ЭКО препараты и технологии

Аватара пользователя
сибаритус
Освоившийся
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:23
Город: москва
Подпись: сибаритус
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО препараты и технологии

Сообщение сибаритус »

Здравия всем! Григорий, тема интересная и проста)
Пользуюсь био препаратами более 8 лет. Без обид , но гибирилины и тому подобное не приветствую,это
обычная химия полученная на основе природных компонентов. Все есть в природе надо уметь пользоваться, что
она дает и выкинуть из головы, что туда вбило промышленное сельское хозяйство их цель быстро получить прибыль, а что будет с землей им пофиг, как в СССР кстати. На западе, что то начало меняться в этом плане. У нас все разворовано,как всегда, поэтому дело правильного земледелия получается от фанатов,этого дела)
У меня система применения биопрепаратов. Результат: фитофтора побеждена, арбузы и дыни процветают в ярославской области.Замечено растения более устойчивы к неблагоприятным условиям, повышенная имунка от болезней, ранее сроки созревания много бриксов, мускатный аромат.
Основа земля надо понять, как там все работает у большинства нарушена структура земли, то есть "круговой" процесс.Почва засолена минералкой. Нет бактерий, нет червей, нет гумуса. Рекомендую Курдюмова читать окончил Тимирязевку имеет большой практический опыт. Совместил науку и практику,это редкость. Бактерии производит, только Новосибирское НИИ, остальное маркетинг и обман.
сибарит- изнеженный человек, живущий для роскошной еды и чувственных наслаждений...
Аватара пользователя
belkatur
Освоившийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 13:36
Город: Саранск САТ 2200-2400
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО препараты и технологии

Сообщение belkatur »

МихСаныч писал(а): 10 мар 2019, 13:56На литр вытяжки 1мл силиката и 6 табл. глицина.
и вот это потом назводить 5 мл на литр воды.(вытяжка-это спиртовой хвойный концентрат,правильно,торможу что-то)
сибаритус писал(а): 10 мар 2019, 14:34 У меня система применения биопрепаратов. Результат: фитофтора побеждена, арбузы и дыни процветают в ярославской области.
А поподробнее? Какие компоненты системы?
С уважением, Татьяна
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО препараты и технологии

Сообщение МихСаныч »

belkatur писал(а): 10 мар 2019, 15:27 вытяжка-это спиртовой хвойный концентрат,правильно
Правильно. Спиртовую надо разводить. Просто я употребил слово, как общее.
А водные настои-отвары не особо концентрированы.
Аватара пользователя
сибаритус
Освоившийся
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:23
Город: москва
Подпись: сибаритус
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО препараты и технологии

Сообщение сибаритус »

belkatur писал(а): 10 мар 2019, 15:27 А поподробнее? Какие компоненты системы?
План работ весна-осень(подготовка под зиму) писать долго , это на целую книгу,задавайте конкретные вопросы. пользуюсь препаратом восток-эм, сияние рф сайт, так много интересного и лишнего. Нужны бактерии группы субцтлиус бацилиус, грибки триходерма, как пример. Разговаривал
с французами они вносят в почву грибы те, что под землей водятся они вступают в симбиоз с растением. Они у нас продаются компания Ортон буду вносить в этом году в теплицу.
сибарит- изнеженный человек, живущий для роскошной еды и чувственных наслаждений...
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО препараты и технологии

Сообщение МихСаныч »

сибаритус писал(а): 10 мар 2019, 16:21 Разговаривал с французами они вносят в почву грибы те, что под землей водятся они вступают в симбиоз с растением.
Это оптимально! Выделять, размножать и вносить местную биоту.
Но для этого нужны немного более серьезные условия, чем есть у любителей. А также опыт и набор эталонных образцов для сравнения.
Чтобы ненароком не расплодить паразитов или патогенов.
Собственно, компостная куча и есть биореактор. И остается только молиться, что там будут преобладать хотя-бы маловредные колонии...
Аватара пользователя
сибаритус
Освоившийся
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:23
Город: москва
Подпись: сибаритус
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО препараты и технологии

Сообщение сибаритус »

