Новый подарок Запорожью- крупный столовый виноград

Аватара пользователя
Игорь Конотоп
Освоившийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:36
Город: Конотоп
Подпись: Игорь
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый подарок Запорожью

Сообщение Игорь Конотоп »

Что продали то и посадили.Я хотел спросить у ПлясуноваВ.Н. почему он такой,но решил пока воздержатся.Спишем на первое плодоношение.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый подарок Запорожью

Сообщение Konctantin »

Пузенко Наталья писал(а):Ну что вы там посадили- одному богу известно....нет у него резиновой кожи, ну нету! По вкусу - вчера провела эксперимент. Приехали соседи на участок (соседке 55 лет отмечать), позвали и меня. Нарвала пакет НПЗ и Викторию- понесла. Ну ели и нахваливали- типа очень вкусный.... какая там резиновая кожа- не пойму что вам за НПЗ продали :unknown:
Наталья значит почва влияет сильно, мой НПЗ от тебя и шкура у него несъедаемая. Сахар и кислота низкие, отсюда и вкус - вода с сахаром. Может быть если бы я его держал как ты до сентября, может и было бы получше, только какой в этом смысл... на сентябрь есть сорта получше.
Вообще скажу честно, на мой вкус большинство к/у гибридов - не вкусные, я их и не ем практически. На пальцах одной руки могу посчитать сорта которых я могу целую гроздь съесть, остальное так, только пробую но не ем.
Мы с коллективом с работы в середине августа ходили на природу, я срезал почти весь НПЗ (ничего лучше просто не было) и тоже его все хвалили и говорили, что супер виноград ;)
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый подарок Запорожью

Сообщение Виктор Дерюгин »

Konctantin писал(а):На пальцах одной руки могу посчитать сорта которых я могу целую гроздь съесть, остальное так, ..........
Привет Константин!
А озвучить не сложно. Спасибо!

С уважением, Виктор
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Рясков Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:37
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Откуда: Красноармейский р-н.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый подарок Запорожью

Сообщение Рясков Александр »

Виктор Дерюгин писал(а):
Konctantin писал(а):На пальцах одной руки могу посчитать сорта которых я могу целую гроздь съесть, остальное так, ..........
Привет Константин!
А озвучить не сложно. Спасибо!

С уважением, Виктор
Это будет классика и скорее всего азиаты.Константин давно понял,что при тех же обработках с его климатом можно выращивать не к/у.
С уважением Александр.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый подарок Запорожью

Сообщение Konctantin »

Виктор Дерюгин писал(а):
Konctantin писал(а):На пальцах одной руки могу посчитать сорта которых я могу целую гроздь съесть, остальное так, ..........
Привет Константин!
А озвучить не сложно. Спасибо!

С уважением, Виктор
Изюминка, Тасон, Ризамат, из устойчивых самые лучшие на мой вкус Кардинал устойчивый, 1-8-7-9, ну и может ещё парочка наберется, сейчас просто не вспомню всего.
Из новых к/у заплодоносили Гарольд и Аладдин, ни тот ни другой мне не нравятся, - нормальные и не более того.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый подарок Запорожью

Сообщение Беликова Галина »

Konctantin писал(а):[
Из новых к/у заплодоносили Гарольд и Аладдин, ни тот ни другой мне не нравятся, - нормальные и не более того.
Аладдин - да. А вос с Гарольдом не согластна, отменная форма!!! А вкус СКАЗКА!!
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Поливцева Наталья
Освоившийся
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:20
Город: Нижний Новгород
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый подарок Запорожью

Сообщение Поливцева Наталья »

НПЗ в Нижегородской области, в частности у меня в огороде, показал себя лучше всех из молодых посадок, прирост был более метра, вся лоза вызрела, весной проснулись абсолютно все почки. Я даже начала формировать наклонный кордон. Только один минус - нет сигналки.
С уважением Наталья.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый подарок Запорожью

Сообщение Konctantin »

Беликова Галина писал(а):
Konctantin писал(а):[
Из новых к/у заплодоносили Гарольд и Аладдин, ни тот ни другой мне не нравятся, - нормальные и не более того.
Аладдин - да. А вос с Гарольдом не согластна, отменная форма!!! А вкус СКАЗКА!!
Гарольд привлекателен сроком созревания, не спорю. И грозди пожоже неплохие будут. А вот вкус... ну для тех кто от муската балдеет наверное понравится, а я больше классику люблю. Если с мускатными сравнивать, то Тасон на мой вкус лучше.
Аватара пользователя
Сергей
Освоившийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 07:42
Город: Самара
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый подарок Запорожью

Сообщение Сергей »

Я свой НПЗ выписал у Натальи в прошлом году. Неудачно закалил на балконе, обжёг солнцем и т.д. Еле откачал. в этом году пошёл нормально и рост хороший.На следующий год жду сигналки. На моём массиве у соседёй на винограде живых листьев нет все покрыты клещём, даже на изабэлле встречается. У меня Тассон и Хрустящий держутся, а вот Донские Зори и НПЗ дают слабинку к нему. Иногда нахожу клеща на листьях.
С уважением, Сергей!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Новый подарок Запорожью

Сообщение Пузенко Наталья »

В этом году завязал очень много действительно красивых кистей.... даже не ожидала от него. Опылился на отлично. Покажу потом его как созреет
Ответить

Вернуться в «Н»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 238 гостей