Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сергей32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Москвичи, у кого есть Кишмиш лучистый?

Сообщение Сергей32 »

Здравствуйте, уважаемые виноградари! Я очень рад обратиться к Вам на этом форуме, где царит такая искренняя и дружелюбная атмосфера воодушевленных единомышленников. Уж кому-кому, а вам можно не объяснять какое удивительное и благодарное растение - виноград. Я понял это пару лет назад, когда вопреки неверию окружающих и отсутсвию выбора саженцев в нашем регионе, раздобыл и посадил несколько видов популярных столовых сортов. Стоит ли говорить, что получив первый урожай я увлекся окончательно и теперь стремлюсь пополнить ваши ряды. :)
Очень хочу приобрести сорт Кишмиш Лучистый, нужен мне всего один саженец, а все известные мне места приобретения находятся очень уж далеко от Брянска. Наверняка хотябы в Москве и московской области есть варианты, если подскажете буду очень благодарен.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Москвичи, у кого есть Кишмиш лучистый?

Сообщение Светлана »

Здравствуйте Сергей!
Лучистый для Подмосковья по срокам - поздноват, :unknown:
Может и есть у кого-нибудь.. :?
А расстояние не помеха, главное брать саженцы у тех, кому можно доверять.
Наталье, например.
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москвичи, у кого есть Кишмиш лучистый?

Сообщение Алекс_63 »

Сергей, в Подмосковье этот сорт даёт только обильную листву. Он может быть в г. Москва в отапливаемой теплице ТСХА кафедра-виноградорство. Они занимаются продажей посадочного материала, но у них часто бывает пересортица. Звони, но будь внимателен. тел. 8-(495)-976-11-66 Губин Евгений Николаевич
Белый Ягуар
Аватара пользователя
пархоменко елена
Освоившийся
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:31
Город: г шостка украина
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Москвичи, у кого есть Кишмиш лучистый?

Сообщение пархоменко елена »

Да Сережа, и по-моему тоже, этот сорт для Брянска не пойдет, я чуть южнее но не думаю ,что бы и у нас он пошел, виноград конечно судя по описаниям и фоткам заслуживает что бы раскатать губу и не малую, но нам ее нужно скорее всего пристегнуть :lol:, у нас он созревать будет -конец сентября,это если без всяких аномалий типа :заморозки или затяжные дожди, если уж хочется КШ, то посади 342-й,очень хорошие отзывы,благодаря Константину,у меня 2 черенка на укоренении, остается только дождаться урожая :) удачи
с уважением лена.
меня зовут Лена
Сергей32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Москвичи, у кого есть Кишмиш лучистый?

Сообщение Сергей32 »

Алексей, большое спасибо за подсказку! Я позвонил, у них такого сорта нет, но мне дали другой телефон туда я еще не дозвонился. Все равно кагда-нибудь где-нибудь достану и меня для него уже место готово хорошее.
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москвичи, у кого есть Кишмиш лучистый?

Сообщение Алекс_63 »

Белый Ягуар
Сергей32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Москвичи, у кого есть Кишмиш лучистый?

Сообщение Сергей32 »

Я писал Наталье еще осенью - у нее не было в наличии :pardon:
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение Konctantin »

Продуктивность беседки однозначно выше, это уже до нас многократно ученые посчитали. Суть в лучшем использовании ФАР, и соответственно в большей продуктивности фотосинтеза. Если надо могу цифры привести, хотя Татьяна уже привела достаточно весомую цифру - 42кг с куста. На шпалере тоже конечно можно получить такие урожаи, но это не так просто, работы с удобрением и зелеными операциями несравнимо больше.

А теперь по теме, ищу следующие сорта -
Велика
Брестовица
Белградский бессемянный
Кишмиш ВИРа
Кишмиш Зарафшан
Ичкимар
Хусайне (белый и черный)
Юбилейный ВИРа
Янги Ер
Гузаль Кара
Кишмиш Молдавский
Италия
Восток-2
Маршальский
Кондарев 6
Кондарев 10
Победа
Интересуют только черенки, и только с плодоносящих кустов (или не плодоносящих но с гарантией сортности).
Секретный
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Косточки почтой, вместо саженцев!

Сообщение Секретный »

Секретный писал(а):Здравствуйте добрые виноградолюбы!
У меня вопрос почему организации занимающиеся рассылкой саженцев не высылают косточки, ведь это намого проще!

Лично я не однократно прорасщивал косточки разных сортов винограда, купленного в овощном магазине, по ходу вопроса просьба ктонибудь может выслать семена суперморозостойких сортов винограда с высоким,среднем содержания сахара?(на бескорыстной основе, в почтовом конверте? обещаю выслать 2пустых конверта))
Буду очень благодарен
и вышлю косточки комнатного мандарина (плоды мелкие)
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Косточки почтой, вместо саженцев!

Сообщение Светлана »

Секретный писал(а):ктонибудь может выслать семена суперморозостойких сортов винограда с высоким,среднем содержания сахара?
Здравствуйте!
А зачем Вам пересылать семена, на Форуме много Ваших земляков ( Приморский, Хабаровский край...), у которых есть прекрасные сорта.
Обратитесь к ним на прямую, за черенками или саженцами.
:unknown:
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg 58 и 181 гость