МихСаныч писал(а): 10 мар 2019, 16:28 Чтобы ненароком не расплодить паразитов или патогенов.
Разговаривал с производителем они выпускают те грибы и бактерии присущие для средней полосы. они есть у вас на участке просто эффект усиливается и не надо ждать годами пока они размножаться.
своими словами они не подавляют имеющие, а помогают друг-другу. все положительные микроорганизмы живут в симбиозе иначе они не выживут( у людей так бы).
Смотрите, как работают бактерии например. 10 % баков воюют , 90% сидят в сторонке и ждут кто победит и к тому они присоединяются. Поэтому мы и вносим гамма положительных, чтобы процесс в нашу сторону заработал)
в крайнем случаи, как юрист по образованию засужу компанию на миллион))
сибарит- изнеженный человек, живущий для роскошной еды и чувственных наслаждений...
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО препараты и технологии

Сообщение МихСаныч »

сибаритус писал(а): 10 мар 2019, 16:40 они есть у вас на участке просто эффект усиливается и не надо ждать годами пока они размножаться. своими словами они не подавляют имеющие, а помогают друг-другу. все положительные микроорганизмы живут в симбиозе иначе они не выживут( у людей так бы).
Не ждем годами. В банке размножаются за несколько дней. Покупаешь 10грамм, получаешь хоть ванну.
Аватара пользователя
Пружинин Георгий
Освоившийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:50
Город: Москва
Подпись: Георгий
Откуда: Москва, участок: м.о. Ступинский р-н снт Раздолье 3, рядом сТроице-Лобаново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЭКО препараты и технологии

Сообщение Пружинин Георгий »

Sadik-ogorodik писал(а): 07 мар 2019, 20:22Друзья, хотелось бы знать ваше мнение по поводу применения данных препаратов. Может кто пользовался?
Наталья приветик! Всем в теме привет, я после создания темы таки возник!
Итак:
Иван всё верно говорит но с примечаниями, начну с глицерина:
Глицерин нельзя применять перед затяжными дождями однозначно, а погода у нас в Подмосковье
непредсказуемая, но вот если обещают жару жару то вперёд добавляйте к внекорневым.

Относительно диметилсульфоксида, это в основном не гадость не конфетка а инструмент,
(лопатой можно грядки вскопать а можно по бошке стукнуть) поясню:
дело в том что он обладает высокой транспортной способностью веществ не только через стенки клеток растений или насекомых но и в наши родные клетки, для чего он и был создан и по тому без него и не обходятся
мази быстрого действия и эффективности. Если захотите к отраве добавить, и при этом ещё хочется жить одевайте армейский костюм хим защиты с противогазом, пусть хоть 45°с на улице...
(кто служил, не спешите молодость вспоминать, но если решились то лучше вспомнить чем с предками
встретиться раньше времени) А вот с витаминчиками, янтаркой, итп запросто.
Я вот один витаминный концентрат с димексидом пролил на руку а потом чесался день...
ОДНАК с диметилсульфоксидом 1% раствор большая часть подкормок эффективнее и быстрее, но не забудте
что вопрос не доизучин и передозировать можно.
Что касается свойств близких по действию у тыквенных на действие ауксинов Ивану Русскому особое спасиб давайте скажем за полезную подсказку.

Отправлено спустя 18 минут 55 секунд:
МихСаныч писал(а): 08 мар 2019, 17:38А вон в запасах остался ПРАЗИЦИД. Для кота покупали. Срок хранения давно прошел.
Несколько капель в прыскалку, обработал землю. Часа через три на поверхности лежат трупики. Никто не ползает...
Ну это эффективно но не факт что актара опаснее...
Вон кошкам корм делают с 4% мяса и они от вискасов с феликсами и китикетами от мочекаменной мрут, чего уж там от блох, хотя мало ли, нужно смотреть состав, вдруг находка!
Земляника хоть взошла? Хотя или это та которую мне прислали не давал? Жаловался не прорастает...

