Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Влад и MIR
Освоившийся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:25
Город: Кубань ст.Новоджерел
Подпись: Владимирович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Семья, пострадавшая при пожаре, просит помощи

Сообщение Влад и MIR »

Лично мне проще было фотку зарядить, чем по клаве стучать.... Да отчётность, она ведь не важна. Главное помощь
С уважением Владимирович.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Семья, пострадавшая при пожаре, просит помощи

Сообщение Вадим из Ростова »

Дорогие друзья, огромное всем спасибо и низкий земной поклон! Это очень трогательно, что вы отзываетесь. Помогаете чужой беде, отрываете деньги от себя, семьи, и присылают другим людям. Вот пример живого сострадания! Большое спасибо каждому из вас, а также тем, кто пожелал остаться неизвестным!
На сегодняшний день собрано 6.000 рублей.

Отчет за сегодня:
На карточку Сбербанка от неизвестного человека в 17:35 пришла 1000 рублей.
lnm60 - 200 рублей в киви-кошелек - пришло
БОБ - 200 рублей на кошелек - пришло
Неизвестный - 500 рублей в киви-кошелек - пришло
Неизвестный - 95 рублей в киви-кошелек - пришло

Теперь разберемся с перечислением на номер телефона. В 11.51 на телефон пришло сообщение от компании COMEPAY - "платеж исполнен" - вот такое сообщение, сумма в сообщении не указана. Затем в 12.06 пришел платеж 190 рублей. Вот я и думаю, может быть, это платеж Влад и MIR 200 рублей, если представить, что 10 рублей комиссия (хотя у вас в чеке написано 200 рублей). Владимир, не помните, вы платили через терминал Comepay?

Юлия, уточните, пожалуйста, вы перевели 100 рублей на телефон или в киви-кошелек? Если в киви-кошелек, то, наверное, поступление от неизвестного в 12.53 95 рублей это может быть вашим платежом (если учесть, что могла быть комиссия, и платеж пришел немного позже, хотя вы отправляли в 11.48).

Вроде бы все написал. Из меня еще тот бухгалтер, поэтому если что-то пишу неправильно, прошу прощения. Через несколько дней съезжу к Лиманским, передам им сумму, которая накопится за эти дни. Прикрепляю картинку из киви-кошелька:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Влад и MIR
Освоившийся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:25
Город: Кубань ст.Новоджерел
Подпись: Владимирович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Семья, пострадавшая при пожаре, просит помощи

Сообщение Влад и MIR »

Януш писал(а):
Теперь разберемся с перечислением на номер телефона. В 11.51 на телефон пришло сообщение от компании COMEPAY - "платеж исполнен" - вот такое сообщение, сумма в сообщении не указана. Затем в 12.06 пришел платеж 190 рублей. Вот я и думаю, может быть, это платеж Влад и MIR 200 рублей, если представить, что 10 рублей комиссия (хотя у вас в чеке написано 200 рублей). Владимир, не помните, вы платили через терминал Comepay?
Доброй ночи всем не спящим. Вадим, я не знаю как называется эта "фирма" . В магазинчике сидит девочка с компьютером, она и берёт деньги. Люди пишут в тетрадку номер телефона-сумму, отдают ей деньги и... всё. Через несколько минут, бывает и часов, счёт на телефоне пополнен. А 10р, это видимо всё же проценты за услугу.Просто я попросил чек, она мне и выбила видать на эти 200р.
С уважением Владимирович.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Семья, пострадавшая при пожаре, просит помощи

Сообщение Вадим из Ростова »

Владимир, и все, все, все, большое вам спасибо за помощь!
За всё время сборов до сегодняшнего дня получилось собрать ровно 7 тысяч рублей. Слава Богу!
Сегодня все деньги были переданы семье Лиманских. Сейчас многих детей они временно отдали по родственникам, потому что у родственников тепло. Татьяна Николаевна и Владимир Иванович очень благодарны всем вам за помощь, сказали, что будут за всех молиться. Они были потрясены, когда узнали, что деньги им прислали люди из интернета.
Они говорят, что люди отзываются - приносят еду, одежду, но по-прежнему самое главное - это крыша, которую, чтобы перекрыть, нужны деньги. Уже написаны заявления в разные инстанции, но помощи в перекрытии крыши еще нет. Проверка пожарных (я забыл, как называется эта служба) вынесла заключение, что пожар случился из-за электрической проводки.
Сегодня я взял с собой нормальный фотоаппарат, и удалось сделать цветные фотографии, на которых видны масштабы случившегося.
Эту комнату вы уже видели, но теперь фотография со вспышкой.
В доме холодно. Температура, мне показалось, такая же, как на улице. Во время разговора идет такой пар:

Изображение

Изображение

Соседи дали пледы, чтобы можно было прикрыть дыры, чтобы в них не протекал дождь, снег. Кажется, в этой комнате находился газовый баллон, который, к счастью, во время пожара не взорвался.
Изображение

Это вторая комната, которая находится через стенку с предыдущей. В этой комнате находился мешок с мукой, который тоже сгорел.
Изображение

Татьяна Николаевна - мама, у которой 5 сыновей и 16 внуков:
Изображение

Владимир Иванович и Татьяна Николаевна Лиманские. Они стоят на фоне постройки, которая тоже горела:
Изображение

