Приобретаем вместе ( удобрения, фунгициды..)

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ростов. Обмен информацией о препаратах, удобрениях и про

Сообщение Konctantin »

Ivanovna писал(а):Константин, нет проблем. У меня на работе 3-е ребят из Кисловодска. Они домой частенько мотаются, через них, я думаю, можно организовать доставку. Это же рядом с Вами. Я им здесь вручу и Ваш телефон дам. Можно к поезду подходить и у них забирать, если что. Так что милости просим в нашу компанию!
Спасибо за предложение!
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ростов. Обмен информацией о препаратах, удобрениях и про

Сообщение Александр Ковтунов »

Александр, в Невинномысске есть компания "Агроцентр Еврохим", они официальные дистрибюторы почти всех производителей средств защиты растений. Находятся по аресу ул.Низяева-1. Если возможность будет заехать посмотрите, может у них можно купить всю химию.

На следующий сезон хочу купить минимум следующее -
Кабрио Топ
Курзат
Топаз
Кумулус
В идеале можно добавить ещё Танос или Ридомил голд.
Я узнаю,что есть в Еврохиме.Сомневаюсь,что есть все.Раньше были только препараты местного производства.Сообщу.
В Новокубанске,в основном,препараты Сингенты.В Ставрополе в том году что хотел-не нашел(в том числе Кабрио Топ).
В этом году пользуюсь Ридомил Голд,Квадрис,Абига Пик,Ордан,Омайт,Тиовит Джет.
Использую Плантафол,Мастер,Бенефит,Свит.
Цены приемлемые.Например,Омайт-645руб\л,Абига Пик-230руб(1,25л),Ридомил Голд-634руб\кг,Топаз-1498руб\л.Есть,конечно,дорогие препараты.Это Фитоверм,Актара,Зато,Скор.
Можно подробнее посмотреть здесь: MineralKuban06@rambler.ru
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Ростов. Обмен информацией о препаратах, удобрениях и про

Сообщение Пузенко Наталья »

Сегодня толкьо купила Танос. 973 рубля. Эх, жаль что вы далеко.....
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ростов. Обмен информацией о препаратах, удобрениях и про

Сообщение Александр Ковтунов »

Александр, в Невинномысске есть компания "Агроцентр Еврохим", они официальные дистрибюторы почти всех производителей средств защиты растений. Находятся по аресу ул.Низяева-1. Если возможность будет заехать посмотрите, может у них можно купить всю химию.
http://vinograd7.ru/forum/posting.php?m ... 2678#Таких дистрибьютеров лучше бы не было.Сегодня посылал сына.В наличии нитроаммофоска и карбамид. Так что прийдется ездить за сотню километров.
С уважением, Александр.
Александр Ник
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:14
Город: Ростовская обл
Подпись: Александр
Откуда: Ростовская обл. Мясниковский рн. х Савченко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ростов. Обмен информацией о препаратах, удобрениях и про

Сообщение Александр Ник »

Так давайте запустим первую ласточку. Есть ли кто приобрести Танос в складчину??????
Буду признателен, жду предложений??? Одному дороговато, а в складчину пойдет. Ростов на Дону.
С уважением Александр
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ростов. Обмен информацией о препаратах, удобрениях и про

Сообщение Ivanovna »

Норма внесения по виногаду от одиума - 20 гр на ведро?. В инструкции - против фитофтороза картофеля. Кто пользовался по винограду? Если хорошо - вступаю в компанию.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ростов. Обмен информацией о препаратах, удобрениях и про

Сообщение Konctantin »

Танос против мильдью.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ростов. Обмен информацией о препаратах, удобрениях и про

Сообщение Konctantin »

Александр Ковтунов писал(а):
Александр, в Невинномысске есть компания "Агроцентр Еврохим", они официальные дистрибюторы почти всех производителей средств защиты растений. Находятся по аресу ул.Низяева-1. Если возможность будет заехать посмотрите, может у них можно купить всю химию.
http://vinograd7.ru/forum/posting.php?m ... 2678#Таких дистрибьютеров лучше бы не было.Сегодня посылал сына.В наличии нитроаммофоска и карбамид. Так что прийдется ездить за сотню километров.
Да... мрак. Я тоже обзвоню всех кого найду, скорее всего в Ставрополе найти можно.
Александр, а вы бы себе что взяли?
Я свой список составил из таких соображений -
Кабрио Топ новый стробилурин и от мильдью и от оидиума одновременно. Причем содержит и контактный компонент. Это хорошо, но его надо обязательно чередовать с чем-то.
Курзат - системно контактный медьсодержащий, т.е. подойдет не только от мильдью, но и от антракноза, черной пятнистости, черной гнили и т.д. И с Кабрио Топом чередовать можно.
Топаз - системник от оидиума, проверенный и надежный. Его также можно чередовать с Кабрио Топ от оидиума.
И последнее Кумулус, это сера, тоже самое, что Тиовит Джет. Если оидиум уже начался, то сера лучшее "убойное" средство. И всю схему обработок желательно заканчивать контактниками, поэтому этот контактный препарат стоит иметь.

В принципе этого я думаю будет уже достаточно. Можно что нибудь ещё от мильдью добавить, а можно и обойтись.
Александр Ник
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:14
Город: Ростовская обл
Подпись: Александр
Откуда: Ростовская обл. Мясниковский рн. х Савченко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ростов. Обмен информацией о препаратах, удобрениях и про

Сообщение Александр Ник »

Как для меня, так Ридомил Голд, Танос и Тиовит Джет. Вообще я новичок в этом деле. По Этим вопросам нужна рекомендация опытных виноградарей.
С уважением Александр.
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ростов. Обмен информацией о препаратах, удобрениях и про

Сообщение Александр Ковтунов »

Да... мрак. Я тоже обзвоню всех кого найду, скорее всего в Ставрополе найти можно.
Александр, а вы бы себе что взяли?
Я свой список составил из таких соображений -
Кабрио Топ новый стробилурин и от мильдью и от оидиума одновременно. Причем содержит и контактный компонент. Это хорошо, но его надо обязательно чередовать с чем-то.
Курзат - системно контактный медьсодержащий, т.е. подойдет не только от мильдью, но и от антракноза, черной пятнистости, черной гнили и т.д. И с Кабрио Топом чередовать можно.
Топаз - системник от оидиума, проверенный и надежный. Его также можно чередовать с Кабрио Топ от оидиума.
И последнее Кумулус, это сера, тоже самое, что Тиовит Джет. Если оидиум уже начался, то сера лучшее "убойное" средство. И всю схему обработок желательно заканчивать контактниками, поэтому этот контактный препарат стоит иметь.

В принципе этого я думаю будет уже достаточно. Можно что нибудь ещё от мильдью добавить, а можно и обойтись.
Кабрио Топ не очень хвалят.Чем Квадрис хуже?Курзат не пробовал,но Ордан есть.Топаз хорош,но стоит 1500 руб.Расход,кажется ,до 4 мл на 10л.,т.е.лет на 20 хватит одному пользоваться.Абига Пик мне нравится.
Давай определимся до осени,что нужно конкретно.Думаю,в августе тоже буду там.
С уважением, Александр.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Осипов Павел и 424 гостя