Отправлено спустя 1 час 16 минут 46 секунд:
сибаритус писал(а): 10 мар 2019, 14:34Здравия всем! Григорий, тема интересная и проста)
Пользуюсь био препаратами более 8 лет. Без обид , но гибирилины и тому подобное не приветствую,это
обычная химия полученная на основе природных компонентов. Все есть в природе надо уметь пользоваться
Здравствуйте, я не Григорий а Георгий.
Гиббереллин есть синтетический а есть био синтезированный я им и пользуюсь.
Что касается необходимости использования подобных препаратов это каждый решает сам и если это
не вредит природе то это наша тема ЭКО (ECO) и это международный стандарт, ORGANIC это стандарт
видимо которого Вы придерживаетесь, это другой стандарт и между приверженцами этих стандартов
было много споров пока их официально не зарегистрировали отдельно.
Что касается дикой природы где всё есть для растений , вот интересно а каким образом Вы причисляете
к дикой природе культурные растения утратившие сквозь века селекции множество функций которые
как казалось человеку второстепенны, вот те же пресловутые гормоны, точнее их баланс,
образование при стрессе, или выработка например необходимой салициловой кислоты которой у диких
собратьев в на порядки больше.
Вот заморозок сразу после завязи, что делает дикое растение: вырабатывает гиббереллины и цитокинины
и умеренно ауксинов, начинается клеточное деление и завязь сохраняется и развивается,
а что делают большинство культурных растений, вырабатывают переоценив стресс абсцизовую кислоту антагонируещую гиббереллинам
и ауксины, начинается деление клеток в разделительной ткани и плодоножка отделяется а завязь отпадает,
а обработал гиббереллином и всё держится, вот в 2017 было такое в моей низине, иней растаял и я 1 куст красной смородины обработал и с него Мама собрала 12л ведро и ребёнок щипал, а всё остальное голое
стаяло... и на следущий год урожая не повлияло...
А вот в имунных процессах (и не только) имеет чуть ли не первостепенное значение колличество салициловой
кислоты и её производных, а её в культурной яблоне от 12 до 40 раз меньше чем в классических диких
видах, от того и болеют, зато плоды крупные. А профилактически можно и обработать, и не опасно...

Можете не согласиться, но если хотите как в природе то сажайте дикие виды и при этом Вашей местности.
Вы посмотрели бы как в нашей низине с туманами каждую вторую ночь грибки буйствуют, как в другой конец
садового товарищества в 11 вечера в июле пришел и свитор снял и пара изо рта нет, и заморозки 15 июня не
редкость и наверху у всех яблоки а у нас ветки или как люди под топор виноград пускают который у других
не болеет. А у меня и виноград и прививается чёрное в чёрное и кактусы и разное, правильно надо использовать полезные препараты, вот я знаю много фаресеев органического земледелия и ни одного
с подобными условиями микроклимата, и мало кто знает органическую химию и чего в каких колличествах
вредно, кортошку по пол кило выращивают на навозе с песком а на нитрометре 6 кратное превышение максимально допустимых норм, знаю такого и всем говорит как всё чисто...
Моё мнение, в меру должно быть как присутствия чего ба то ни было так и его отсутствия,
поищите кто написал...
У каждого свой путь, часто необходимый, а в данном случае несколько альтернативный.
На этом замечательном форуме кстати есть тема ОРГАНИЧЕСКОЕ ВИНОГРАДАРСТВО.
Здесь немного другой стандарт и цель и направления,
В любом случае рад Вам, но не пойму как Вас зовут...
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТЕМУ!!!
С уважением, член МОИП
Георгий Пружинин
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЭКО препараты и технологии

Сообщение МихСаныч »

Пружинин Георгий писал(а): 11 мар 2019, 02:41 Земляника хоть взошла? Хотя или это та которую мне прислали не давал? Жаловался не прорастает...
Да Георгий. Земляника от тебя. Посеял 3 марта, двое суток холодной стратификации. Далее в тепле. Зернышки набухли, но не вижу чтобы наклюнулись. Пожалуй опять в холод поставлю...
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: ЭКО препараты и технологии

Сообщение Elektronik_t »

Оффтопик: открыть
Пружинин Георгий писал(а): 11 мар 2019, 02:41 А у меня и виноград и прививается чёрное в чёрное
А можно об этом Георгий поподробнее, в соответствующей теме? Как и когда? Препаратами может надо предварительно обработать?
Пружинин Георгий писал(а): 11 мар 2019, 02:41 Вот заморозок сразу после завязи, что делает дикое растение: вырабатывает гиббереллины и цитокинины
и умеренно ауксинов, начинается клеточное деление и завязь сохраняется и развивается
А может есть что-то против стерильности пыльцы томатов от повышения температуры, кроме проветривания?
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Александр 68, DmitryX, Ellie73, Semrush [Bot], Ключи, Василий Викторович, Влад МО Луховицы и 71 гость