Татьяна Николаевна попросила: если у кого-то есть лишняя купорка (картошка, всё, что угодно), то можно передавать им, они за все будут очень благодарны. Все, что есть лишнее, ненужное, они примут с большой благодарностью. Это можно сделать или им лично, или передать через меня. Самая главная проблема - это крыша. Владимир Иванович сказал, что, когда сухо, можно хотя бы собирать по улицам доски, рубероид, но сейчас все покрыто снегом. Если у кого-то из ростовчан есть ненужные стройматериалы, которые могут пригодиться для ремонта крыши - можно отдать им. Если есть ненужный металлолом - то тоже можно отдать им, они всё вывезут и сдадут. Владимир Иванович говорит, что они работают дворниками, живут, но чтобы починить крышу - на это денег нет. Примерно для перекрытия крыши нужно 50 тысяч рублей. Благодаря вам и другим добрым людям уже собрано 7. Татьяна Николаевна сказала, что откладывает деньги для ремонта. Если кто-то захочет и сможет еще им помочь, то все реквизиты прежние. Мы договорились, что я буду всё им передавать. Кроме этого, будет распространена информация на разные сайты - дай Бог, соберется нужное количество денег.
Если кто-то может подсказать, куда можно написать, куда обратиться, на какие сайты разместить информацию, это тоже очень большая помощь! Чем больше людей буду знать, тем больше шансов помощи.
Спасибо вам всем огромное и низкий поклон! То, что вы сделали - это просто потрясающе! :hi: :give_heart: Вы помогаете людям иметь крышу над головой и тепло в доме!
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Семья, пострадавшая при пожаре, просит помощи

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Януш писал(а):Самая главная проблема - это крыша. Владимир Иванович сказал, что, когда сухо, можно хотя бы собирать по улицам доски, рубероид, но сейчас все покрыто снегом. Если у кого-то из ростовчан есть ненужные стройматериалы, которые могут пригодиться для ремонта крыши - можно отдать им.
Да,собрать стройматериал сложно.Это возможно только от Ростовчан.У меня гостили дети из Ростова,хотела собрать хоть что для ремонта,но в легковушку не втиснуть,учитывая еще то,что нужно ехать по трассе и мимо постов ГАИ.Набили пол-машины вещами(шубы,свитера,брюки,постельное, продукты).Увы,мальчиков в нашей семье нет,поэтому детских вещей собрать не удалось.
Вадим! На Одноклассниках Ростовчан побольше,наверно деньгами помощь проще и легче собрать.Работай,раз уж взялся! ;) Удачи тебе!!! :yes:
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
ivan55
Освоившийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:12
Город: Pabrade,Lietuva
Подпись: С уважением, Иван
Откуда: Вильнюсский округ CAT 1900-2300 54.99°
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Умный виноград.

Сообщение ivan55 »

Анатолий Николаевич писал(а):Я считаю, что книги Курдюмова своевременны и полезны для большей части виноградарей, садоводов, огородников. А абсолютной истины не существует. Если и есть в его книгах некоторые ляпсусы, то кто из авторов этим не страдает? И юмор в его книгах меня не утомляет. На нашем сайте тоже есть юмористы и не весь их юмор мне понятен или, по моему мнению, уместен. Однако он тоже имеет право на существование. Главное, чтобы он никого не обижал.
По моим понятиям книги Курдюмова для начинающих просто бесценны,это первая ступенька к увлечению.Стиль написания очень интересный,специфический юмор.Можно почитать для поднятия настроения.Зимой когда нечего делать можно в сотый раз почитать Курдюмова или в сотый раз посмотреть фильм Александра Мчедлидзе "Северный виноградник в подробностях" Классика жанра :good:
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Умный виноград.

Сообщение wldmir »

ivan55 писал(а): По моим понятиям книги Курдюмова для начинающих просто бесценны,это первая ступенька к увлечению...
Не знаю про "понятия", но ни одной книги дочитать не стал. Пораздарил понятливым.
Корреспондентский хлам.
Аватара пользователя
Вита
Освоившийся
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 13:01
Город: Бердянск
Подпись: Вита
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Умный виноград.

Сообщение Вита »

Доброе утро, Вы знаете я благодарна судьбе, что у меня не было такого преподавателя как Вы - Владимир Мирный. Курдюмову - Большое Спасибо, я тоже одна из тех, кто именно благодаря книгам Курдюмова -увлеклась виноградом, и нас таких я смотрю по теме очень много. А Ваш "спецефический" юмор, извените меня я не понимаю. Да если, кто то спец. то на книги Курдюмова и не стоит, тратить время. А для "чайников" это книга с которой надо начинать. Спасибо ему Большое.
Категоричность и 100% уверенность в своей правоте-легко превращает Доброе дело в благое намеренье.(Макаренко)
Іван
Завсегдатай
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:24
Город: Оржиця
Подпись: Іван
Откуда: Полтавская обл. Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Умный виноград.

Сообщение Іван »

Новичок, это вы напрасно на Мирного так пишете. У него свое видение на книгу у других свое. И это большая разница, почти такая как у вас с Владимиром Семеновичем: У него более 6000 тысяч благодарностей, а у вас пока 6. Разницу видете?
Иван
Аватара пользователя
Сергей 960
Освоившийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:56
Город: Шахты Ростовская обл
Подпись: Сергей
Откуда: г.Шахты Ростовской обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Умный виноград.

Сообщение Сергей 960 »

И я после книги Курдюмова подсел на виноград,за зиму несколько раз перечитал,много стало понятно и свой первый список ГФ на посадку составил по книге.Но когда в инете почитал отзывы о гф из своего списка,пришлось от него отказаться,конечно это не понравилось,но всё-же я считаю книга нужная.
Хотелось как лучше,а получилось как всегда.Сергей.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»