Приобретаем вместе ( удобрения, фунгициды..)

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
Владимир Александрович
Завсегдатай
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
Город: Волгоград
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заявки на ГФ Вишневецкого Н.П.

Сообщение Владимир Александрович »

У меня успешно загублены Черная Вишня и Валек(2 шт.),хотя про черенки ничего плохого сказать не могу.Один Валек разрезал на два 2-х глазковых.Корни и зеленку дали все в числе первых.Потом начались проблемы-начали хлорозить.В итоге до посадки на ПМЖ дожил один Валек,но и тот неделю назад загнулся.Зато потренировался в искусстве проращивания чубуков.
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
vilu
Освоившийся
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:05
Город: Koblenz Germany
Подпись: Ludmilla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заявки на ГФ Вишневецкого Н.П.

Сообщение vilu »

Хамелион 5 почковый разделила на 2 черенка. Оба растут, но медленно. Валек 4 почковый разделила на 2 черенка. Оба растут, тоже небольшие.(в бутылках долго мучались). С середины мая на ПМЖ по 2 листика прибавили.
С уважением Людмила.
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заявки на ГФ Вишневецкого Н.П.

Сообщение Виктор Дерюгин »

Долго не мог пристроить, вчера нашел место, это - Валек

Изображение
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заявки на ГФ Вишневецкого Н.П.

Сообщение Грезин Сергей »

Вот у нас,тупили,тупили,сейчас двинулись (похоже тупил я). Валек больше чем по метру выросли 3 лозы,одну отрезал,пустил ее на прививки,должны прижиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Аватара пользователя
yogurtsan
Освоившийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:00
Город: САТ 3300-3600°
Подпись: Руслан Абдулганиев
Откуда: Крым, поселок Советский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Заявки на ГФ Вишневецкого Н.П.

Сообщение yogurtsan »

Вот мой Валек лоза по 2 метра. Буду растить его на беседке.
Изображение
с уважением Руслан, скайп yogurtsan
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Ростов. Обмен информацией о препаратах, удобрениях и прочем

Сообщение Вадим из Ростова »

В свое время была создана тема "перепись виноградарей", в которой мы указываем, кто в какой области живет. Таким образом, легче находить своих земляков. Тема стала пользоваться спросом)))
Ivanovna предложила замечательную идею создать тему, в которой земляки могут делиться информацией об удобрениях, препаратах и других нужных вещах. Для чего это надо? Качественные препараты продаются на складах в больших фасовках. Одному большая фасовка слишком много (препарат за долгие годы использования просто пропадет), и цена у такой фасовки высокая.
Поэтому в таких региональных темах можно сообщать, где есть нужный препарат. Затем земляки пишут, кто хочет этот препарат. Образуется группа людей. Цена делится на всех, все скидываются (до покупки или после) потом покупается препарат. И в итоге каждому отвешивается доля)))
Первую тему сделал про Ростов. Можно делать темы с другими регионами - создавайте.
Мне кажется, эта тема очень полезная. Можно не ограничиваться одними только удобрениями и препаратами. Можно использовать тему гораздо шире. Например, кто-то увидел в продаже какой-то нужный инструмент - и можно сообщать, в каком магазине он есть. Желающие могут пойти туда и купить инструмент. Ну и так далее. То есть информация преимущественно на местном уровне.
(Конечно, если кто-то из форумчан захочет что-то из другого региона, то всегда можно договориться, чтобы передать.)
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ростов. Обмен информацией о препаратах, удобрениях и про

Сообщение Konctantin »

Я тоже думал предложить закупать препараты вскладчину, но у меня здесь земляков просто нет. Если для складчины нужны будут ещё люди, я готов идею поддержать и поучаствовать, только надо как-то вопрос доставки уладить. Если кто нибудь может отправить автобусом в Пятигорск (магар с меня причетается) то я бы поучаствовал в закупке фунгицидов хоть сейчас, у нас ничего настоящего купить просто невозможно.
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ростов. Обмен информацией о препаратах, удобрениях и про

Сообщение Александр Ковтунов »

Плохо,что земляков нет. Константин, скажи какие препараты ты хотел бы приобрести.В этом году я был 2 раза в Новокубанске.Там есть база "АгроМастер".Много чего есть у них.Чего нет-можно заказать.Мне кажется надо общаться больше и все наладится.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ростов. Обмен информацией о препаратах, удобрениях и про

Сообщение Ivanovna »

Константин, нет проблем. У меня на работе 3-е ребят из Кисловодска. Они домой частенько мотаются, через них, я думаю, можно организовать доставку. Это же рядом с Вами. Я им здесь вручу и Ваш телефон дам. Можно к поезду подходить и у них забирать, если что. Так что милости просим в нашу компанию!
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ростов. Обмен информацией о препаратах, удобрениях и про

Сообщение Konctantin »

Александр Ковтунов писал(а):Плохо,что земляков нет. Константин, скажи какие препараты ты хотел бы приобрести.В этом году я был 2 раза в Новокубанске.Там есть база "АгроМастер".Много чего есть у них.Чего нет-можно заказать.Мне кажется надо общаться больше и все наладится.
Александр, в Невинномысске есть компания "Агроцентр Еврохим", они официальные дистрибюторы почти всех производителей средств защиты растений. Находятся по аресу ул.Низяева-1. Если возможность будет заехать посмотрите, может у них можно купить всю химию.
Есть несколько компаний и в Ставрополе. А то, что земляков нет я имел ввиду, что скинуться не с кем, там ведь сумма получается не такая уж и маленькая. Да я бы и сам купил, не в цене проблема, просто количества в заводской фасоке такие, что мне на 15-20 лет хватит.
На следующий сезон хочу купить минимум следующее -
Кабрио Топ
Курзат
Топаз
Кумулус
В идеале можно добавить ещё Танос или Ридомил голд.
Этих препаратов хватит чтобы "закрыть" весь сезон от всех основных болезней и чередовать препараты между собой.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 274 гостя