференция по виноградарству. Москва 2010 г.

Сообщение Пузенко Наталья »

Ксения, у вас пустое сообщение?
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 2-я Конференция по виноградарству. Москва 2010 г.

Сообщение Виктор Дерюгин »

Пузенко Наталья писал(а):Ксения, у вас пустое сообщение?
Не пустое!.... Здравствуйте Ксения :give_rose:
Ксения подерживает мысли Андрея! Я тоже! И не я один....
Виктор Дерюгин писал(а):Из сказанного вчера: ( 12 октября 2010 года на заседании секции МОИП - В.Д.)
ВСТИСП (институт) – поставил галочку, для отчета перед Минсельхозом
Руководство секции МОИП – поставило галочку, для отчета перед руководством МОИП
А Конференции проводяться не для ГАЛОЧКИ, а для нашего виноградарского сообщества!
Перечисленные инстанции – не занимаются ВИНОГРАДОМ, а просто зарабатывают очки!
И для них важнее галочка в отчете!
С уваженим, Виктор
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Kseniia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 2-я Конференция по виноградарству. Москва 2010 г.

Сообщение Kseniia »

Здравствуйте! У меня соосбщение было не пустое, вродебы отправляла текст, наверное что то не так сделала.
Я наоборот хотела выступить в защиту. Нас с дедушкой встретили на вокзале, отвезли на машине до гостиницы, поселили. Каждое утро за нами заезжал Ув. Коновалов Сергей Николаевич, и так же вечером привозил обратно. Мы никаких неудобств не почуствовали. А сама конференция на меня произвела неизгладимое впечатление, за два дня была возможность познакомиться и пообщаться с очень интересными людьми. Мы с дедушкой до сих пор вспоминаем, и с удовольствием, даст Бог будем живы и здоровы, приедем еще. А сейчас в конце ноября нас ожидает поездка на конференцию в Эстонию г. Тарту, деда будет там доклад читать.
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 2-я Конференция по виноградарству. Москва 2010 г.

Сообщение Татьяна Филиппенко »

Kseniia писал(а):Здравствуйте! У меня соосбщение было не пустое, вродебы отправляла текст, наверное что то не так сделала.
Я наоборот хотела выступить в защиту. Нас с дедушкой встретили на вокзале, отвезли на машине до гостиницы, поселили. Каждое утро за нами заезжал Ув. Коновалов Сергей Николаевич, и так же вечером привозил обратно. Мы никаких неудобств не почуствовали. А сама конференция на меня произвела неизгладимое впечатление, за два дня была возможность познакомиться и пообщаться с очень интересными людьми. Мы с дедушкой до сих пор вспоминаем, и с удовольствием, даст Бог будем живы и здоровы, приедем еще. А сейчас в конце ноября нас ожидает поездка на конференцию в Эстонию г. Тарту, деда будет там доклад читать.
Я прочитав высказывания, поняла, что вас поселили и дальше вы сами как могли. Это очень хорошо, что о вас заботились. Здоровья и творческих успехов дедушке, Ксения передай обязательно.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: 2-я Конференция по виноградарству. Москва 2010 г.

Сообщение Пузенко Наталья »

Ксения, я уже писала в личке- сорт, выделенный вашим дедом - произвел на меня неизгладимое впечатление. Надо учитывать, что я избалованна вкусом и видом ягод и кистей. Спасибо ему за такое открытие! Спасибо. Действительно низкий поклон. Он молодец, Ваш дед, вы гордитесь им! Передавайте от меня низкий поклон и пожелание долгих лет жизни!
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: 2-я Конференция по виноградарству. Москва 2010 г.

Сообщение Леонтий »

Kseniia писал(а):Здравствуйте! У меня соосбщение было не пустое, вродебы отправляла текст, наверное что то не так сделала.
Я наоборот хотела выступить в защиту. Нас с дедушкой встретили на вокзале, отвезли на машине до гостиницы, поселили. Каждое утро за нами заезжал Ув. Коновалов Сергей Николаевич, и так же вечером привозил обратно. Мы никаких неудобств не почуствовали. А сама конференция на меня произвела неизгладимое впечатление, за два дня была возможность познакомиться и пообщаться с очень интересными людьми. Мы с дедушкой до сих пор вспоминаем, и с удовольствием, даст Бог будем живы и здоровы, приедем еще. А сейчас в конце ноября нас ожидает поездка на конференцию в Эстонию г. Тарту, деда будет там доклад читать.
Очень не хотелось возвращаться к этой теме, но Ксения разговор продолжила. Она и её знаменитый дедушка
конечно же заслуживают отдельного и персонального внимания и я рад что они не почувствовали никаких неудобств. Было бы ещё лучше , если бы их поселили рядом с конференцией , да и Сергею Николоевичу не пришлось бы их привозить и увозить каждый раз. Все знают как не просто ездть по Москве на машине.
Но речь шла в основном не о них, а о рядовых участниках. Когда мы получили отказ в гостинице, стали звонить
Ленской Г П.( Это она нам обещала бронь.) В ответ она сказала что размещением занимается Коновалов Сергей Николаевич. Мы пытались ему дозвониться, но безуспешно. Ну а о том как мы самостоятельно разместились
я уже писал. Обо всём этом В.И. Кубасов и сказал прелюдно на банкете. Сергей Николаевич сидел напротив и ничего не возразил. Но и размещение не главное, я ведь писал и о других промахах и с этим согласился даже
В. К. Дерюгин. Кстати это делает ему честь. А то что Ксения не заметила этих проблем и восприняла конференцию позитивно так это даже очень хорошо. А то как-то не удобно перед иностранцами. Может на этом и закроем тему а..?

мен
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей