Клещи..... кусающие людей

Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клещи..... кусающие людей

Сообщение Алексей А. »

Чарли 83 писал(а):Самостоятельно ничего не делать!!!! Сразу к врачу... У меня было такое. Все там сделают.
Ну да, сделают! У нас вообще детективная история с клещом произошла. Уехали с женой на дачу на выходные, потом я остался на неделю, а она с соседями поехала в Москву. Через неделю приезжаю, смотрю, что-то она не в духе. А потом и говорит, - У меня серьёзная неприятность, Посмотри, что у меня на спине. Кому не покажу, все говорят - родинка на ножке. Значит, недавно выросла. Наверное, надо к онкологу обратиться. Так стремительно растёт и зудит. - Нацепил я очки, смотрю - клещ. Так представьте, она обрадовалась - хорошо, что не онкология. Смазал я место укуса подсолнечным маслом, он стал вылезать, я его и выдернул пинцетом. Оказывается, неправильно, надо было пальцами выкручивать. Учтите, будущие жертвы! Но всё равно, отправил я жену с "материалом" в поликлинику. А её из регистратуры отфутболили в травмопункт. Там поглядели - Да, - говорят, - действительно, клещ. А от нас-то Вы чего хотите? - Как, - говорит жена, укол, наверное, осмотр, не знаю я, что в этих случаях полагается. - Осмотрели. - Неаккуратно Ваш муж его удалял, лапка осталась. - Ну так уберите! - Нет, не буду. Ранка нагноится и всё само вылезет. - А укол? - И укол делать не буду. Нет у нас инструкции по Тульской области. Пока случаев энцефалита или борулеоза там не было. - Так что же мне делать? - Следите за температурой. Повысится - обратитесь к инфекционисту. - А укол? - Нет. - А Вы говорите "Всё там сделают!" Слава Богу, уже неделя как никакой температуры нет, место осматриваю каждый день по два раза. А вот с гадами что делать? Неохота кляузничать, да и времени жалко.
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клещи..... кусающие людей

Сообщение Кутлыева Наталия »

Мы тоже с мужа сняли клеща. Я думала только у нас нашествие клещей из-за большого количества бродячих собак. Значит в этом году надо быть повнимательнее к клещам.
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клещи..... кусающие людей

Сообщение Аббасов Вахид »

Алексей А. писал(а):... А вот с гадами что делать? Неохота кляузничать, да и времени жалко.
Алексей, ты переоцениваешь их, это не ГАДЫ это гаденыши.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клещи..... кусающие людей

Сообщение Ivanovna »

У нас собака, пробежавшись по окрестностям дачи где-то подцепила клеща. Я их боюсь ужасно. Муж выдергивал. Потом помыли собаку шампунем от клещей. Надеюсь, все будет нормально. Что то их в этом году действительно много развелось.
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клещи..... кусающие людей

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

И я пострадала...Работала в брюках,и клеща не заметила.Уже в ванне обнаружила под коленом-пробрался так высоко! В горячей воде легко вытащила руками.Правда,было это 3 года назад.Пока,тьфу-тьфу,в этом году еще не видела!
С уважением.Елена Петровна.
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клещи..... кусающие людей

Сообщение Антонина »

Алексей Русланович, в Тульской обл. заразных пока Слава Богу нет, вот и уколы не нужны. А на Урале. где лютуют энцефалитные, так там немедленно уколы сделают. вакцину выделяют. Мы даже и прививки делали себе и в лес ни-ни до июля, хотя в принципе в лесу и жили, но дико я боялась там этой дряни. Из-за заразы конечно.
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Клещи..... кусающие людей

Сообщение Andrey_Orico »

У меня знакомый в Новосибирске умер в 1999 году. А здесь соседа укусил. Он делал прививки, может это и спасло. Неделю пластом лежал. Мы с женой покупаем от клещей спрей. Я на рыбалку без него ни шагу не делаю.
С уважением, Андрей!
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клещи..... кусающие людей

Сообщение александр чумичев »

Ну вот, пошли уже рыбачьи байки. Хватит друг друга пугать. Сибирь-да, Питер- тоже, это регионы опасные по энцефалиту.. но уж Воронеж?. Клещи есть, но надо помнить ряд простых правил и следить за собой и близкими.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Клещи..... кусающие людей

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну это... мы с мужем пока живы. Сегодня еще один ползал по мне- сняла вовремя.
Соседку предупредила на участке- она тоже очень серьезно отреагировала на мое предупреждение- пошла водочки выпила ;) типа на всякий случай.
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клещи..... кусающие людей

Сообщение Антонина »

Пузенко Наталья писал(а):она тоже очень серьезно отреагировала на мое предупреждение- пошла водочки выпила ;) типа на всякий случай.
:lol: :lol: :lol:
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»